0

i95 режим антиограбления

Руслан Полищук 8 years ago updated 8 years ago 30

Добрый день, установил себе i95, работает в паре с сигналкой в94, в нормальном режиме иммобилайзер активируется звуковым сигналом сразу во время запуска двигателя, проблем нет. Но когда п реводиш метку в режим антиограбления начинаются проблемы. В момент включения автомобиля кнопка старт стоп имобилайзер не активируется, тоесть звукового сигнала что метка обнаружена нет, жду около минуты может меньше начинаю движение, не проехав 5 метров когда нажимаю тормоз двигатель сразу де глохнет, при этом не придуприждает звуковыми сигналами о предстоящем бдокировании двигателя, просто глохнет. После повторного запуска двигателя реле видит метку но не сразу как в нормальном режиме а через сикунд 5-10 после запуска двигателя. Скажите в чем проблема??? После того как метка была обнаружена проблем нет метку не теряет, пробывал вынять батареку через секун 40-50 начинает пикать зумер придуприждает об отсутствии метки, как только батареку вставляем обратно зумер сразу же прекращает пищять. Иногда в режиме антиограления метку может увидеть с 3 запуска авто. Завожу магину тишина жду зумер молчит, глушу и так с 3-й попытки метку видит. Проверял дистанцию в машине метка издает 2 сигнала тоесть обмен с модулем я понимаю есть, но не активируется. В нормально режиме пока таких проблем нет. Что мне делать???


Добрый вечер.

Данный иммобилайзер вы установили самостоятельно или в установочном центре?

В установочном центре. житомир

Сегодня началась уже проблема в нормальном режитюме точна такая+ после завода авто метку не нашло не прощвучал бипер, сижу жду, как вдруг машина заглохла и начал пищать бипер якобы ищет метку. Что могло произойти?

Добрый день, Руслан.

Вероятно, имеет место неудовлетворительный монтаж, при котором пропадает статус зажигания на входе "IGN". Так же модуль блокировки может быть экранирован (жгуты проводки, металлические элементы), из-за чего метка вовремя не опознаётся.

Присоединюсь к вопросу о монтаже. Как же лучше размещать иммобилайзер ? В блоке предохранителей, в жгутах проводки подкапотной, или отдельно выделить место вдали от блока предохранителй и жгутов проводки ?

- А так же крепеление иммо-а, нужно жестко его закрепить или допускается его вибрация напрмер от работы двигателя ?

Чтобы избежать помех в работе радиоканала, рекомендуется устанавливать модуль по возможности дальше от металлических частей автомобиля, либо обеспечивать зазор в несколько сантиметров от сплошных металлических поверхностей.

В условиях экранирования необходимо произвести проверку дальности функционирования радиоканала. Для нормальной работы иммобилайзера достаточно стабильного приема сигналов между модулем блокировки и меткой, находящейся на месте водителя.

Как проверить дальность радиоканала

Модуль блокировки установлен под капотом

Руслан, дайте же ребятам из установочного центра выполнить свою работу самим, не лишайте их этого удовольствия.

Ваше желание пользоваться иммобилайзером с удовольствием волне объяснимо, но давайте же каждый будет заниматься своим делом. Вам же не бесплатно его установили в УЦ, я прав?

Посетите УЦ для проверки: массы, питания, зажигания и расположения самого иммобилайзера.

Не поверите пол дня провёл в установочном центре, что то попытались програмно сделать, но это не помогло . Разводят руками, вот я и пытаюсь хоть что-то сделать что б им помочь и себе.

Имо расположили под воздушным фильтром нсть блок с предохранителями вот они и установили реле под этим блоком с прехохранителями, говорят метала там нем и реле не сопрекасается с металом.

Прюветс.

Ну я бы посмотрел еще на метки, а именно на площадки контакта с батарейкой, поджал их.

И в теме отсутствует версия ПО иммо, какая она у Вас?

Установщики ее обновили?

Мне тоже не понятно, по чему вы на форуме ищите решения а не установщик?

Думаю стоит ехать к нему, оставлять авто и он ищет решение.

В помощь ему в этом http://support.starline.ru/users/6516-anton-lamzin/topics/

Техподдержка

  • Россия: 8-800-333-80-30
  • Казахстан: 8-800-070-80-30
  • Украина: 0-800-502-308
  • Беларусь: 010-8000-333-80-30

Думаю, такс.


по. 1.15 последняя

+1

Добрый день, Руслан.

Рекомендую обратиться в установочный центр и предложить установщику связаться с ФСП СтарЛайн по бесплатному номеру 0-800-502-308.

Спасибо так и сделаю.

выложил видео глюка.

Скажите создал вчера новую тему свободные руки i95 + сигналка В94 но её почему-то удалили, как найти свою тему?

Круто, правила я знаю и их не нарушал, но тему которая меня интересует просто удалили.

Руслан, у вас есть две активные темы (текущая и по В94).

При возникновении вопросов по одноимённому оборудованию, рекомендую использовать именно эти темы. Этим мы добьёмся не только соблюдения правил форума, но и взаимного удобства в решении вопросов.

Благодарю за понимание.

Намёк понял, спасибо за внятный и быстрый ответ, у Вас не только лучшая продукция но и лучшие спецы которые помогают правильно настроить все глюки и на путь истыный направляют :))))))

Помогите реализовать функцию свободные руки с одновременой постановкой на охрану или снятия с охраны сигнализации. Сигналка в94+ иммобилайзер і95.

Хотелось бы чтоб при приближении к авто сигнализация отключалась а замки отпирались, и на оборот отзодишь от авто замки закрылись сигналка стала под ахрану

неудобно.....особенно если будете ходить рядом....

https://yadi.sk/i/6HGyNqGsgrTJD

Вот сенсор выйдет на днях.....

На счёт удобства возможно и правы, но меня интересует возможно ли это сделать ?

Что за сенсор и где его можно будет приобрести, какие его основные функции для чего он

меня интересует возможно ли это сделать ?

видео по ссылке смотрели? можно.

http://ultrastar.ru/337/41689

В моём авто есть какая функция подносишь руку в ручки центральный замок и штатная сирена отключается, нажимешь на кнопочку на ручке двирей двери запираются, штатная охрана включилась.

Можете подсказать как реализовать постановку и снятие с охраны + режим свободные руки??? Установщики сказали это невозможно реализовать