0

Иммобилайзер i93 работает через раз

АндрейВ 8 years ago updated 8 years ago 11

добрый день. Установил в с/ц starline i93. Через 3 дня он перестал открывать капот и блокировать двигатель. Точнее, сам иммо работает, а R3 - нет. Перепрошили, подшили R3, не работает. Поменяли на новый комплект. Езжу 2-ой день, снова начал работать через раз, как и первый комлект. Чувствую, что скоро выйдет из строя. В чем может быть дело?

Доброго дня.

В каком автосалоне и когда проводилась установка оборудования, сообщите его данные, пожалуйста.

С/ц starline(Вега+ ), г.Киров, хлебозаводской, 9

Доброе утро.


StarLine - фирменный установочный центр

Киров, Хлебозаводской проезд, д. 9
Пн. - Пт.: с 9.00 до 18.00, Сб.: с 9.00 до 16.00
(8332) 21-43-43
kirov@starline-install.ru
starline-install.ru


Я правильно понял, тут?

ПО в новом комплекте какое? Данную работу иммобилайзера сотрудники установочного центра зафиксировали?

На когда вы к ним записались для проверки, сообщите, пожалуйста.


Доброе утро. Да, верно. ПО последней прошивки, сам подробно видел процесс прошивки и настройки БУ i93 установщиком. Установку также наблюдал, подшивку R3. Все сделано по инструкции, с разъединением черного провода блокировки при подшивке R3. Едиственное, что не видел, установлен ли обратный диод от эдс самоиндукции на реле блокировки. Но это не должно быть причиной неисправности, т.к. блокировка еще некоторое время продолжает работать после выхода из строя открывания замка L12. Первый раз (первый вышедший из строя комплект i93) проверяли, приблизительно, 06.04.16. Зафиксировали или нет - не знаю. Заказали новый. Через неделю поставили, а уже вчера 15.04 он снова вышел из строя. Записан на 9.00 в понедельник 18.04.

А зачем вы решили ставить старую модель? Ее по каким то причинам сняли с производства.

Мне нужно было установить замок капота. Изначально планировал поставить просто реле R3, т.к. установленная сигнализация новыми реле управлять не может. В с/ц предложили вместе с R3 поставить иммо, т.к. цена не намного выше R3. Идея мне понравилась: 2 независимые охранки, одна из которых полностью недоступна без вскрытия капота. Плюс - метки и батарейки не нужны. У любой охранки бывают глюки. Раньше думал, что они случайны. Теперь почитал отзывы, не снятые с производства тоже ругают. Теперь не знаю, что установить. Может, просто радиореле от шлагбаума для капота )).

Андрей, доброго дня.

Завтра наши сотрудники созвонятся с установщиками и помогут в решении вопроса.

Прошу Вас пригнать автомобиль к установщикам как и записались на завтра

Записан на 9.00 в понедельник 18.04.

Спасибо.

Ок. Спасибо.




Я когда ставил иммо 95 для управления замком капота не знал, что можно поставить сигналку пандора, которая будет через модуль управления (проводной или беспроводной зависит от выбора сигнеалки) открывать и закрывать при постановки на охрану замок капота. И никакого иммо не надо.

а можно на капот амбарный замок повесить и тогда даже сигналку не надо будет ставить, чтоб капот запирать

clipboard-image-markerмне нужно было 2-ую независимую охранку, которая полностью находится вне салона под замком капота, без возможности обезвреживания или просто обесточивания без вскрытия последнего. Сигналка в салоне этого не обеспечивает на 100%