0
А62 и Fortin Evo
Добрый день. Стоит сига а62, подключенная по can шине. Хочу поставить автозапуск с использованием fortin evo. Возможно это с имеющейся сигнализацией?
Customer support service by UserEcho
Главная страница |
Для общения установщиков | 2,222 |
Что выбрать? | 1,389 |
Самостоятельная установка | 11,930 |
Общение на любые темы | 2,130 |
Отзывы и пожелания | 939 |
Отзывы о прошивках CAN | 3,104 |
Обсуждение карт монтажа | 16 |
StarLine A97, B97 | 165 |
StarLine B97 v2, S97, E97 | 17 |
StarLine X96 v2 | 14 |
StarLine AS96 v2 | 189 |
StarLine A66/96, AS96, B66/96, D66/96 | 4,379 |
StarLine А60/90, AS90 | 86 |
StarLine X96 | 301 |
StarLine E66/96, E9, E96 v2 | 1,527 |
StarLine S66/96, S9, S96 v2 | 4,675 |
StarLine M96 | 53 |
StarLine M66 | 57 |
StarLine E95, E65 | 527 |
StarLine D95, D65 | 29 |
StarLine B95, B65 | 144 |
StarLine A94, A64 | 2,164 |
StarLine B94, B64 | 1,039 |
StarLine D94, D64 | 485 |
StarLine E90, E60 | 1,711 |
StarLine A93, A63, A39, A36 | 9,373 |
StarLine E93, E63, E91.1 | 199 |
StarLine A92, A62 | 353 |
StarLine B92, B62 | 137 |
StarLine A91, A61 | 2,383 |
Другие модели StarLine | 884 |
StarLine Moto | 158 |
StarLine 24B | 29 |
Мониторинг СтарЛайн | 5,101 |
Маяки StarLine | 1,991 |
StarLine M32, M31, M30, M22, M20, M21 | 1,392 |
StarLine Автопарк | 1 |
Лаборатория Кондрашова (StarLine K96) | 20 |
StarLine Expert | 41 |
Иммобилайзеры StarLine | 356 |
CAN и LIN интерфейсы | 1,428 |
Сирены и датчики | 10 |
StarLine Мастер | 99 |
Сервисные центры | 47 |
Customer support service by UserEcho
Добрый день. Аналогичная ситуация. Вместе с А62 стоит фортин.
Пока алгоритм такой - снять с охраны, завести, закрыть двери. фортин подключен к 2 доп каналу.
Можно ли как-то настроить старлайн а62, чтоб его можно было снимать с охраны без отпирания дверей? (какой-нибудь комбинацией нажатий, т.к. функция обычной снятии с охраны с отпиранием дверей чтоб осталась?)
Как их вообще можно подружить? Может специалисты смогут чтото придумать?
Жабу прогнать.
И сменить сигнализацию.
Данный вариант решения проблемы я знаю. Спросил специалистов можно ли решить проблему с существующим набором? Если вы специалист и точно знаете, что решить ее невозможно с текущим набором, то просьба так и написать. Если не знаете, то просьба - не отвечать на мой вопрос.
пс: дело не в жабе. просто есть текущий набор, от чего и созрел вопрос. Если ничего придумать нельзя, буду пользоваться как и раньше.
игорь и павел . то что вы придумали это неправильно так как в запуске у вас авто не в охране и любой подойдёт откроет дверь ,провернёт замок и уедет . так как вы просто закрываете авто с включенным зажиганием . доработать можно всё вот только смысла нет .
мне кажется система мало чем отличается от автозапуска от старлайна? (может я неправ?)
Ведь при автозапуске от фортина также защита есть, при любом действии она глохнет и без родного ключа невозможно уехать. Плюс как любой откроет двери если они закрыты? (взломает?)
Или вы пишете именно про момент запуска, что при моем алгоритме запуска на 3-4 секунды авто открытое? так опять же невозможно уехать без родного ключа.
Если я не прав прошу меня поправить.
Вообще вопрос безопасности в данном случае - отдельная тема. У меня вопрос был технический и ради удобства в использовании данной системы в связке. Есть факт, что я этим пользуюсь и буду пользоваться. Хотел узнать, можно ли сделать процесс запуска проще.
могу только дать направление ... теоретическое. А вот колхозить сами.
Если не трудно, то хотя б направление. Надеюсь оно не будет связано с выковыриванием блокировки двигателя, т.к. в нормальных условиях (на охране) сигналка должна на все свои 100% работать. Интересует только возможность отключения охраны для автозапуска.
Заранее спасибо.
во время АЗ - никакой защиты. Напрвление ? канал берем не импульс и им ВСЁ лишнее отрубаем.
И если Вы пользователь ,
Романыч48 6 часов назад
Жабу прогнать.
И сменить сигнализацию.
Это Ваш вариант.
конечно не правы . машина не в охране и блокировки не включены . насчёт ключа тоже ошибаетесь. если замок провернуть ( а так и делают иногда) то зажигание уже включено и мотор заведён . фортин конечно отключится вот только машина уже работает и выключить он её не сможет.
Или вы пишете именно про момент запуска, что при моем алгоритме запуска на 3-4 секунды авто открытое? так опять же невозможно уехать без родного ключа.
два дня за вами понаблюдать и можно легко понят алгоритмы работы!
и без сигналки у вас ещё отсутствует отчёт о запуске и температурный запуск . и если вы передумали ехать и забыли её заглушить то авто у вас стоит закрытое но без охраны.
+1
Понятно, спасибо за разъяснения.Можно еще вопросы к вам по старлайну, как специалистам, которые лучше меня понимают (я сам простой пользователь): например в а92 как-то защита по другому устроена? после автозапуска какие блокировки включены, что ее отличает от фортина?
не думаю что фортин настолько плох, ведь недаром его официально поддерживает старлайн М20-30 (и т.д.), т.е. люди просто ставят со штатным ЦЗ например М31+фортин (иногда + датчик удара, который отключается при автозапуске) и без сигнализации. Вроде моя схема не сильно хуже.
пс: по поводу опасности такого алгоритма запуска как у меня - согласен на все 100, просто машина у меня стоит на стоянке охраняемой с видеокамерами (и под моим окном), использовать автозапуск в людных местах я не собираюсь.
фортин это бесключевой обходчик и в некоторых авто запуск со штатного брелка . а сигналка с автозапуском она и в африке сигналка с автозапуском.
пример. а92 снята с производства . в вашем варианте защиты нет в заведённом авто так как сигнализация просто закрывает цз при включенном зажигании а не ставится в охрану. а сигналка с запуском на заведённом авто стоит в охране, и даже если будет проникновение она сразу глушит авто и включает блокировки .