0

Не санкционированный запуск двигателя

lamavr 7 years ago updated 7 years ago 4

Сегодня утром в 5:52 открыл приложение в телефоне вижу температура в салоне авто 17 градусов, а температура двигателя


57 градусов ну думаю глюк. Запускаю Webasto из приложения так как утром у нас было -7 градусов, тутже приходит смс

задействован 3 вход GSM модуля для доп. контроля мне это говорит о том что двигатель недавно работал то есть был

заведен и прогрет поэтому смс так быстро пришла, обычно от 4 до 9 минут в зависимости от наружной температуры.Перед выходом из дома запускаю двигатель из приложения минут через 5 я уже возле машины двигатель как и положено работает стекла у всей машины оттаявшие за пять минут работы двигателя и соответственно отопителя салона они не могли так быстро оттаять и плюс в салоне было тепло это еще одно подтверждение того что двигатель до моего запуска работал. Проверил историю в приложении, да, в 5:14 двигатель запушен, а я в это время еще спал когда он был остановлен история умалчивает в истории этого нет!
Делаю вывод для себя к сожалению пользоватся через приложение или Web пока рано, а если температура на улице будет -40 или еще ниже!? или снимется с охраны, понятно, что через 30 секунд обратно сама встанет на охрану но всеже, не хочу чтобы моя машина без моего ведома действий сама заводилась и так далее, очень растрое!!! Подожду годик а пока отправил на модуль 00550 придется ползоватся смс и звонки так надежнее.
P.S. Перед отключением интернета на GSM модуле попробовал обновить прошивку с К9 и да есть новая L1 модуль обновился со второго раза и без приветственной смс как и в прошлые разы. Посмотрим когда офицально support напишет, что исправлено в L1, для К9 три недели ждал. Screenshot_2016-10-06-07-01-41.png Screenshot_2016-10-06-06-54-05.png Screenshot_2016-10-06-06-46-53.png

Добрый день.

Самопроизвольное срабатывание запуска двигателя исключено.

Проверьте настройки автоматических запусков.


Да я тоже думаю что это должно быть исключено. Автоматические запуски меня не интересуют вообще и по температуре тоже, а вот дистанционные нужны. В приложении при настройке я этот пункт видел и автоматические запуски выключены, основным брелком с жк дисплеем с которого можно настроить автоматические запуски я не использую с установки сигнализации в автомобиль уже третий год. Раньше такого замечено не было, на моем телефоне блокировка по отпечатку пальца. Отсюда вопрос как такое могло произойти?

Предлагаю включить GPRS командой 00551, а мы понаблюдаем за работой устройства. Если произойдёт повторный запуск, вы нам сообщите точное время.

Спасибо но нет это информация для ваших программистов я не хочу проводить опыты со своей машиной. Спасибо.