Планируется ли добавление такой возможности для а96? У меня солярис 13 года, сделали доступ со свободными руками, для полного счастья не хватает кнопки старт стоп вместо ключа. Но гибкая логика не позволяет включить обход по can-lin  (ikey) для ее реализации. Очень хотелось бы.

Нет.

Сам прятал чип,. В ГЛ не работает на данный момент обход.

Кака то такс.

Я в курсе что на данный момент не работает. Вопрос был к разработчикам - планируется ли добавление такой возможности в очередном обновлении прошивки? 

Если так,как временная мера?

Что делает эта команда? Для запуска двигателя на солярисе я так понимаю мне нужно включить цепи IGN1 IGN2 и затем включить стартер. Двигатель при этом не запустится, поскольку ключ не вставлен, а сигналка не включит обходчик iKey.

Эта команда выполняет запуск двигателя,цепи включатся в той последовательности,в которой они включаются при "обычном" дистанционном запуске.

Понял, да, может подойти, попробую. А двигатель не отключится потом по истечении таймаута автозапуска?

А двигатель не отключится потом по истечении таймаута автозапуска?

Такого типа программка решит этот вопрос:

Попробовал, двигатель запускается, но только если не включены цепи зажигания (иначе пишет ошибка управления двигателем). Для кнопки же старт-стоп надо чтобы включались сначала аксессуары, по второму нажатию аксессуары + зажигание, по третьему отключалось все либо запускался двигатель если нажат тормоз. 

Еще при таком запуске-автозапуске двигателя моргают поворотники и большая задержка (видимо на включение всех цепей).

Не совсем полноценная замена...

Я знаю как оно работает,поэтому сразу и написал - "как временная мера",раз уж сильно хочется старт-стоп здесь и сейчас.

Для кнопки же старт-стоп надо чтобы включались сначала аксессуары, по второму нажатию аксессуары + зажигание, по третьему отключалось все либо запускался двигатель если нажат тормоз.

Можно по нажатию педали тормоза выключать АСС и IGN,если они были перед этим включены.

большая задержка (видимо на включение всех цепей).

Верно,меньше 6-ти секунд не получить


+1

Я вас понял, спасибо за альтернативный вариант, но будет не совсем то.

Хотелось бы все-таки узнать, для нормальной реализации старт-стопа разработчики добавят возможность включения iKey из ГЛ? И если да, то примерно когда (осенью, зимой, в след. году).

Тут поддержу-многим хочется знать,когда реализуют этот функционал.

И меня очень интересует этот вопрос 😊

+1 

Тоже жду когда добавят ikey в гибкую логику. Тоже самодельная кнопка старт стоп ( сделанная на canny7).

P.S.

Надеюсь в следующее издание гибкой логики будет на языке FBD ну или LAD (уж очень простой язык)

Да свершилось предначертанное =)))

ПО 2.13.1 для систем 6-ого поколения в гибкую логику добавили действие  «Управление обходом штатного иммобилайзера»

Да уж месяц как . :)

Почему то в режиме создания фаила настроек нет такого пункта.

Добрый вечер.

Отображение нового функционала без подключения центрального блока будет реализовано в следующих версиях СтарЛайн Мастер.