0

Датчик температуры основного блока в A96/AS96

Pivo 7 years ago updated by Певницкий Антон (Программист StarLine) 7 years ago 6

Добрый день.

Подскажите есть ли в A96/AS96 датчик температуры основного блока?

Есть ли возможность использовать внешний датчик температуры, подключенный к основному блок (в качестве датчика температуры в салоне), при том, что подключено R6?

Спасибо!

+2

Добрый вечер.

Датчик температуры основного блока отсутствует.

Возможность использовать внешний датчик температуры, подключенный к основному блок (в качестве датчика температуры в салоне) будет доступна позже.

+1

Спасибо.

Очень жду возможность использовать внешний датчик температуры в качестве датчика температуры в салоне. Надеюсь до первых морозов сделают:)

Может есть возможность сейчас, впаять датчик температуры на плату, если предусмотрено место для него а он просто не установлен?

Очень интересует этот вопрос, т.к. возможность использовать температуры салона в условиях гибкой логики, было чуть-ли не главным критерием при выборе охранки. А тут такой ... Нужно это для авто включения различных подогревов.

Не нашел в описаниях охранок 6го поколения где он есть а где нет. В итоге посчитал раз в настройках ГЛ есть такая возможность, значит и датчик есть.

Добрый вечер.

Датчик температуры отсутствует на плате.

ПО СтарЛайн Мастер, имеющее параметр в гибкой логике будет исправлено.

Спасибо.

Добрый вечер.

Подключить пожалуста внешний датчик температуры лучше. Времени наверно не больше уйдет, чем на исправление ПО Мастера.

Очень нужно.

Спасибо!

Добрый день.

Спасибо за температуру основного блока.

Подскажите калибруется он только в одной точке? То-есть если повторять калибровку, предыдущая "точка" калибровки уже удаляется?


Еще Антон писал:

Возможность использовать внешний датчик температуры, подключенный к основному блок (в качестве датчика температуры в салоне) будет доступна позже.

Это еще актуально или будет только температура основного блока? Спрашиваю, потому как внешний датчик можно расположить в более правильном месте (для измерения т салона), чем основной блок.

+2

Добрый день!


Калибровка пока производится по одной точке. Перекалибровку делать не нужно. Ошибка определения температуры максимум 1 град на изменение на 10 град от точки калибровки. Т.е. если Вы откалибровались при +20, а на улице -20, то ошибка определения температуры может составить +/-4град, и система при -20 может показывать температуру салона -16 или -24. (Отклонение индивидуально для каждой системы и не меняется)

Задача на калибровку по двум точкам у нас есть, но она пока не в приоритете (еще полгода как минимум)


Это еще актуально или будет только температура основного блока?


Возможность переназначения датчиков температуры планируется к релизу 02.10.2017 в версии 2.7.0

Можно будет переназначать как внешний датчик, подключенный к A96, так и датчик от R6