0

A63 Чувствительность датчика удара

Dmitry_ 8 years ago updated by Михаил Чаусов 6 years ago 4

Заметил такую особенность датчика удара, который на данной модели сигнализации встроен в антенну:


если стучать по машине, колесам, кузову - никакой реакции. Может сработать, если только сильно ударить по лобовому стеклу в область антенны сигнализации. Но при этом, частенько срабатывает предупредительный сигнал тревоги от мимо проезжающих шумных автомобилей (фур, например), что тоже не есть хорошо.

Чувствительность настроена по умолчанию.


Можно ли что-то придумать в этой ситуации?

+3

Добрый день.

Выполнить регулировку чувствительности датчика вы можете сами.

Поможет вам моя видеоинструкция по настройке датчиков и громкости сирены:


В моём случае неясно, увеличивать нужно чувствительность или наоборот, уменьшать. В первом случае участятся ложные срабатывания от шума проезжающих мимо машин, во втором совсем не будет реагировать на удары.

Слышал, что существует доп. датчик удара - может быть он работает более корректно? Стекло как-никак может выполнять роль мембраны, поэтому и так чувствителен датчик к посторонним шумам.

+2

Установите значения 13/10 или 12/9.

СтарЛайн - эталон датчиков удара в плане отсутствия ложных срабатываний, т.к. он расположен на жёстком стекле, а не "где-то там". А проезжающие машины бывают разными.

+3

Стаяла a91, датчик удара был прикреплен к металлу рядом с предохранительным блоком на Калине. Срабатывал по всему кузову и стеклу одинаково. Поставил а93, датчик на стекле, можно пинать машину везде, кроме стекла, где он приклеен, срабатывать не будет. Увеличил чувствительность, вроде нормально, но все равно чувство осталось, что отдельный датчик был лучше, который можно было крепить к кузову, и еще, он был закреплен у меня без двухстороннего скоча, наверно по этой причине было равномерное распределение чувствительности по всей машине.

Commenting disabled