0
Answered

Пропадает связь с авто

Serg050 10 years ago updated by Михаил Чаусов 7 years ago 221

За год третий раз пропадает связь онлайн сервисов с автомобилем. Без видимых причин. Два раза когда автомабиль стоял на стоянке. Один раз, когда был в движении. Связь отсутствует от двух недель до двух месяцев. Потом появляется также неожиданно, как пропала. Никаких манипуляций с брелком, с блоком сигнализации в эти моменты не производилось. Что бы это могло быть? И как это исправить?

Добрый день.

Нужно перегнать автомобиль, и повторно отправить 00551.


Добрый день у меня тоже пропадает связь
мой логин andreywww79@mail.ru
00550 ответ,  Команда выполненаGSM:13
00990 ответ, STARLINE GPS
ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС!VER:12GSM:13BAT:12.89V
00551 ответ, Команда не выполнена GSM:13(-)
Переехал вообще в другой посёлок. Команда 00551 вообще нет ответа.
Смогу я поставить симку другого оператора -билайн, но если поеду по России то вернуть её обратно. Просто в нашем регионе и с оператора билайн звонить дорого. Да и мтс мне не особо.
День добрый всем! Иван, вчера начались проблемки с телематикой. Пишет в программе автономный режим, звонки доступны. Ладно, думаю у вас там тех. работы идут. Сегодня включается, а вот на команды не реагирует. Отправил 00550 - команда прошла, далее 00990, опять все ОК, а вот на 00551 ответа дождаться не могу. GPS как завис вчера на 20:31, так и показывает соответствующие координаты.
Добрый день, Иван!

Со вчерашнего дня не работает Телематика и starline-online, последние события зафиксированы на 18:47, далее не работает. Баланс сим карты положительный. На СМС комманды реагирует, заводится, ставится на охрану и т.д.
00550 Команда выполнена
GSM:18
00990 STARLINE GPS ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС!

VER:I9
GSM:15
BAT:12.46V
00551 Команда не выполнена
GSM:17(-)

Что сделать, чтобы заработало?

тоже самое.практически в это же время.последняя запись трека 18.51.События 18.06.вроде в городах разных.правда теперь уже баланс нулевой.трафик прожорливый чересчур со вчерашнего дня оказался -19 Мб за 8 часов.
У меня вылечилось скидыванием клеммы АКБ на 10-15 секунд. После установки пришло приветствие, я тут же отправил 00551 пришёл ответ команда выполнена GSM25(T)
Походу Станция оператора  то же глюкует. Сейчас все норм.
Мегафон вообще обнаглел.отключил временно GPRS.Баланс пополнил.но по прежнему 00551 без ответа.
Смогу я поставить симку другого оператора -билайн, но если поеду по России то вернуть её обратно. Просто в нашем регионе и с оператора билайн звонить дорого(у меня билайн все включено). Да и мтс мне не особо.
Да, замена сим карты возможна.
Только нужно будет менять адрес APN, для каждого оператора.
0057+APN,,,#
а вернуть потом обратно,  мтс не отключат?
Если будет положительный баланс, и пройдет менее шести месяцев то нет.
А если раз в месяц делать звонок а перед этим пополнять на 10р счет, то вообще не отключат.
ps. не забываем, абонентская плата 85руб в месяц. 
тоесть надо плать ежемесячно по 85 руб. иначе потом когда пройдёт 6 мес. просто отключат? А приостановить абонетку нельзя?
Я и написал.
После достижения нуля, раз в месяц пополняем на 10р и делаем платное действие, это позволит сим карте функционировать длительное время.
Ну или как то по другому можете.
Иван снова здрасте. Система вродь пока работает нормаль; есть некоторые глюки, но это мелочи.
Есть два вопроса.
1. как увеличить уровень GSM сигнала, без переноса модуля?Может антенны какие выносные есть?
2. Во время движения; если нет сигнала GSM, то постоянно моргает светодиод-индикатор будто идёт вызов. Как отключить это моргание? Отвлекает при движении в темное время суток.
Добрый день.
1) Переносить блок.
2) Отключить светодиод. Програмная возможность отсутствует.
Добрый день, Иван!
11.01.2015г. пропала GSM связь (см. картинку). Соответственно нет треков.
Установлена А94 с автозапуском и М31.SIM-карта Теле2.
Когда звоню по телефону команды выполняются (запуск двигателя, остановка и т.д.).
Баланс положительный.
Подскажите как восстановить связь по интернету?

Добрый день.
Отправьте смс 00550
00990
00551
И напишите ответ на последнее смс, пожалуйста.
Добрый день, Иван.
После отправки смс 00550 пришла смс что мол машина пыталась отправить вам смс.
После отправки смс 00990 и 00551 ответа не получил.
Что дклаТь?
машина пыталась отправить вам смс.
Такое бывает когда недостаточный балланс...
Спасибо.
На сколько Вижу у Вас все заработало.

Имя: М111
Статус: online

Иван, а мне почему не отвечаите? Или дайте ссылку где есть ответ на мои вопросы.
Вчера заметил ещё одну странности. При рабочем моторе с ключа, глючит управление через программу Старлайн и также с сайта онлайн. Машину закрывает и открыть больше открыть не может. Пишет ошибка команды. С брелка и при выключенном моторе все хорошо.
Романыч48 спасибо за подсказку, действительно отрицательный баланс, хотя 11.01.2015 было 200 р. на счету, но 12.01.2015 деньги кудато пропали и поэтому пропала связь. Звонил на Теле2 операторы не могут толком объяснить куда деньги пропали. У меня в сутки примерно 5-10 р. списывается, так как идет интернет трафик, но чтобы за 10 часов списалось 200р, это первый раз.

В итоге пополнил счет и все заработало!

Буду разбираться с компанией теле 2 по вопросу куда пропали деньги.
пожалуйста.)))
у меня за 5 часов схавало.сначало грешил на устройство.тут всех донимал вопросами.а дело оказывается в операторе.многие операторы увеличили округление трафика.у меня было 100.стало 250 ежечасно.отправлял претензию.сделали подарок в 250 руб.но тариф пришлось менять на другой.безлимитный.другого варианта нет.делай детализацию и сравни.убедишься сам.
 18:55 7 марта, суббота   Поставлен на охрану
  Нет связи с 8.03.2015, 10:41  На звонки тоже не отвечает Телефон абонента выключен или находится вне зоны связи.Автомобиль за этот период никуда не перемещался и не заводился, находится в прямой видимости. Баланс на симке на момент потери связи 144 p
Ваши предложения?
Если есть возможность. Скиньте клемму акб на несколько минут.
Еще раз проверте баланс, возможно у вас ноль, у меня так было с теле 2.Был баланс на момент потери связи около 200 рубл., а потом стало ноль.Советую поменять тариф. Если баланс всетаки не нулевой , обратитесь к оператору.

Завёл автомобиль дистанционно ( с брелока) и ... связь чудесным образом появилась.. Баланс 136 р  Что это было? Учитывая что потеря связи произошла по прошествии более 12 часов со времени постановки на охрану. Авто за это время не подвергался ни каким действиям (не переворачивался, не переставлялся, не кантовался) Или это предупреждение на сайте относится и к таким ситуациям? 

Не для коммерческого использования.
Точность позиционирования зависит от уровня GPS-сигнала и может различаться, в зависимости от выбранного картографического сервиса.
 17 марта, вторник 17:22  Поставлен на охрану.Нет связи с 19.03.2015, 01:06 Опять двадцать пять? 
Здравствуйте. Иногда бывает в режиме охраны, gsm модуль теряет связь с сервером. На звонок отвечает. Если снять/поставить с охраны, связь сразу восстанавливается. Что это может быть? Сига а94gsm.
Добрый день.
На тарифных планах sim-карт для мобильных телефонов в целях экономии нагрузки на свою сеть, GPRS соединение разрывается по инициативе оператора спустя несколько минут после передачи последних данных от устройства.
При установке таких sim-карт в охранно-телематическое оборудование происходит то же самое. Иными словами, если сигнализация не передает на сервер никаких данных в течении 1-3 минут (в зависимости от конкретной области или региона) соединение принудительно разрывается оператором.
Так как sim-карта приобреталась отдельно, обратитесь, пожалуйста, к оператору с просьбой изменить тариф. В телематических M2M тарифах GPRS соединение со стороны оператора не разрывается, даже в случае "молчания" устройства в течении нескольких минут.

Машина так может неделю простоять, а gsm модуль почему связь не восстанавливает?
По наблюдением за передачей данных на сервер Вашего устройства существенные разрывы связи отсутствуют. Опишите, пожалуйста, подробнее как определяете, что устройство теряет связь с сервером.
Зимой было несколько раз обнаруживал, что нет связи с авто через приложение. По детализации оператора определял, что небыло передачи данных несколько дней, пока не пользовался машиной. Тогда сделал процедуру с нажатием 7 раз сервисную кнопку. После этого обрывов не замечал до 10 сентября. 10.09.2015 в приложении небыло обновления состояния примерно с 11 часов утра. ночью снял/поставил на охрану и в приложении связь с авто появилась. Пока что все нормально.
Спасибо. По нашим данным также сейчас всё в норме.
Здравствуйте у меня машина во время стоянки постоянно теряет связь на полчаса. Это происходит постоянно когда она находится на стоянке. изначально грешил на оператора, стояла симкарта билайна, в сентябре перешел на мегафон и ситуация таже. Плюс ко всему иногда во время стоянок сбивается место расположение автомобиля на 100-200 м хотя он стоит на открытой стоянке под чистым небом.
Добрый вечер.
Заполните профиль полностью, пожалуйста.
Логин на starline-online.ru:

Заполнил.
Спасибо.
Отправьте три смс, пожалуйста.
00550
00990
00551
И вечером разместите скрин, и сообщите в какой момент времени, отображение происходит не корректно.
Вечером по приезду домой отправил команды которые вы мне сказали и получил следующее


потом открыл сайт за 15 и 16 число и посмотрел историю. 15 числа отсутствует информация что было с машиной с 23:04 по 0:00 и 16 числа с 0:00 по 0:41.



Подобная история повторяется изо дня в день. С небольшой вариацией ширины временного интервала.
Хотелось бы узнать с чем это связано.

Доброе утро.

отсутствует информация что было с машиной с 23:04 по 0:00 и 16 числа с 0:00 по 0:41.

Все это время автомобиль у Вас находится на стоянке, но отображение происходит таким образом.
Это специфика работы сайта.
Все остальное, как я вижу отрабатывает стандартно.
Спасибо.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в чем может быть причина:
1. В морозы пропадает сигнал GPS на короткое время и снова появляется, на брелке в это время проходит звуковой сигнал, а на машине срабатывает аварийка.

2. Когда производишь автозапуск с брелка, то авто запускается, затем пропадает сигнал GPS и авто глушится. при повторе автозапуска то же самое.

3. Сегодня пришлось выходить заводить с ключа, после чего закрыл машину с брелка и пошел домой, а брелок в течении минут 5 пещал (оповещал о потере-появлении сигнала GPS) пока машина не прогрелась.

Добрый день.

Модель оборудования (сигнализации): StarLine А91 GSM/GPS

Когда установлено оборудование:2008
Где установлено оборудование:Автосалон

Данные в профиле указаны верно?

Модель сигнализации, дата установки, или вы говорите о другом автомобиле, если да, то сообщите данные по нему, пожалуйста.

ps. предварительно требуется установка переходника на антенну GPS


по машине и установки данные верные!
Ford Focus 2 2008г(я так думаю* ставил предыдущий хозяин) автосалон

+1

Спасибо.

Есть два варианта.

1) Снять центральный блок и привезти его в сервисный центр. Там проведут необходимые действия.

2) Получить в СЦ переходник, и установить его на провод антенны GPS

Попрошу Вас посетить установщиков для проведения данных действий или проделать их самостоятельно.

Спасибо.

Сервис-центры

Иван, добрый день. Вчера установил приложение телематика 2.0, сегодня пропала связь С сервером и не появляется, баланс положительный, на смс и звонки отвечает. Что нужно сделать чтобы заработало приложение, спасибо.

Добрый день Юрий.

Если вы указали верный логин в профиле, то у Вас на нем отсутствуют устройства и его придется повторно регистрировать.

Если логин другой, то укажите верный, пожалуйста.

На нем отсутствуют устройства.

Требуется пройти регистрацию.

Как это сделать?

www.starline-online.ru

Нажимает вход.

Вводите Ваш логин и пароль.

Нажимаете добавить устройство и проходите регистрацию.

На вопрос системы о регистрации, нажимаете да.

Но нужно помнить где находится сервисная кнопка

Что делать, если сигнализация не снимается с охраны или не реагирует на брелок

И после регистрации проделать

GSM-модуль не управляет сигнализацией по телефону

А какой смс сервис автоматом ставится?дело в том что сим карта моя, красноярский край. Я уже один раз сбросил настройки, сервисной кнопкой все согласовал, но смс не работали, пришлось к дилеру ехать и доставать сим карту и вручную вводить смс сервис моего региона.

Отправьте смс с текстом 09, и напишите ответ, пожалуйста.

ps. я вижу профиль, мы в одном городе с Вами. ))

VER:J7

GSM:12(G)
GPS:-
BAT:12.57V
MCC:250
MNC:01
LAC:5E64
CI:21F7
<47>:вкл.

Отправьте смс 00591, это обновит ПО до последней версии и если перестанут приходить смс, мы сможем решить вопрос удаленно.

И проходите регистрацию, пожалуйста.

GSM:13(-)

GPS:-
Команда не выполнена
Охрана вкл.
Замки закр.

Не хочет обновляться

Вот тут вынужден спросить про оператора и какой тариф на сим карте?

Если линейки Smart то уже можно отложить регистрацию и заняться заменой тарифа, на любой другой без приставки Smart.

Мтс тариф смарт мини, 200 руб абонентская. Какой тариф у мтс взять другой? Можно ли телематику подключить к вставленной сим карте? Посоветоваться не С кем было вот и взял свою симкарту и поставил.

Тариф телематика имеет ввиду

Как и писал, выбрать нужно любой другой тариф для частных лиц, без приставки Smart.

Тариф Телематика, предоставляется только юридическим лицам.

Если у Вас есть бумаги юр. лица, то Вам нужно обратиться в МТС с данным вопросом.

Спасибо.

Сегодня занимался вопросом переноса сим карты на юр. лицо, но встал вопрос выбора тарифа телематика, именно такого тарифа как во вложенной сим карте МТС нет.

Добрый день.

Юрий по поводу тарифов, их наличия, условий и расценок, вопрос нужно задать компании где вы подключаете сим карту. У меня отсутствует информация по тарифам мобильных операторов.

Могу только предложить сим карту с тарифом компании StarLine из комплекта, если Ваша утеряна. Но с Питерским номером.

Спасибо.

Добрый день Иван! Сменил тариф и машина сразу появилась в сети! Спасибо за помощь, С наступающим Новым Годом!

Добрый день, подскажите сколько потребляет трафика модуль м31? стоял тариф со стоимостью 1,5р за мегабайт, 100 рублей уходило за неделю, перешел на смарт от мтс, но почитав тут понял что с этим тарифом модуль не совсем работает, т. е. смс команды все выполняются, но в приложении на андроид пишет нет связи, на команду 00551 ответ не приходит.

Доброго дня

стоял тариф со стоимостью 1,5р за мегабайт, 100 рублей уходило за неделю,

3акажите детализацию и посмотрите объем именно Вашей системы, пожалуйста.

Так как итоговый объем зависит от округления оператором моет отличаться в разы.

При помегабайтном округлении от 5-10Мб в сутки.

Спасибо.

Здравствуйте. Сигнализация и gsm работают отлично. Но, уже второй раз происходит следующая ситуация: выезжаю на трассу и в районе города Чехов теряется связь по gsm, восстанавливается сама по себе по истечению трех дней. Что это такое? Звоню на номер и все три дня абонент временно недоступен.

Доброго дня

Прошу Вас после очередного выxода модуля на связь, обновить в нем ПО.

Отправив сообщение 00591 в режиме снято с оxраны.

Спасибо

00591 ответ: GSM:10(G)Ошибка команды SMS

Роман, отправьте несколько смс, пожалуйста

00550

00990

00551 ожидая ответа на каждую смс и сообщите нам последний.

Спасибо.

Здравствуйте Иван. Сегодня утром gsm сам вышел на связь. Отправил ему 00591.

Получил от него:

FG53-K1

Обновление GSM,

Пожалуйста, подождите ...


Потом:


STARLINE GPS

ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС!


VER:K1
GSM:13(T)
BAT:12.62V

При следующей поездке буду мониторить.

Добрый день!

У меня проблема с потерей связи. На звонки отвечает, на смс тоже, баланс утром 300 руб. Пишет, что отсутствует связь с системой мониторинга. Команды проделали

00550 ответ,
00990 ответ,
00551 ответ,
STARLINE GPS
ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС!

VER:K4

BAT:12.35V

GSM:23

Но связь не появилась!

Добрый день.

Вы написали ответ на 00990. Напишите ответ на команду 00551 (вплоть до каждого символа).

Ответ на 00492

Команда выполнена

GPS:вкл.

Ответ на 00551

Команда выполнена: GSM:23(G)

Спасибо.

Удалите устройство из вашего аккаунта и проведите регистрацию устройства заново.

На вопрос "регистрировалось ли устройство ранее?" отвечаете - нет.

Нет связи!!!

Устройство удалили, как Вы советовали. Начали добавлять новое устройство, воспользовались сервисной кнопкой по инструкции.

Далее по инструкции направили СМС:

Ответ на 00492

Команда выполнена

GPS:вкл.

Ответ на 00551

Команда выполнена: GSM:22(G)

Ответ на 00581

Ответ на 0056+87,248,231,172,1025

IP:87,248,231,72

Port:1025


GSM:22(G)

Далее пишет, что регистрации на сервере мониторинга необходимо получить PIN-код, направив СМС с текстом 00581,

На СМС с текстом 00581 - ответ не приходит. Пытались неоднократно, время выходит, ответа нет.

  1. Уточните, для чего вы использовали сервисную кнопку?
  2. Ваша команда СМС-команда по настройке адреса сервера некорректна. Вот корректная: 0056+87.248.231.172,1025

При регистрации нового устройства по инструкции необходимо было совершить звонок и предложено выполнить любую команду, например снять с охраны и если команды не выполняются, воспользоваться сервисной кнопкой, нажав ее 7 раз и т.д. Все было проделано, и т.к. команды не выполнены, воспользовались сервисной кнопкой. Далее направили все СМС. Получили ответы, в том числе

На 0056+87.248.231.172,1025 (в предыдущем сообщении я просто неверно указала запятые, вместо точек)

Ответ: IP:87.248.231.172

Port:1025

GSM:22(G)


Далее На 00551

Ответ:Команда выполнена: GSM:22(G)


Далее предлагает выбрать оператора связи, выбираем МТС.

Далее пишет, что для регистрации на сервере мониторинга необходимо получить PIN-код, направив СМС с текстом 00581,

На СМС с текстом 00581 - ответ не приходит. Пытались неоднократно, время выходит, ответа нет.


  1. Отправите СМС-команду 009902;
  2. Спустя 2 минуты позвоните на номер системы и установите пароли заново;
  3. Выполните эту процедуру;
  4. Пройдите регистрацию устройства на сайте заново.
Commenting disabled