0

Не корректная работа при дистанционно запуске.

zzz179 6 years ago updated 6 years ago 20

Шкода рапид 2014. Старлайн а94. Реализован режим Slave. При дистанционном запуске, когда открываешь машину штатным брелком, после открытия одной из дверей, через несколько секунд происходит следующее: 

Если успел сесть в автомобиль и закрыть дверь, происходит автоматическое закрытие центрального замка, двигатель глохнет, срабатывает световая и звуковая сигнализация. 

Если дверь открытая, то центральный замок пытается закрыться(слышен характерный звук закрытия ц.з.), двигатель продолжает работать, световая и звуковая сигнализация не срабатывает. 

В чем может быть причина такой работы сигнализации?

снимите видео

Хорошо, завтра постараюсь снять.

Файл можно получить по ссылке:
IMG_1881.MOV
https://yadi.sk/i/SSvZ_XLA3PaW25

Снял видео. Описание:

Закрыл машину штатным брелком, завёл с белка, (цз ещё раз попытался закрыть машину). Открыл штатным брелком цз. Открыл дверь, закрыл дверь. Цз закрылся. На брелке это не отобразилось. Снова открыл машину штатным брелком, двигатель заглох. 

завёл с белка, (цз ещё раз попытался закрыть машину).

Функция №5 — включение охраны при дистанционном или автоматическом запуске

Вариант 1 — запуск двигателя с включением режима охраны.

Варианты 2, 3 и 4 — запуск двигателя без включения режима охраны.


вод концевик рабочий ( открыта дверь на щитке горит лампочка ) ?

В функции 5 нужно выбрать вариант 2,3 или 4. Это я понял. А вот по второй части поста вопрос-про какой щиток идёт речь? 

щиток приборов или проверьте так открыли дверь - сделали проверку состояния брелком - дверь показывает ?

На щитке приборов отображается открытая дверь.

Сейчас проверил: Функция №5 выбран был вариант 2. На всякий случай поменял на вариант 3. При дистанционном запуске цз продолжает закрываться, т.е. ничего не поменялось. 

Функция №7 — запирание замков дверей при

дистанционном или автоматическом запуске двигателя при

включенном режиме охраны

В функции 7 выбран вариант 1( выключено)

стойте - а с чего Вы взяли , что он закрывается ? если Вы поставили на штатку - то при вкл зажигания - штатка снимается ( снимается двойная блокировка замков ) и загорается кнопка цз .

Сейчас повторил всю комбинацию. После того, как нажал на брелке дистанционный запуск двигателя, слышно как цз издал характерный для закрывая звук(на видео его слышно) и в салоне,  на кнопке закрытия цз, загорелась лампочка, показывающая закрытие цз. И по факту двери закрытые до и после дистанционного запуска. 

сели в авто - закрыли штаткой - сняли старлайн с охраны - вкл зажигание

Не понял, для чего эта манипуляция?

 если Вы поставили на штатку - то при вкл зажигания - штатка снимается ( снимается двойная блокировка замков ) и загорается кнопка цз .


что бы поняли - что делает авто - а не старлайн

Получается что это звук не закрытия, а открытия цз! Значит для корректной работы, после дистанционного запуска, автомобиль нужно открывать не штатным брелком, а брелком старлайна и тогда все будет в порядке? 

Вы что машину вчера купили ? звук -  снимается двойная блокировка замков

нужно открывать не штатным брелком, а брелком старлайна и тогда все будет в порядке? 

попробуйте , но есть вероятность , что сломаны провода в переходнике в дверь и учтите считывание сигнала открытой двери в кане происходит с небольшой задержкой ( быстрое открытие и закрытие двери старлайн может не увидеть )

Про двойную блокировку замков не знал. А почему у Вас такое предположение, что сломаны провода?

Сегодня закрыл авто штаткой, машина встала на охрану штатной сигнализацией и на старлайн. Дистанционно запустил двигатель, штатка снялась с охраны, двигатель запустился. Я подошёл  к машине, снял с охраны брелком старлайн, двери открылись, двигатель продолжил работать. Всё хорошо, ни каких сигналов и закрытия дверей не произошло. Наконец то разобрался.