
Несколько нюансов после установки
Всем привет. После установки вылезли несколько нюансов, помогите решить если это возможно.
1) в настройках Can температура двигателя доступна только в гибкой логике. Из этого вопрос: Если не устанавливать датчик температуры, будет ли АЗ видеть температуру двигателя по CAN (если вдруг она кипеть начнет) или все таки нужно установить датчик?
2) Если завести авто с телефона и заглушить его то открывается ЦЗ и спустя 2-3 сек. сама закрывается. Можно ли это как-то решить?

D94 не принимает код автомобиля
Доброго дня! Не удается в режиме программирования записать номер автомобиля. SLM выдает номер в CAN библиотеке для всех комплектаций 6331, но блок отказывается его принимать. Подскажите пожалуйста что может быть? "Динозавры D94" уже никак не поддерживаются?

Starline E96 v.2 и Solaris 2018 МКПП. Не работает обход иммобилайзера
Сигнализацию устанавливал сам по инструкции. Подключено CAN, LIN, OBD, замок зажигания, педаль сцепления. Все работает, статусы машины видит - двери, багажник, статус охраны, нейтраль, ручник, датчик удара, заведенный или заглушенный двигатель.
В настройках провода поменяны по инструкции, стоит МКПП, прошивка залита последняя.
При обучении обхода штатного иммобилайзера нажимаю 14 раз кнопку, включаю зажигание. Машина подает 2 сигнала. Программа пишет, обучение завершено. При автозапуске автомобиль не заводится. Зажигание включается, стартер крутится.
Если ключ прикладываю к замку зажигания, все ОК.
Что делаю не так? Или какие-то настройки в программе нужно менять еще?

Аналоговый сиграл P АКПП, работает не так.. S96v2
Машина Kia Cerato 1 2005 года, кан модуль с моей машиной не дружит ни в какую, решил всё подключать аналогово. Сейчас вопрос в режиме работы принятия сигнала с паркинга, подключил аналогово сигнальный провод паркинга на сигналку, происходит следующее, когда АКПП на P, в диагностике StarLine Master не рисует Паркинг, когда селектор в другом положении, он рисует паркинг (типа включен), принцип работы сигнала АКПП таков, когда на паркинге, тогда замыкается на массу, когда нет Тогда не замыкается, в других положениях селектора сигнальный провод паркинга не звонится на массу. Из-за этой проблемы не могу реализовать закрытие ЦЗ в поездке.

Нет связи с устройством в приложении
После удачной установки модуля и привязке его к охранной системе автомобиля, постоянно пропадает связь, помогает только очистка данных приложения СтарЛайн 2, после работает минут 10 и снова пропадает связь. Работают либо смс команды либо звонок на номер модуля

Цз через гибкую логику
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Установлена сигнализация е96 на Toyota voxy 70/75. Подключение по can, а цз по аналогу, т.к при аз приходится нажимать два раза на открыть, если цз подключен по can.
В настройках есть запирать замок при снятии с паркинга и отпирать когда ставишь на паркинг. Это отлично работает когда цз замок подключен по can. Но работает через раз, а то и не раз не проходит , когда подключено по аналогу.
как написать гибкую логику? Понимаю что авто снято с охраны, двигатель запущен, P активен , подать импульс на аналоговый сигнал. Правильно?

А 96 на каком проводе появляется + при постановке в охрану
Добрый день. Нужен провод на котором появляется + при постановке в охрану и пропадает при снятии.

Nissan Serena RHD, 2016 -
Добрый день , подскажите как реализовать открытие авто в режиме автозапуска. Не активен штатный брелок и кнопки на ручках.

Вопрос про оэклемы starline a93
Добрый день, зачем эти клемы, если их некуда подсоединять или подразумевает мне нужно в магазине самому их покупать? Если так и должно быть, то как соединять?

Fluence мкпп
Установил на fluence мкпп, статус нейтрали выставил автомат. Ключ зашил через copykey и в настройках запуск и обходчик выставил по can.
Н ммашина не запускается, включается зажигание и всё, если поднести ключ к замку машина зоводится, почему-то не срабатывает обход имо по can

E96v2 антиограбление при заглушенном двигателе и без движения
Странно работает логика антиограбления.
Приезжаю на дачу, загоняю машину во двор. Глушу машину, выхожу, на охрану не ставлю и не закрываю, ибо зачем?. Через некоторое время срабатывает антиограбление. При этом машина заглушенная и стоит на месте. То же самое если выходишь из машины закрыть ворота, через некоторое время срабатывает антиограбление.
Собственно вопрос: есть ли возможность (в пользовательском приложении или в StarLine Master) где-то настроить условие на антиограбление движение автомобиля, или хотя бы заведенный двигатель? Сигналка подключена к CAN-шине. Если как-то настроить через гибкую логику?

2CAN+2LIN в сигнализацию A93v1 без LIN
Поставил 2CAN+2LIN (определяется как 2CAN+LIN) в сигнализацию A93 у которой красный штекер 4х пиновый только под CAN_ и CAN_B. Пока что все работает так же как с модулем 2CAN.
А сделал я это чтобы активировать электронный обход иммобилайзера. В настройках активировал.
В продаже нашел сигнализацию E90 тоже с 4х пиновым красным штекером и установленным модулем 2CAN+2LIN и припаянными проводками к 2 ножкам модуля. У продавца есть мнение, а у меня большая надежда на то что это какой-то умелец нашел выход на LIN:
Может есть где-то распиновка модулей CAN или платы сигнализации? Или просто кто-то знает назначение ножек?

2can 2Lin
Здравствуйте при конфигурации можуля 2can 2lin произошёл какой то сбой, теперь модуль не как не определяется, имеется программатор Orange 5, процессор определяется, живой воображением. Кто подскажет где взять дамп модуля для прошивки программатором?

Включение регистратора при постановки/снятии с охраны
Здравствуйте! А90 ВТ. Ситуация такая,для видеорегистратора установил блок питания для режима парковки. Блок подключен тремя проводами, минус, плюс постоянные 12в и плюс АСС. При выключении зажигания регистратор выключается , ставлю на охрану, он включается, начинает запись и не выключается, также если выключить регистратор и включить снятие с охраны, он так же включается. Постановка и снятие каким то образом включают регистратор. Как можно исправить?

Citroen C4 Picasso, S96 Alpha
Из того, что выявлено:
Ситроен С4 Гранд Пикассо 2008 года, АКПП, 2 литра бензин, полная комплектация. S96, прошивка ALPHA.
Диагностическое оборудование видит состояние капота (открыт/закрыт), S96 видит капот, независимо от положения, постоянно открытым. Также не видит "Паркинг" (альтернативное решение - назначение свободного провода в разъеме Х1 "Паркинг" и подключение его на массу), тогда начал работать автозапуск через CAN.
При закрытии ЦЗ штатным брелоком в режиме Slave система встает в охрану. При снятии с охраны через приложение ЦЗ остается закрытым, приходится открывать штатным брелоком.
При автозапуске срабатывает тревога штатной сигнализации (альтернативное решение - программное отключение штатной сигнализации).

A93v2+2CAN-2LINEv4+GSM(GPS) проблема после обновления прошивки U7
После обновления прошивки с U5 на U7 и восстановления файла с настройками, машина в движение ставиться на сигнализацию и срабатывают датчики наклона и удара.

Starline e96 Renault duster 2021
Здравствуйте. Система Starline e96 Renault duster 2021 год. После обновления системы на 7.1.9 пропала функция открытие багадника при видимости метки.
Здравствуйте. Ранее при видимости метки при первом нажати на кнопку открывания багажника прозвучало двойна сирена на второй нажатие открывал багажник. Сейчас ничего не происходит метка в зоне видимости. В настройках стоит галочка открывать багажник при видимости метки. Являюсь сам установщиком. Спасибо.

Плавающая проблема - иногда открывается ЦЗ при ДЗ
Комплекс STARLINE s96 v2 LTE, Авто Toyota 4RUNNER 2007.
Подключение к ЦЗ аналоговое, без CAN. Управление минусом. Все работает, но есть плавающий глюк, иногда 1 к 10 бывает что при ДЗ при запуске мотора открывается ЦЗ при этом комплекс остается в охране. Смотрел логи не обнаружил разницы между ДЗ когда открылся ЦЗ и не открылся ЦЗ...
Куда копать? что искать?

S96 v2 Проблемы с длительностью сирены
При срабатывании тревожного датчика удара сирена действует всего 14-15 секунд, как увеличить это время?

Е7 LTE количество будильников и датчики температуры
Установил Е7 LTE вместо связки StarLine A93 + Can-Lin - M32T и удивился, что будильников всего 3 шт. На M32T я даже и не думал, что есть ограничения, у меня было настроено 4 будильника и больше не нужно было.
Можно как-то добавить 4 будильник?
Еще по датчикам температуры, перед установкой проверил на столе, В помещении было +26гр, Е7 LTE показывал: Датчик салонный(внутренний) 33 гр, Датчик Двигателя 29гр.
Ладно, у датчика двигателя разница 3 гр, а вот что датчик салона так завышает, на 7 гр?

Быстро садится батарейка в брелоке А93
При покупке автомобиля, предхоз отдал мне брелок от сиги со словами, что он очень быстро разряжался и на сервисе ему перевели сигу в сервисный режим. Знал бы я тогда во что это может вылиться...
А уже летом, под руководством титанов поддержки, была грамотно переустановлена сигнализация A93, так что тут ошибки быть не может. https://support.starline.ru/communities/10/topics/114771-a93v1-x-trail-32-knopkadizelmehanika
С тех пор система работает как часы и не любит голову, на исключением одной мелочи - брелок высаживает новую батарейку за месяц, когда А91 на старой тачке по пол года не требовала замены.
Вопрос - нормально ли это, что брелок так сильно жрёт батарейку и можно ли это исправить?

Volkswagen Atlas
Добрый день есть машина Volkswagen atlas 2020 хочу установить starline s96v2 , и машины есть штатный автозапуск и штатное отключение keyless , нужно в течении 5 сек прикоснуться к сенсору после закрытия с брелка. Можно ли как-то дать понять сигнализации что есть штатный автозапуск и реализовать отключение

E96BT Ошибка обучения обхода штатного иммобилайзера.
E96BT при входе в режим обучения обхода штатного иммобилайзера выдает "Ошибка обучения обхода штатного иммобилайзера". Лада гранта лифтбэк 2019 г.в. стандарт с кондиционером, версия панели 10 10 19 34. При нажатии 14 раз на сервисную кнопку входит в режим, при повороте ключа зажигания ничего не происходит. Второй способ тоже не работает. Через приложение Staline Master параметры авто видит при попытке обучения через приложение выдает "Ошибка обучения обхода штатного иммобилайзера". Прошу помочь разобраться.

Блок сигнализации не видит сим-карту
Здравствуйте. S96. Сигнализация перестала выходить на связь. При звонке на номер - не в зоне действия. Пробовали в разных местах города. Сама сигнализация функционирует должным образом, но ни через звонки, ни смс и приложение - связи нет. Купили новую сим-карту МТС, в телефоне она работает, деньги на счету есть. Вставляем в блок как сим2. Через приложение поменял приоритет сим-карты на новую. Все равно при звонке нет приветствия. В чем может быть проблема?

Geely Atlas, 2022 -
Где скачать прошивку с данными блокировками? Какая версия? На сайте can.starline ни в последней версии прошивки 7.1.8, ни в Alfa версии эти блокировки не заявлены!

Chery Tiggo 8 Pro Max, 2023 -
Здравствуйте. Сразу укажу, самостоятельная установка.
Есть пара вопросов.
1. Какой принцип блокировки двигателя импульсом на кнопку ? Нужно до подключить её физически, или она должна выключать двс по кан шине?
2 Что я потеряю, кроме блокировки KeyLess, которая становится не активной в настройках, если поставлю прошивку от дореста? Пару дней тестово по пользовался, вводить код авторизации на климате или ручке кпп, такое себе удовольствие, особенно когда работает климат и он настроен на конкретику, а ручку кпп без тормоза, она пиликает на приборке, нажмите тормоз. На дорестовой, я пробовал, там руль, как авторизация, читается весь по моему.

Отстаёт время на брелоке E96v2. Как исправить?
Пока нет общения брелока с центральным блоком автомобиля - отстаёт время, на брелоке. Возможно ли это исправить, или же внутренний дефект брелока?
ЗЫ: Смартфона нет.

Москвич 3 режим slave
Здравствуйте.
Вопрос такой:
При дистанционно запущенном двигателе, если с приложения открыть двери для другого человека и физически их открыть, машина начинает орать?
Какие настройки необходимо включить для возможности работы slave режима?



Ford Kuga, 2017 -
Добрый день.
Блокировка штатного Keyless, заявленная в Альфа-версии CAN прошивки, кем либо проверялась в работе? Пробовалось на S96 2.24.3 версии 7-1-11-67227, по факту сенсоры дверей после включения режима охраны и пропадания метки, остаются работоспособны, хотя в блоке BCM регистрируется ошибка в момент постановки на охрану по разрыву цепи, что подтверждает какие то действия со стороны блока starline (не засыпает блок RFA по команде CAN?).

Пиктограммы в приложении StarLine 2
Здравствуйте, вопрос по значкам в приложении.
Когда появится возможность в гибкой логике их менять на другие ( свои из интернета) или добавить их в базу приложения?
Например: обогрев сидений зад. пер., лобового, заднего стекла, руля.

INFINITI QX60 НЕТ КОДА АВТО В STARLINE МАСТЕР
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Пытаюсь выбрать авто в настройках Starline Мастер. Авто Infiniti QX60 2018 год. Код должен быть 2371. Но кода его вбиваю, система говорит что нет такого. Подскажите как быть? Что я делаю не так.

Пропало подключение по блютуз E96
Автомобиль Suzuki SX4. Starline E96. Во время обновления по блютуз, процесс внезапно прервался. Теперь под охрану ставиться, но ЦЗ не закрывается, автомобиль не реагирует ни светом ни звуком, автозапуск неуд. Блютуз уже не активируется. Аккумулятор отключал, ситуация не изменилась. С родного ключа, ЦЗ запирается, под охрану встает, но все без звука и мигания фарами. Отпирание тоже только с ключа. Посоветуйте как можно исправить ситуацию.

Starline B97 + Kia Cerato 2005 (1.5 CRDI, МКПП)
Обучение обхода штатного иммобилайзера не работает на Starline B97 + Kia Cerato 2005 (1.5 CRDI, МКПП).
Прошивка последняя центрального блока последняя 2.40.3.
Делал более 20 попыток и всё безуспешно =(
Происходит примерно следующее:
- Запускаю процедуру обучения (14 раз нажать сервисную кнопку и быстро включить зажигание)
- Сигналка пикает в знак подтверждения входа в режим обучения
- Индикатор "нет ключа иммобилайзера" на приборной панели горит
- Далее сигнализация 30 секунд (10 пиков) пытается обучаться
- Режим обучения заканчивается неудачей (судя по логу из Starline Master), сигналка пикает 4 раза
-
После окончания попытки обучения индикатор "нет ключа иммобилайзера" на
приборной панели сразу гаснет и ключ снова видется автомобилем
Штатная схема изображена немного НЕВЕРНО !
На самом деле там 4-пиновый разъём, из которых только три пина задействованы.
Зелёный провод (который идёт к ЭБУ) сидит на 1 пине, а не на 3.
Ниже приведу несколько штатных схем из документации на Kia Cerato:
Моя личная временная схема подключения (для проверки) выглядит следующим образом:
Также интересен вопрос, нужно ли для обучения обхода иммобилайзера менять настройку "Управление обходом штатного иммобилайзера" в разделе "Запуск двигателя" ?
Я пробовал и с аналоговым сигналом (т.к. установлен физический обходчик) и с вариантом "Обход по CAN/LIN", но результата это никакого не принесло... иммобилайзер не обучается...
CAN-шина тоже не работает на Starline B97 + Kia Cerato 2005 (1.5 CRDI, МКПП).
Прошивка центрального блока последняя 2.40.3.
Пытался проверять так:
- намеренно вызвыл лампу "Check Engine" путём отключения разъёма клапана EGR
- катаюсь с отключенным разъёмом уже 2 дня, множество раз нажимал кнопку в приложении "StarLine2" в разделе "Настройки" - "Диагностика" -> "Обновить". Результат печальный - ошибку получить так и не удалось =(
Штатная схема изображена немного НЕВЕРНО (перепутаны цвета проводов) !
14 пин на диагностическом разъёме имеет цвет "коричневый с оранжевой полоской", а не "белый"
Моё личное временное подключение выглядит так:
И в заключение пару схем от автомобиля с указанием на цвета проводов:

нет связи
Здравствуйте! У меня такая же проблема как у автора темы. Отправлял 09 ответ:
Режим [IM]
VER:H9
GSM:12(A)
BAT:12.30V
MCC:250
MNC:02
LAC:0926
CI:0FC2

S96v2 подключение цепей автозапуска Renault Duster
Здравствуйте! В наличие: Автомобиль - Renault Duster, 2019 г.в., бесключевой доступ (ключ-карта), кнопка "Старт-Стоп", АКПП; Сигнализация - Starline S96v2 LTE с силовым модулем запуска удлиненной формы.
Вопрос про подключение цепей автозапуска двигателя.
1. На схеме подключения цепей автозапуска, приведенной в https://can.starline.ru/43/32/8370#schemes, к коричневому разъему блока BSI к пинам 5 (ЗАЖИГАНИЕ 2) и 10 (ЗАЖИГАНИЕ 1) подключаются, соответственно, зеленый и желтый провода силового модуля сигнализации. Красный провод силового модуля через предохранитель 30А подключается к 12В. Здесь же к серому разъему блока BSI на пин 3 подключается черно-желтый провод управления стартером.
2. А на схеме, идущей в комплекте с сигнализацией, подключение цепей автозапуска на автомобилях с кнопкой Старт-Стоп ни желтый, ни красный, ни зеленый провода силового модуля не используются. Используются сине-белый провод силового модуля, для подключения к 12В через предохранитель 30А) и синий для подключения к лампе стоп сигналов (как я понимаю, это реализация имитации нажатия на педаль тормоза).
Теперь вопросы:
1. Если производить подключение по схеме в п.1, то как реализуется имитация нажатия педали тормоза?
2. Если производить подключение по схеме в п.2, то как реализуется подача сигналов "ЗАЖИГАНИЕ 1", "ЗАЖИГАНИЕ 2" и "СТАРТЕР"?

Выгорела дорожка питания основного блока
Добрый день, немногим меньше чем год назад купил Kia Rio x. В ней была установлена старлайн а 93 с gsm модулем. Через непродолжительное время начала срабатывать, типо автомобиль ударили но по факту ни кто нее не трогал потому что машина стояла на глазах на парковке. Когда начал искать блок сигнализации я офигел он был просто на большой Косе проводке автомобиля, еле еле затянуто на стяжки и болталось. Отключив питание снял блок и установил его на панели благо провода дали это сделать. И далее не было проблем. Неделю назад не стала работать сигнализация не открывать не закрывать. Начал опять проводить проверку увидел сгоревший предохранитель на проводе питания блока. После осмотра ни чего не обнаружив заменил предохранитель. Проверил автозапуск срабатывает машина закрывается и открывается без каких либо проблем. И вот сегодня утром решив завести с автозапуска машина не завелась. Подойдя к машине она не открывалась с брелка, зайдя в приложение она пропала из сети в тот момент когда хотел запустить с автозапуска. Отцепив блок и вскрыв его увидел выгоревшую дорожку питания блока. Предохранитель когда менял ставил такой же как и был на 15А. Еще от сигнализации от одного из проводов световой сигнализации запитан видеорегистратор. Кто и как ставил не знаю, возможно в салоне машина 19 год. Специалистов в округе за 1000км ни кого нет. Только гаражные скручиватели проводов. Сама машина из Сургута.

Не обновляется статус после обновления
Screenshot_20250502_183441.jpg
Screenshot_20250502_184317_com_google_andro....jpgScreenshot_20250502_183401_ru_starlinex_app....jpg
после обновления прошивки не меняется статус авто. Данные пишет от 1 мая. При спабатывании сигнализации сразу пропадает связь и команды только через смс можно отправлять. В обычном режиме все работает. Скидывал клеммы с аккумулятора, вводил коды 00550 и тд. Как быть?

Старлайн а93v2 2can-2lin v10 на prado 150, дизель, 2010г.
всем привет! Система a93v2 2can-2lin v10, установка на TOYOTA LAND CRUISER PRADO 150, дизель, 2010г. прошивка блока последняя у Кан альфа (так как не на альфа при автозапуске начинается включение и выключение зажигания с частотой как аварийка ), вообщем все работает, но для реализации ТТ сделал аналоговое подключение к ручнику. Машина работает, включаю ручник, ставлю на охрану на брелке 1 минута. Программирую синий провод (4 канал),
Т1 1000
Т2 2001
Т3 3000
Т4 4000
ЗП ЗП20
У У000
ОС ОС00
У У000
dy dyOF
db dbON
И ПО окончанию 1 минуты приходит два импульса с интервалом 5-10 сек., сижу чешу голову и понять не могу что не так то ? Почему 2 если должен быть 1!!!, может что не так делаю?

центральный замок ford Focus 3 trend 2018г
Доброго дня. Автомобиль Ford Focus 3 2018 года комплектация trend (так глосит вин номер). Сигнализация Starlinea 93 v2 2can+2lin lte eco. Возникла проблема с тем, как должен управляться центральный замок. При выборе различных прошивок can никакого результата не было, ЦЗ не реагировал на брелок starline. Далее было рассмотрено альтернативное подключение ЦЗ, но из карт монтажа на похожие комплектации и года, было обнаружено отсутствие описываемых проводов. Собственно хотелось бы понять, как на самом деле долго быть управление ЦЗ. Прошивка основного блока свежая (U5). Всего было подключено линии can-a, can-b, альтернативное управлениеав арийной сигнализацей, сирена. При открытии дверей, ключа в замке и заведеном двигателе информация на брелоке отображается.

Не запускается турботаймер на Land Cruiser Prado 150 (кнопка Start-Stop) дизель
Здравствуйте, столкнулся с 2 проблемами:
1) Не запускается турботаймер после глушения двигателя с кнопки Start-stop, также как и в случае отключения сигнализации после успешного дистанционного автозапуска с брелока. При этом на брелоке индикатор режима турботаймера включен r 03 (3 минуты).
Физическое подключение выполнено с доп.канала 2 (жёлто-красный провод разъёма Х3 охранно-телематического комплекса) к зеленому проводу в жгуте разъёма кнопки Start-Stop как в фото. Программирование доп.канала 2 осуществлено.
Фото:
2) Автозапуск работает, но настройка функции запуска «Тип двигателя и задержка дистанционного Запуска» установленный в «дизель, задержка 10 сек» по наблюдениям ни меняет время задержки перед пуском оставаясь минимальным примерно пару секунд. Не пойму, как задать эти же 10 секунд, т.к. по уму всегда необходим прогрев свечи в холода перед пуском. Но по наблюдению на панели успевает включиться и выключиться индикатор прогрева свечи.
Прошу помочь разобраться.
Моя дополнительная информация:
1) StarLine A93v2 (SA04) Версия ПО SA04-T4 (последняя)
2) Модуль 2CAN+2LINv4 Версия ПО 6.1.0 (последняя)
3) Подключения цифровых шин выполнены согласно https://can.starline.ru/19/39/7160#connections для CAN-A, RX/TX, SLP все варианты 1
4) Обучение иммобилайзера успешно пройдено
5) У 2-ого доп.канала гибкое программирование T1 1000 ,Т2 2001, Т3 3000, Т4 4000, ЗП20, У000, ОС00, У000, dyoF, dbON
6) В жгуте разъёма на модуле управления блокировкой рулевого вала выполнено подключение разблокировки рулевого вала SLP перед автозапуском двигателя (розовый провод разъёма Х3 охранно-телематического комплекса соединен на разъеме с голубым SLP)
7) Дополнительно подключен предпусковой подогреватель бинар 5s на 6 канал, который успешно работает
8) Файл настроек основного блока:
9) Файл настроеки модуля 2CAN+2LINV4

Ec-1 , как старт - стоп
День добрый . Ситуация такая : Лада Веста 2019 года АМТ . Установил ес-1 ( статусный выход 1 и кнопка старт стоп ) . Настроил логику (При активном ес1 -нажатой педали тормоза и не запущенном двигателе и включенном зажигании - происходит : обход штатного иммо, запуск стартера импульсом ) , но она почему-то не выполняется . Как происходит : без ключа нажимаю на датчик (вкл аксессуары - 2 нажатие вкл зажигание ) далее жму на тормоз и ничего не происходит. Так же происходит когда сразу жму тормоз и включаю зажигание но стартер не крутит. Как только вставляю ключ - стартер запускается с кнопки . С дистанционного запуска машина заводится . В настройках выбран автомат и запуск старт/стоп

Подскажите как найти сервисн кнопку
С праздником
Подскажите алгоритм поиска кнопки.
Сам блок нашёл с горем пополам. Какие провода из какого места нужно искать?

Перестала закрываться Granta FL 23г.
Здравствуйте!)
гранта, СтарЛайн а93 еко. Вчера перед выходом запускаю машину из дома, выхожу заведена, открываю а она не щёлкнула и стоит открытая. Ладно думаю может нажал случайно, еду за покупками, к багажнику подхожу а он не открывается, там кнопка электрон. Ладно, пытаюсь открыть и закрыть машину с брелка, и вижу что цз молчит но на брелке постановка и снятие происходит но замки не закрывает.
Добрался до блока старлайна, прозвонил все преды, все целое. Смотрю питание на двух проводах от ЦЗ, картина такая:
На зелёном проводе от цз, когда машина открыта всегда показывает 2.45в на синем 0в.
Если закрыть машину пипкой внутри салона то на синем проводе появлются 12в. На зелёном все время 2.45, хоть открывай хоть закрывай.
куда копать?
Ещё факты интересные. Все концевики работают, свет в салоне зажигается при открытии дверей и гаснет при закрытии, так же индикация на панели стабильно отражает по каждой двери открытие и закрытие. Но на брелке не показывает открыта дверь или нет. Если что дополню, картина такая. Выручайте. Если с пульта поставить на охрану, потом открыть дверь машина начинает пищать.

Lexus IS, 2005 -
Добрый день! Не могу завести машину автозапуском, с кнопки все заводится. Пробовал пройти процедуру обучения, но она не проходит. Может быть я не правильно ее выполняю. Подскажите, пожалуйста, как это сделать?
Кроме кратковременных сигналов сирены с интервалом 3 секунды больше ничего не происходит.
Делал так: нажал 14 раз сервисную кнопку и включил зажигание, выключил зажигание и включил заново.
Еще делал так: нажал 14 раз сервисную кнопку и включил зажигание , завел машину, выключил зажигание и включил зажигание, завел машину, заглушил.
Во время обоих попыток только сигналы сирены с интервалом 3 секунды и больше ничего
Это все происходит на обновленной версии can. Как можно скачать старую версию? (ту что на фото
)
Пробовал так
1. Выполнить вход в режим обучения путем нажатия сервисной кнопки 14 раз
2. Включить зажигание не позднее 5 сек
3. Через 10-15 секунд запустить двигатель
4. Дождаться подтверждающего двойного звукового сигнала об успешном завершении.
и так
1. Выполнить вход в режим обучения путем нажатия сервисной кнопки 14 раз
2. Без батарейки приложить ключ к кнопке Start-Stop не позднее 5 сек
3. Включить зажигание
4. Дождаться подтверждающего двойного звукового сигнала об успешном завершении
все равно не помогает

A93 V2 2CAN 2 LIN + GSM Peugeot 308 2011 не могу зайти в настройки основного блока
Здравствуйте.
Устанавливал по инструкции, был немного удивлен что не по CAN подключается только зажигание и стартер.
Не могу зайти в настройки основного блока, при выполнении алгоритма ничего не происходит. Пробовал и быстро, и медленно нажимать кнопку. Равно как и по семи нажатиям не происходит входа в настройку GSM-модуля. Попробовал подключить через USB-UMTX переходник, программа навсегда переходит в режим определения блока, подключенного к ней (пробовал на разных компьютерах) - видимо переходник не подходит.
В CAN-модуль эту машину, естественно, загрузил, настройки не трогал.
Через некоторое время после подключения клеммы аккумулятора сигнализация закрывает машину, на брелке отображается замок, а ЦЗ не закрывается (что логично, ведь настройки не выполнены), если ударить рукой по датчику, то сирена орет. Если нажать "открыть" на брелке, то "открывается", но через некоторое время опять "закрывает".
По нажатию третьей кнопки брелка ни ключа, ни дыма не показывает никогда - ни при выключенном зажигании, ни при включенном руками, ни при запущенном двигателе.
Если нажать кнопку 1, то типа "закрывает" и кратко включает зажигание и быстренько выключает.
По инструкции пытался прописать ключ в CAN-модуль: там сказано что сигналом успеха записи файла в модуль являются два сигнала сирены, у меня вместо двух бывает только три сигнала (группа из трех кратких сигналов), после этого программа сообщает об успехе записи.
Однако сигнализация по нажатию кнопки 3 через некоторое время после отображения всех статусов заводит двигатель и если ключа в замке нет, то, несмотря на предыдущий абзац, он не заводится из-за ошибки по ключу, а если ключ есть, то заводится.
На момент написания всего этого попробовать прописать в машине наличие штатной сигнализации с помощью оригинального дилерского софта забыл, но вряд ли это должно влиять на возможность войти в настройки сигнализации.
Проверил провод зажигания (вдруг распиновка в разъемах отличается от инструкции), нет, +12В есть на этом проводе только когда зажигание включено ключом.
Прошу подсказать алгоритм дальнейших действий.

BMW X3 F25 и S96v2 - не работает slave
Всем привет.
Самостоятельная установка S96v2 на F25 2012г 2.0d дорест. Выполнен по схемам, включая разрез LIN.
Ближайший сервисный центр в другой стране, так что пишу вопросы сюда.
Сигнализация успешно считывает и выполняет:
- Закрытие/открытие дверей
- Запуск двигателя (после использования программатора BMW-01).
Сигнализация не видит:
- Снятие и постановку на охрану штатным ключом (Slave)
При попытке снять StarLine с охраны брелком или через SLM шина CAN перестаёт функционировать и машину можно открыть только скинув клемму аккумулятора.
Прошивка 2.38.0 (в более свежих было исправление CAN для китайских машин, не проверял).
Лог во вложении.
Customer support service by UserEcho