0

срабатывает сигнализация при открытии двери

gg0madmax 8 years ago updated 8 years ago 4

Доброго времени суток!

Что может быть такое с сигнализацией? Иногда, примерно 1 раз в 10-20 случаев срабатывает сигнализация при открытии двери когда авто находится на снятой охране. Происходит все как, я подхожу к машине снимаю ее с охраны, о чем благополучно оповещает брелок и мобильное приложение, открываю дверь и она давай "орать", моргать и т.д., при этом всем на пульте и мобильном приложении нет никаких оповещений о том что была открыта дверь, сигнализация думает, что все хорошо. Даже звонок на телефон не идет о том, что была открыта дверь.

Захлопываю я дверь, ставлю на охрану и опять снимаю, все это прекращается и я еду дальше. В след. раз такая штука происходит на 10-20 раз, точно я не могу пока сказать так как пока не считал.

Starlane A94 с подключенным GSM модулем (без GPS)

Извиняюсь, опечатался - Starline A94 с подключенным GSM модулем (без GPS)

+1

Только сейчас подумал, может ли быть это связанно с тем, что случайно открываю или закрываю на штатную сигнализацию авто?

Кстати, если нужно, то авто - Kia Ceed JD

+1

Происходит все как, я подхожу к машине снимаю ее с охраны, о чем благополучно оповещает брелок и мобильное приложение, открываю дверь и она давай "орать", моргать и т.д., при этом всем на пульте и мобильном приложении нет никаких оповещений о том что была открыта дверь, сигнализация думает, что все хорошо. Даже звонок на телефон не идет о том, что была открыта дверь.

Если орет не сирена сигнализации - УА-УА-УА, а БИБИКАЕТ клаксон автомобиля (похоже на то, как если нажимать на руле бибикалку) - БИ-БИ-БИ, то это играет тревогу ШТАТНАЯ СИСТЕМА ОХРАНЫ. И скорее всего предположение

Только сейчас подумал, может ли быть это связанно с тем, что случайно открываю или закрываю на штатную сигнализацию авто? является верным.

Тут правила простые - ЧЕМ ставили на охрану - тем и снимайте. Если жали кнопки только или на брелоке StarLine или только на ключе, то там же жмите кнопки снятия с охраны. Если жали и там и там, то и при снятии с охраны - жмите кнопки тоже и там и там...

Нет, SLAVE я не настраивал и не активировал. Сигнализация действительно просто бибикает клаксоном. Спасибо большое за ответ, видимо дело действительно в моей небольшой криворукости))