0

Хочу включить датчик удара и наклона при работающем двигателе на охране.

Starline A93

По умолчанию, при автозапуске датчик удара и наклона как я понял отключаются.

Но в настройках таблицы программирования 2, можно изменить на "включено".

Спросил у установщика, почему бы их не включить. Он сказал, что возможны ложные срабатывания.

Понять можно, вибрация на кузов при запуске и работе двигателя, но датчик наклона то почему выключают тоже? Наклона ведь не происходит?

Тем, более чувствительность можно регулировать. Сделали бы, чтобы интеллектуально сигнализация включала датчик удара и наклона после старта двигателя, допустим с меньшей чувствительностью чем при заглушенном двигателе. Ведь лучше охрана зон даже с меньшей чувствительностью, чем вообще с выключенным датчиком удара и наклона? Получается автозапуск сработал - бей машину, воруй колеса, сигналка не пикнет.

Что вы скажете на эту проблему? Если датчики активировать по таблице программирования, насколько часты ложные срабатывания при автозапуске?

+1

Добрый день!Пробовал включать эту функцию несколько раз.Из примерно 10 АЗ-8срабатываний и в основном отображается датчик наклона.Уменьшил уровень датчиков- помогло,но естественно эффект не тот.


Ясно, сработка происходит при старте двигателя или в процессе работы тоже? Вы сейчас оставили их включенные? При каких уровнях нет ложных сработок?

Включил гибкое программирование канала 2. Функцию 3 таблицы программирования номер 2 перевел на 2. Т1 поставил = 0, Т2 = 0, Т3 = 7 сек, Т4 = 0. ЗП = 16, У = 1, ОС = 14, У = 1.

dy = of, db = on

Так будет работать и активироваться канал?

Я так понимаю, что отключить гибким программированием можно только датчик удара, а наклона нельзя?

Попробовал, ложных сработок пока не зафиксировано при автозапуске, при настройках предварительный датчик удара = 11, тревожный = 6. Датчик наклона = 13.

Но до включения гибкого программирования, тоже небыло ложных сработок, поэтому почувствовать полезность данных действий пока не могу.


Ещё нашел что:

Изменения в ПО L7

2. По окончании дистанционного запуска включение датчика удара/наклона задерживается на 8 секунд.


Поясните, что это значит? Т.е не нужно никаких ухищрений, в самой прошивке реализована задержка включения датчиков?

+1

Добрый день.

Да, вы все верно поняли. Задержка опроса датчиков уже выполнена.

Я своим клиентам всегда активирую данную функцию, для повышения защищенности автомобиля.

Трудности в ее работе отсутствуют.

Спасибо.

Спасибо, тогда гибкое программирование можно выключить. А сейчас они поди конфликтуют - прошивка блока включает задержку и гибкое программирование.

А если двигатель не заведется с первого раза, то задержка опроса датчиков так же повторно активируется на втором пуске, и последующих? Или 8 секунд это на всё?

Commenting disabled