0

Помощь в выборе иммобилайзер и радиореле.

avgandrey 8 years ago updated 8 years ago 12

Здравствуйте. Машина KIA Cee'd JD, установлена сигнализация StarLine B64 + StarLine M31.

Интересует иммобилайзер I95. Какая его вервия будет работать совместно с M31? Если режим "Свободные руки" - не важен. Вариант ЭКО подходит? Возможно ли заблокировать цепи от датчиков коленвала и распредвала без ошибок в ЭБУ?

Возможна ли дополнительная установка радиореле R2 ко всему этому делу?

+1

Добрый день.

  • Если вы хотите ставить/снимать с охраны М31 с помощью i95, то вам нужен либо i95, либо i95lux, т.к. в ЭКО статусный выход работает только при включенном зажигании;
  • Заблокировать иммобилайзером можно что угодно. Всё зависит от установщика;
  • R2 можно доустановить к В64.

Тогда такой вопрос ещё. Могу ли при установке i95(i95lux) совместно с B64 и M31 управлять всем штатным брелком и не носить больше брелок от B64 который сейчас выполняет роль метки.

Если ваша сигнализация работает в Slave-режиме совместно со штатным ключом, то для выполнения авторизации "по метке", брелок от В64 носить с собой обязательно. Вы можете выключить авторизацию и не носить брелок, но в случае "вскрытия" штатной сигнализации, отключится и В64.

Ведь при наличии метки от i95, можно исключить авторизацию от B64. При наличии замка капота конечно. Кстати пока не выбрал его, есть на примете надежные и не авторские варианты? И как вариант шипы от пневмоподушки лучше ставить на сам капот или на ответную часть?

Если в В64 активирована авторизация по какому-либо фактору, то она должна выполнятся при снятии с охраны в режиме Slave. Причём тут i95 или замок капота?

Способами защиты никто делиться не станет. На этом профессионалы зарабатывают.

При том, что при наличие этой метки от i95 - можно отказаться от режима авторизации по метки B64.

И? Без метки иммобилайзера сигнализация СтарЛайн В64 не будет послушно сниматься с охраны при вскрытии штатки?

Предлагаю отделить мух от котлет. i95 и В64 независимые системы, невлияющие на работу друг-друга.

То, что будет установлен i95, как средство, повышающее безопасность - хорошо, но отсутствие в В64 авторизации в режиме Slave - плохо. Даже R2 ставить смысла не будет.

Меня просто начал раздражать это огромный брелок (.

Именно для того, чтобы не "городить огород", существует StarLine M96, в которой есть всё, что вам нужно и работает так, как вам надо.

Хорошая штука, надо подумать. Цена вопроса высока и куда старую сигналку девать (.

Зато с собой носить нужно будет только миниатюрную метку, влагозащищённость которой, позволяет не вынимать её из одежды при стирке ))

Да, это плюс. Раньше я не вникал особо в эти вопросы, а сейчас начал и понял, что можно было чуть по-другому сделать. У B64 вроде второй брелок тоже как метка работает, только он меньше. Или я ошибаюсь.