0
Answered

AS96 Peugeot 3008 случайно возникающая ошибка двигателя

Время от времени, неизвестно почему при заводе авто возникает ошибка двигателя. (машина заводиться, но ехать с ошибкой я не пробовал). Появилось после установки сигналки, до этого неделю ездил без сигналки и все было ок. Сейчас где то возникает через день. Електрик автосалона говорит что так срабатывает защита от ограбления, но у меня эта функия (автоограбление при пропадании метки выключена). В первом случае я заводил и глушил двигатель (раз 7) пока оно не пропало. Дальше я просто ставил на сигналку с брелка, и сразу же снимал, после этого заводилось нормально. И в случаях когда все нормально и в случаях когда воспроизводится эта проблема, собщения приходят нормальные. С охраны снято, двигатель заведен, и все такое. Сегодня звонил в атосалон, сказали что на еще одной машине ситуация такая же, пробуют выяснить. У меня прошивка 2.3, на другой машине последняя. 

забыл сказать, тут безключевой доступ

Добрый вечер.

Пожалуйста, снимите и выложите здесь видео вашей ситуации.

Сегодня. Остальные видео не записались, На 3 раз ошибка пропала. Чаще всего ошибка возникает если я завожу двигатель стразу же после того как сяду в машину. Если проходит какое то время, скажем минута, то обычно все нормально. 

Кроме того сегодня во время езды постоянно приходили уведомления на телефон о постановке/снятии с ручника. На машине ничего не выскакивало. 


Это все во время езды.

Пожалуйста, обратитесь к установщикам для проведения диагностики системы. Необходима проверка настроек, которые должны соответствовать полной имитации штатных действий.

Дополнительно попросите их отключить статус стояночного тормоза в настройках системы.

проверили все еще раз, обновили по до 2.7.1, ничего не поменялось. Единственное что поставили звук на снятие/постановку на охрану. Так вот , перед тем как выдать ошибку двигателя, оно пиликает 4 раза вместо 2 приоткрытии.

Добрый вечер.

Какую именно ошибку выявляет диагностика автомобиля?

1. Переподключили, данная проблема пропала

2. Ложный ручник пропал через месяца 2, очевидно что то на сервере


эту тему можно закрывать

Здравствуйте, rull_orion 2

У меня похожая проблема. Горит ошибка двигателя после срабатывания сигнализации. Уточните пожалуйста, Вы свою проблему решили переустановкой сигнализации?

Здравствуйте. Ответил Вам в Вашей теме.

Переподключили, данная проблема пропала

Но из-за отсутствия саппорта в Украине, у меня возникли другие нерешаемые проблемы из-за которых пришлось менять сигналку на другую

Здравствуйте. 

возникли другие нерешаемые проблемы

Укажите, пожалуйста, точнее: какие именно сложности вынудили Вас заменить сигнализацию?