+1
Answered

S96 + ВР 06 ошибка в инструкции

Maxim_gti 6 years ago updated by Антон Я 6 years ago 1

При установке S96 возникла проблема . при попытке запуска  система не давала команду на обходчик ВР 06 . Все по 10 перепроверил и не добившись результата была попытка проконсультироваться с тех.поддержкой. Спецы подсказали что для управления ВР 06 розовый провод( выход на управление обходчиком) S96 в разделе запуск двигателя надо назначить как  

управление по цифровой шине модулем F1 или FORTIN , В принципе это логично, но удивляет что в мастере нет ни слова о ВР 06. Поблагодарив ТП за подсказку полез в настройки. Но и это не дало результата. Снова набрал ТП и после  того как начали проговаривать все подключения  оказалось что неверно подключён обходчик. 

 В инструкции к ВР 06 нет информации как его подключать к S-ке. В бумажной схеме которая лежала в коробке с самой сигнализацией допущена ошибка. 

На сайте help.starline.ru  куда меня отправила ТП размещена верная схема.

Ошибка в том что розовый провод от S-ки нада подключать к фиолетово-жёлтому от ВР 06,на бумажной схеме нарисовано к ФИОЛЕТОВОМУ!!!

Из-за этой ошибки было потрачено туча времени, что очень неприятно.

Хотелось бы в Мастере увидеть в списке обходчиков управляемых по цифровому каналу и ВР 06 рас он по ней управляется. Также корректную схему подключения в обеих продуктах

Image 15713

Answered

Добрый вечер.

Информация была исправлена ранее.

Рекомендую пользоваться актуальными онлайн-инструкциями на сайте help.starline.ru.