0

Всегда встает на БЕСШУМНУЮ охрану!

После постановки на охрану на брелке всегда перечеркнутый динамик, как будто я ставлю на охрану кнопками 1>2. И по факту сирена не работает, когда должна бы (т.е. при срабатывании "по делу" - если открыть двери в режиме "охрана" или сильно пнуть по колесу.).


При этом :

Сирена исправна, при подтверждении постановки-снятия чирикает, также проверял сирену, включая режим "паника".

Это происходит даже если ставить на охрану с GSM модуля или с другого брелка, т.е. сам исходный брелок исправен, проблема в главном модуле (железо или настройки).


Что делать?

+2

Добрый день.

Пробовали ли вы повторно нажать 1>2?

Да, это первое, что попробовал. Не помогает.

Как давно это началось.

Хороший вопрос. Началось вчера, когда на авто под охраной сел аккумулятор в ноль. Не реагировала ни на что - ни на брелки, ни на GSM. Пришлось отключить клеммы, при этом система оставалась в состоянии "охрана" и при возобновлении питания перешла в режим "антиограбление", так ведь должно быть? Из "антиограбления" вывел через кнопку и секретный код. Вот тогда и началось. Наверное, надо было не отключать клеммы, а подключить новый аккумулятор "сверху", но что вышло - то вышло.

+2

Началось вчера, когда на авто под охраной сел аккумулятор в ноль

с этого и надо было начинать. Скиньте клемму с АКБ на 10 минут, затем оденьте и проверьте результат.

Клемму скидывать пробовал, правда не на 10 мин., а поменьше. Хорошо, попробую на полчасика. Вопросы:

1. Скинуть ее надо при системе в режиме со снятой охраной, верно?

2. Когда я вчера подключил клемму свежего акка, система заорала, я попытался, как обычно, нажатием кнопок 1 и/или 2 заткнуть ее (до этого не имел дело с B92 в таком режиме и не думал, что она встанет в "антиограбление", у меня были системы попроще). Так вот, когда она не "заткнулась", с неожиданности принялся нажимать на брелоке что попало, и может быть, что-то напереключал. Отсюда следует, что если я это натворил при помощи брелока, то может и избавиться можно также, используя только 4 кнопки брелока, нет?

Доброго дня.

В данной ситуации, прошу Вас проделать сброс первой таблицы программирования.

Что делать, если сигнализация не снимается с охраны или не реагирует на брелок


После этого все заработает.

Спасибо.

ps. если все таки, результат будет нулевой, то помогут только в Сервис-центры

Спасибо. Но вот заморочка - потом мне надо будет восстановить все, как было, иначе много чего работать не будет, или будет работать не так, как я хочу? Значит, мне надо предварительно считать эту таблицу? И далее - если я ее считаю и после сброса забью заново, не получу ли опять то, что имею?

Да, перепишите все ее настройки и после сброса их потребуется восстановить.

Если сирена после сброса заработает, то и после восстановления значений, продолжит работать.

Спасибо.