0

на дисплее постоянно показывает открытый багажник и мигает светодиод

Рябущенко Евгений 8 years ago updated by Старик 8 years ago 1

При снимании автомобиля с режима охраны начал гореть на брелоке индикатор открытого багажника. Светодиод постоянно моргает, как при открытой двери (хотя на панели приборов автомобиля, все двери закрыты). По прошествии некоторого времени (сек. 30-50) светодиод перестаёт моргать пока не нажмёшь педаль тормоза. В чём проблема, где искать причину?

Заочно сложно отвечать на такие вопросы. Личные проверки ВЖИВУЮ куда быстрее ответили бы на эти вопросы и всё бы можно было починить... А пока ответы такие:

В чём проблема, где искать причину?

В подключениях сигнализации к проводке автомобиля. Точнее в допущенных при этом ошибках... И это при условии, что А92 - фабричная, настоящая, выпущенная Ультрастар, а не китайская копия-подделка...

А к подделке какие претензии - глючить и врать - это обычное дело для неё...

Предлагаю начать с проверки надежности присоединения таких проводов сигнализации - как ПИТАНИЕ ПЛЮС и МАССА...

При снимании автомобиля с режима охраны начал гореть на брелоке индикатор открытого багажника.

Временно отцепляем от проводки автомобиля оранжево-белый повод сигнализации (контроль багажника) и наблюдаем 2-3 дня. Если багажник на экране больше не мигает, то оранжево-белый садим на массу - жмем кн.3 брелока - ЗАМИГАЛ? Отцепляем, снова кн.3 - перестал мигать? если так - разбираемся - куда бы его прицепить в проводке автомобиля и как это сделать, чтобы на экране сигнализации багажник мигал только при открытом багажнике... Если НЕ ТАК, то везем блок сигнализации в сервис-центр на проверку/ремонт...(там же ответят на врпос - подделка или нет и.... поддделку чинить не станут).

Светодиод постоянно моргает, как при открытой двери (хотя на панели приборов автомобиля, все двери закрыты).

Если сигнализация "думает", что что-то "незакрыто" - она мигает светодиодом при включенном зажигании...

По прошествии некоторого времени (сек. 30-50) светодиод перестаёт моргать пока не нажмёшь педаль тормоза.

Ну значит и с оранжево-фиолетовым проводом (контроль тормоза) тоже надо устроить проверки.

Для начала - посмотреть - что на нем за напряжение при ненажатой педали и что появляется при нажатой. Причем проверки вести сначала при выключенных габаритах и аварийке, потом тоже самое проверить с габаритами, а потом с аварийкой... При ненажатой педали должно быть не более 0,5 вольта (в идеале НОЛЬ целых НОЛЬ десятых), а при нажатой - не менее 10 вольт, независимо от других фонарей - габариты/повороты...

Если у Вас по-другому - чинить светотехнику автомобиля... С этим - к грамотному автоэлектрику вживую...