+2

Вежливая посадка на Kia Ceed

Иван Лаврентьев 8 years ago updated by Антон Я 6 years ago 24

Добрый день! Вопрос такой: на автомобиле установлена starline E90+GSM, обходчик иммобилайзера Fortin EVO Key. После дистанционного запуска двигателя, при снятии с охраны машина глохнет, и чтобы продолжить движение нужно заводить ее еще раз. То есть нет так называемой "вежливой посадки". Как ее можно осуществить? Потому что получается что стартер работает в два раза чаще

Доброго дня.

При стандартных подключениях, решить эту задачу возможность отсутствует.

Обычно требуются дополнительные подключения а именно изменение схемы самого автомобиля.

Но исходя из данных в профиле, прошу Вас проверить вот что.

Снимаем автомобиль с охраны, нажимаем кнопку старт\стоп два раза и только потом нажимаем тормоз.

Авто заглохло? Если нет, то именно так и придется делать.

Спасибо.

Какие именно дополнительные подключения?

Смотрите: если в таблице программирования в настройках SF в первой функции стоит "Глушить двигатель при снятии с охраны" то двигатель глохнет как только я снимаю машину с охраны, если данная функция стоит в положении "отключено" - то машина с охраны снимается, двигатель работает, но как только открываешь дверь, она глохнет. Пробовал сидя в машине снять с охраны и сделать так как Вы писали, машина глохнет как только я нажимаю на тормоз

+3

Добрый день.

глохнет как только я нажимаю на тормоз

Если у вас автомобиль с кнопкой старт-стоп, то до нажатия на тормоз дважды нажмите кнопку.

Если автомобиль с ключом, то сначала поверните ключ в замке до положения "зажигание", а только потом нажимайте тормоз.

Нажимал кнопку два раза, потом как только нажимаю тормоз авто глохнет

+3

в таком случае, поступите так, как писал ваш тёЗка:

Значит только вносить изменения в проводку.

Нужно сделать так, что бы когда автомобиль запущен, штатная система позволила нажать кнопку и включить зажигание. Это дополнительная услуга и о ее стоимости Вам придется уточнять у установщиков.

Где купить и установить

Пробовали побороть данный нюанс вот здесь, не получилось, ну по крайней мере пока, куда же еще ехать как не авторизованный цент Starline?



12Вольт установочный центр

Усть-Каменогорск, ул. Мостовая, д. 1/5

Машина на кнопке

К стати Вы мой теска))))

Какие именно и что изменять в автомобиле, предстоит узнать установщикам.

Если у них это вызывает трудности, то прошу обращаться в другую компанию, где смогут это реализовать.

в настройках SF в первой функции стоит "Глушить двигатель при снятии с охраны"

Этот пункт нужно отключить, установив значение один.


Пробовал сидя в машине снять с охраны и сделать так как Вы писали, машина глохнет как только я нажимаю на тормоз


Значит только вносить изменения в проводку.

Нужно сделать так, что бы когда автомобиль запущен, штатная система позволила нажать кнопку и включить зажигание. Это дополнительная услуга и о ее стоимости Вам придется уточнять у установщиков.

Где купить и установить

Пробовали побороть данный нюанс вот здесь, не получилось, ну по крайней мере пока, куда же еще ехать как не авторизованный цент Starline?


12Вольт установочный центр

Усть-Каменогорск, ул. Мостовая, д. 1/5

Чушь какая-то, всё там должно работать. У Вас при АЗ магнитола и прикуриватели работают?

Нет не работают

У Вас при АЗ магнитола и прикуриватели работают?

Нет не работают

Ну тогда попробуйте еще один вариант посадки:

После того, как снимете с охраны заведенный автомобиль и откроете дверь и автомобиль не заглохнет - не касаясь педалей сядьте в салон, после этого - нажмите и держите педаль СТОП не менее 5 сек. Если дождетесь, что машина поморгает фонариками, брелок пиликнет, а мотор при этом не заглохнет, то всё - можно ехать. И в дальнейшем - Вам так и придется всегда садиться в заведенный автомобиль - с выжимом и удержанием педали СТОП до отмаргивания фонариков.

Если и так заглохнет, то надо чтобы кто-то из опытных установщиков сначала разобрался - что и как у Вас подключено из проводов сигнализации и обходчика к проводам машины. А на основании осмотра - либо научил Вас - как правильно делать "мягкую посадку" либо сначала переделал подключения под Ваше пожелание и... научил - как правильно садиться с учетом сделанных им подключений. Потому что возможны варианты. А заочно (не видя подключений) - ничего конкретно ни сказать нельзя, ни тем более сделать...


В Вашем населенном пункте несколько авторизованных установочных центров. Может имеет смысл посетить другой центр и там задать вопрос о возможности реализации Вашего пожелания?

когда авто снимаешь с охраны, и открываешь дверь, двигатель глохне

+1

когда авто снимаешь с охраны, и открываешь дверь, двигатель глохне

Значит без серьезной переделки подключений не обойтись. Программированием это не решить.

C чего вдруг то? Там стоит ево-кей и подключение по силе. Глушение по снятию с охраны организовано сигнализацией, как я понимаю. Надо посмотреть на подключения как именно. При нормальных подключениях "по умолчанию" такого в принципе быть не должно и не может. Там что-то очень криво. Обратитесь к каким ни будь другим нормальным установщикам.

нет на сиде мягкой посадки. Только если пол машины переделывать. Первое нажатие включает асс , а второе вместо включения зажигания просто выключает асс. Вот и сделали глушение спецально. Бсм там капризн

Все происходит именно так как вы написали, но на ютубе есть ролики где на силе работает мягкая посадка правда Сигнализация там по моему пандора

Парни - не спорьте - мы всё равно не знаем - как там конкретно реализован автозапуск... А не видя подключений делать точный диагноз - бесперспективно. Одно понятно - попробованы попытки проверить оба варианта посадки (с двойным нажатием кнопки Start и с выжимом и удержанием педали) - не работают. Более того - машина глохнет В МОМЕНТ открытия двери - и глушит её явно не сигнализация (которая если и может заглушить, то в момент СНЯТИЯ С ОХРАНЫ)... Значит - скорее всего это делает обходчик (не встречал, чтобы это умела делать сама машина)... Поэтому я и написал про то, что без переделки монтажа не обойтись... Может я и не прав, но пока кто-то из нас своими глазами не посмотрит на происходящее и на сделанные подключения и настройки - можно только предположения строить...

Что конкретно нужно знать о подключении, я могу все узнать и написать, просто уже не знаю куда обращаться за помощью. Знаю что фортин подключён по силе

Сейчас ситуация следующая: снимаешь авто с охраны, двигатель не глохнет, садишься в машину нажимаю кнопку но до положения on она не доходит, только до положения acc и потом назад на off

Доброго дня.

Уточнил у знакомых.

Вам смогут помочь тут

+77771101666 Гефест.

О стоимости договоритесь самостоятельно.

Спасибо.

Иван, а может быть это связанно с тем что в авто установлен fortin evo key а не fortin evo all? вонил по телефону который вы мне дали, уточнил что конкретно они будут делать, они предложили схему трёх реле, но она не работает, при разрыве провода иммобилайзера Машина сразу глохнет без задержек. К примеру на Киа сол, после разрыва этого провода есть три секунды до того как она заглохнет, и из хватает на то чтобы включить зажигание, а в моем случае этих секунд нет!

Доброго дня.

Данные специалисты смогут решить данный вопрос. Для этого им нужно предоставить автомобиль для решения вопроса. Если у Вас есть трудности с этим, то придется искать решение самостоятельно. Пути направления я предоставил.

Спасибо за обращение.

Commenting disabled