0
Answered

Обновление ПО GSM и E90

Night58Wolf 6 years ago updated by SergiyT 3 years ago 16

Добрый вечер.машина Renault Fluence.Телематика 2.0 StarLine E90 версия ПО N2, GSM модуль версия К5  . Подскажите , есть несколько вопросов.                                                            1 - Можно ли обновить GSM модуль до самой последний версии М3 ?

 2. Если можно то, будет ли работать ФУНКЦИЯ " тройное нажатие кнопки "LOCK" штатного брелка - запуск/остановка двигателя" ,без обновления прошивки самого модуля сигнализации?   3. Неправильно отображается баланс сим карты в СТАРЛАЙН ТЕЛЕМАТИКЕ, т.е по факту 40 рублей,а в телематике показывает 14. , что это может быть? и может ли зависить из за прошивка GSM ?

4.Можно ли обновить еще само ПО Сигнализации до последней версии O5  ?

GOOD, I'M SATISFIED
Satisfaction mark by Night58Wolf 6 years ago

Добрый вечер.

1. Да, можно. Для этого отправьте СМС-команду 00591 на номер системы;

2. Данная функция недоступна для вашего автомобиля;

3. Всегда ли баланс в Телематике равен 14р или изменяется? Как определяете фактический баланс?

4. Да, можно.

Отправляю команду через смс *100# ,машина присылает баланс 40 рублей, а когда захожу в телематику , предварительно включив gprs в машине командой, то температура салона и двигателя корректно показывает , а вот баланс некорректно. Баланс изменяется только я как понял в меньшую сторону показывает. Если положить на счет авто 100 руб, то телематика может показать примерно от 75 - 80 руб.

Если я обновлю до последней версии GSM модуль будут ли у меня работать следующие функции: 

1. ОБновление L3:

а.) Добавлено: Повторное отправление команды на запуск двигателя в режиме дистанционного запуска приводит к увеличению времени работы двигателя. Продление доступно как по GPRS, так и по GSM, согласно логике управления с брелка.

Время работы увеличивается на 5 минут.

б.) Добавлено: Команда 0048 для включения/отключения режима игнорирования СМС, отправленных более 10 минут назад.

00480 - отключено; 00481 - включено.

2. Обновление L6 

а.) Изменено: Сброс на заводские настройки командой 009902 не приводит к "отвязыванию" GSM-модуля от ЦБ. Т.е. повторная привязка GSM не требуется.

Текущая версия ПО - М3, соответственно, все изменения реализованные до этой версии будут доступны.

Подскажите какой инструкции руководствоваться при обновлении ПО М3 ?

Инструкция для встроенного GSM/GPS: 

StarLine_GSM_GPS_v18.pdf

StarLine_GSM_GPS_v16.pdf

StarLine_GSM_GPS_v14.pdf

еще подскажи вот про эти операции:

1 это доступно только через смс? если звонить на авто и каждый раз вводить пароль , так нельзя сделать?




2. выключено по умолчанию?




3. Если записан только номер М1, если не отвечать на звонок с модуля, сколько будет звонков и смс присылать модуль GSM?


4. По умолчанию эта функция включена?


1. СМС-команда 0096... задаёт необходимость ввода пароля при управлении по СМС. Для голосовых вызовов используется команда 0097...

2. Выключено;

3. Два вызова и одно СМС.

4. Выключена.

В 4 пункте Выключена, т.е она позволяет управление не зарегистрированных  номеров в памяти модуля? я правильно понял?))

Верно, система позволяет управлять собой с любого незарегистрированного номера, естественно, только при использовании пароля PW.

спасибо что помогли разобраться, и по поводу баланса ,есть какое решение?

 Отправляю команду через смс *100# ,машина присылает баланс 40 рублей, а когда захожу в телематику , предварительно включив gprs в машине командой, то температура салона и двигателя корректно показывает , а вот баланс некорректно. Баланс изменяется только я как понял в меньшую сторону показывает. Если положить на счет авто 100 руб, то телематика может показать примерно от 75 - 80 руб.

Ваше устройство почти сутки оффлайн, поэтому возможность уточнения информации пока отсутствует.

Если у меня на 1 доп. канале настроено открывание крышки багажника, обновление не собьет данную функцию?

. Исправлено: При программировании управления подогревателем по CAN командой 0022++[Режим]#[Время] управление через мобильное приложение не выполнялось. Для управления через мобильное приложение требовалось также выполнить программирование допканала 1 при помощи команды 0081+...., теперь это не требуется

Не собьёт.

Спасибо Вам за консультацию. По поводу баланса. Мне нужно быть Онлайн, и Вам сразу написать?

Answered

Если устройство регулярно оффлайн, баланс в Телематике не может быть актуальным.