0
Answered

При постановке и снятие с охраны нету звука сирены

Nikolai_88 10 years ago updated by Михаил Чаусов 7 years ago 17

Сегодня поставили Старлайн Е90 без кана на Тойоту камри 45. При постановке и снятие с охраны нету звука сирены, хотя звук при срабатывание сигнализации есть. В чем может быть проблема?

+1
Необходимо отрегулировать громкость сирены,в инструкции описан алгоритм
+2
Under review
Добрый вечер.

описано в инструкции по установке.
Звук появился)))
А почему оно по умолчанию стоит так, что нефига не слышно? Причем с комплектной для системы сиреной.....
А также непонятно, почему тревожные для пользователя сигналы (не закрыто что-то при постановке) выдаются ровно с этой же громкостью????? Ну ПОЧЕМУ? Формально - да, ставим сирену тише дабы не будить народ, но блин что что-то не так - надо ведь обратить внимание пользователя!!!! Тревожный то сигнал идет в полную силу - почему тут не так?
Garic, производителям автосигнализаций глубоко наплевать на сирену, у них только два критерия - мощность и автономность. Про "изящность" звука при постановке/снятию с охраны никому нет дела. У Старлайна есть общая регулировка звука сирены (она просто - ужасна...), а нужно регулировать громкость (уменьшать) начального звука сирены (примерно первые  0.5 сек.) - режим подтверждения.

Вот, люди и делают сами такие сирены, где режим подтверждения имеет всего 10% громкости:

"Поскольку сирены чаще всего применяются с готовыми системами охраны, в прошивку внесен режим подтверждения. Скорее всего, вы слышали, с каким звуком ставится или снимается с охраны автосигнализация. В данном режиме громкость должна быть достаточно тихой — необходимость слабого уровня звука, чтобы не тревожить окружающих. В связи с этим первые 300 мСек. слышится сплошной тон на 10% громкости".

Подробнее здесь: http://www.joyta.ru/3293-gromkaya-sirena/
Вот нашел: Starline A62 Dialog Can Flex
http://www.ultrastar.ru/8636/13318
Дополнительные функции: Впервые в сигнализациях появилась возможность получить негромкие сигналы подтверждения на обычных 12В сиренах.

Иван, расскажите нам, как это работает. Как можно на Е90 получить негромкие сигналы подтверждения на обычных 12В сиренах.

Спасибо.
E90. При постановке сирена молчит. Увеличил громкость на макс - тишина. При срабатывании - сирена работает. 
Опишите - КАК увеличивали громкость. По шагам, если можно.
Да 1 в 1 так, как написал выше Иван Поважнюк и как написано в мануале. После этого проверил, брелок показывает то ли 8 то ли 9. 
Тогда есть вопрос - Вы прочитали то, что под красным восклицательным знаком? Что у Вас запрограммировано в функции 6 первой таблицы настроек? ПЕРЕПРОВЕРЬТЕ, пожалуйста...  У Вас обычная - динамическая сирена с двумя проводами БЕЗ АККУМУЛЯТОРА ВНУТРИ? Если ДА, то уверены, что изменяли настройку именно SOUND и эти ИЗМЕНЕНИЯ были запомнены системой охраны? Может попробовать ЕЩЕ раз? Когда нажимали кнопки 2 или 3 в процессе ИЗМЕНЕНИЯ - КРЯКИ были? ИХ громкость менялась по ходу изменения ЦИФР на экране?
А если снова войти  в программирование - КАКАЯ цифра будет на экране? Снова 2 (ДВА)? Может все-таки НЕ ЗАПОМНИЛИСЬ изменения? Повторюсь - попробуйте еще раз. И без спешки. ИМЕННО на меню SOUND остановитесь И ВОЙДИТЕ В НЕГО. А перед этим войдите в AF и проверьте состояние настройки функции 6 (могли по ошибке, думая, что вошли в SF и меняете функцию 6 ВТОРОЙ ТАБЛИЦЫ - войти и поменять функцию 6 ПЕРВОЙ таблицы).
 Уважаемый Старик, большое спасибо за помощь! :) Я не самый неопытный юзер, чтобы каждый вариант не попробовать 3 раза и все не перепроверить.  Методом тыка установлено, что сирена начинает срабатывать как нужно когда в функции 6 выбран параметр 3 (это должен быть сигнал клаксона). Естественно, после выбора этого параметра, все работает как надо, но уровень громкости не изменяется в зависимости от параметра в меню SOUND. 

Предполагаю, что у моего установщика руки из опы. 

Еще раз спасибо за помощь! 
И да, сирена обычная, не автономная. 
Если у Вас выбран режим Кларксон, то громкость НЕ регулируетсярегулируется. Регулироваться она может лишь при выборе режима сирена.
Это я догадался. Получается, чтобы громкость регулировалась, нужно ехать к установщику и переключать? 
Commenting disabled