0
Answered

Не работает GPS.

Вячеслав Мальцев 9 years ago updated by Михаил Чаусов 7 years ago 18

Здравствуйте.
На сайте StarLine Телематика показывает местоположение только по GSM.
По спутникам GPS никак. Раньше всё было отлично, а вот недели две- такая ерунда.
Пробовал отключить-включить GPS- не помогло. Перезагрузил сигнализацию, тоже самое.
На запрос команды "40", присылает координаты по спутникам. Вроде бы GPS работает, но почему на сайте я вижу местоположение по GSM?
PS Пробовал и в городе и за городом.

GOOD, I'M SATISFIED
Satisfaction mark by Вячеслав Мальцев 9 years ago
+1
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, это происходит только когда автомобиль длительное время находится на одном месте или даже когда он двигается?
Отправьте три смс с мастер телефона на номер сим карты в автомобиле
00550 ждем ответ
00990 ждем ответ
00551 после ответа через десять минут проверьте информацию на сервере.
Спасибо.
Всё сделал как Вы написали. Ответы пришли. Всё отлично заработало.
Спасибо Вам большое.
Добрый день, та же ситуация, пробовал смски но не помогло.
+1
Доброе утро.
Попрошу Вас выполнить отправку повторно и написать ответ на последнюю смс.
Сможете это проделать?
00551: команда выполнена GSM: 19 (T)
Всё - заработал!

Здравствуйте.

Ситуация, описанная мной 8 месяцев назад, повторилась.

Делал всё по Вашей инструкции несколько раз - результата нет.

СМСки приходят, что всё выполнено. Но показывает местоположение только по GSM.

По GPS никак не хочет показывать. Отвечу на вопрос, который Вы задавали ранее. Это происходит постоянно, и на стоянке, и в движении. Может быть есть ещё какой-нибудь вариант решения?

Доброго дня

Прошу Вас повторно отправить смс 08 и смс 00990 и 00551.

Сообщите ответы на ниx.

Спасибо.

Здравствуйте.

Извините за долгий ответ. Машину ставлю в подземный гараж, GPS не всегда можно проверить.

Ситуация такая, на СМС 08, пришли координаты по GPS. На остальные СМСки как обычно: " STARLINE GPS ПРИВЕТСТВУЕТ... " и "Команда выполнена...". Но что я заметил, местоположение на сайте https://starline-online.ru показывает по GPS, так же как и путевые точки, но в верхнем правом углу таблички, которая показывает местоположение моей машины, нет нарисованного спутника. Раньше он был. Возможно, что отсутствие этого знака (спутника) и сбило меня с толку. Короче, координаты показывает правильно, но нет значка спутника. И ещё, скажите пожалуйста, если на сайте https://starline-online.ru показывает местоположение машины с надписью " Точность определения - .... и выделено голубым кругом, то это по GSM, а если без этого круга - GPS ? Просто раньше было видно - спутник указан, значит GPS. Сейчас эмблемки "спутник" нет. Ну, как то так. Надеюсь не запутал Вас.

Доброго утра

Возможно, что отсутствие этого знака (спутника) и сбило меня с толку. Короче, координаты показывает правильно, но нет значка спутника.

Скрин прикрепите, пожалуйста

Здравствуйте.

Вот сделал два скрина. На втором место показывает точно, судя по всему по GPS.

Но, в табличке моей машины, в правом верхнем углу(я выделил), нет значка спутника. Раньше был.

На первом показывает по GSM(стоит в гараже).

Спасибо.

Смотрим теперь тут


Но у меня нет такого.

Можете войти через другой браузер и проверить с него?

Тоже отсутствуют данные иконки?

Вот попробовал ещё с двух браузеров (хром и IE).

Всё тоже самое. В принципе они мне не принципиальны, но интересно почему так?

Раньше у меня в табличке моей машины, в правом верхнем углу, спутник был нарисован.

Спасибо.

Да, уточнил информацию.

В системах с Телематика 1.0 на данный момент узнать количество спутников возможно только по смс 08, на сайте такая информация отсутствует.


Спасибо Вам огромное. Всё работает отлично.

Удачи Вам.

Commenting disabled