0

м31 Не приходят SMS

Доброго времени суток! У меня Starline M31 перестали приходить sms сообщения.
Программа работает, с смс заводит, ставит и снимает с охраны, при срабатывании сигнализации дозвон идёт, а смс не приходят 
наверное имеете в виду оповещения через интернет на приложение в телефоне?
Нет именно sms на телефон. ответы на запросы не приходят, через sms заводит но отчёт об этом на телефон не приходит. дозвониться на симку могу и ответ голосом получаю. 
На приложение отчёты приходят
А не выгоднее приложением пользоваться? смски дорогие однако... У меня вот оповещения глючить начали и незнаю что делать. А смсками не пользуюсь даже... 
смски мне нужны, чтобы состояние машины отслеживать: t движка и тд 
и еще не могу прошивку отследить
+1
Ну пока ждёте официального ответа, которого ещё не факт что дождётесь... могу предположить что пользуетесь вы модулем М31 без самой сигналки, раз не можете отслеживать температуру и прочие параметры через брелок. Тогда что вам мешает получать ту же информацию без лишних затрат на смски с помощью модуля? Понятно что и смски должны работать, только кто их починит вопрос.. У меня вот тоже оповещения с модуля заглючили, и думаете кто-то ответил как это исправить, и почему прошивка не обновляется?...
Да, вы правы, сигналкой я не пользуюсь. Всё это я затеял ради автозавода и мониторинга машины.
Пользуюсь я двумя программами на компе и на телефоне (под андройдом) туда информация о движке не приходит, ну кроме включен и выключен. Думаю из-за прошивки, а проверить не могу- смс не приходят
Under review
Добрый день.
Как давно и где проводили установку системы, Вам известно где находится модуль или нет.
Сим карта установлена из комплекта или своя?
Добрый день. Смс не приходят с 5го июня, устанавливал в сервисе, где находится модуль не знаю но в теории могу выяснить, симка из комплекта
+1
Ну мне в этом плане они тоже не сильно помогают. Четыре раза пытался обновить прошивку, и каждый раз возвращает разные ошибки, сначала GPS18(А) ошибка команды SMS, потом та же с номером 23, потом 20, и вот сейчас 17. Дас ист фантастик, и что за коды неизвестно. А если отправляю с другого оператора (Мотив) приравненного по правам к главному телефону - вообще ни ответа, ни привета. А версию прошивки можно посмотреть что в мобильном приложении, что в компутерном, только от этого же она не обновляется почему-то )))
У меня в приложении пишет: версия прошивки неизвестно
+1
Сегодня была та же проблема. М31 на отвечала на СМС. Решение следующее. Вынуть симку из сигналки. Вставить в телефон. Войти в настройки СМС. Настроить, прописать телефон СМС центра вашего оператора. У меня Мегафон +79222909090. Все заработало. 
+1
Доброго вечера. Это 99% в модуле слетел номер СМС центра. У самого было такое, причем сим карту вставлял в 2 смартфона выставлял смс центр, ставил в модуль результата не было, пока не вставил симку в старую нокию и в ней  сохранил номер смс центра по умолчанию на сим карте (Это очень важно!!!)
Подтверждаю. Вставил в старый телефон Nokia 6300, прописал номер СМС центра в настройках. Выключил. Вставил симку в модуль М31. Все сразу заработало. Симка Мегафон.
Здравствуйте!

Второй раз за последний год слетает номер СМС центна на сим-карте в M21. Разбирать панель накладно, да и надоело - ясно что проблема системная. Как быть?

Симка своя, оператор - Ростелеком Нижний Новгород.

Ни в одном телефоне ни разу в жизни не слетало, даже не знал что есть такой номер а тут....

Как это безобразие прекратить, подскажите?
Добрый день.
Нужно повторно провести дествия с сим картой, а модуль отвезти в сервисный центр на диагностику.
По адресу 

Нижний Новгород

ООО ФИНИКОР.РУ
Нижний Новгород пр.Гагарина 23Г
(831) 415-44-76
finikor@finikor.ru

После этого все будет работать корректно.
Они должны обновить прошивку модуля бесплатно? Неуверен, что у меня сохранился кассовый чек и прочие докумнеты о покупке для гарантии.

Доброе утро.
На блоке есть серийный номер.
Этого достаточно. Да, по гарантии.
Подтверждаю на М21 номер СМС центра пропадает.
Уже два раза вводил. Пользуюсь модулем 1.5 года.
Закономерность такая,если какое то время(месяц,два) не отсылать СМС,то начинаются проблемы.
Редкий раз помогало удалить телефон М1 и заново добавить,либо на др номер телефона назначить.
Другой раз перезагрузка модуля помогла
Т е разными манипуляциями пытался добиться,чтоб СМС приходило.
Доходило до абсурда: отсылаю СМС о состоянии баланса,приходит отчет о доставке и грит ждите ответное СМС,но СМС с состояния баланса так и не приходит. Приходилось несколько раз звонить оператору сети и объяснять ситуацию,чтобы баланс сказала