+8

StarLine AS96 BT 2CAN+2LIN GSM

sergei bmx 7 years ago updated 6 years ago 16

Установили данную систему на Ладу калину 2 люкс 2014 с акпп. 
Плюсы сигнализации от старых версий:

1. Телематика, а именно удаленный запуск двигателя, открытие/закрытие машины, проверка состояния охраны машины.

2. Связь с зарегистрированные устройствами по BT, то есть в кармане только ключ для запуска двигателя. 


Минусы:

1. заявленная "УМНАЯ АВТОДИАГНОСТИКА" по can шины не работает, пытались настроить, но после общения с тех поддержкой в течение почти 2 часов, нам признались, что система не работает и ее только начинают (но я думаю даже не начали) запускать. Из всех возможностей показывает только количество бензина в баке и то показатели странные некорректные. Но машина поддерживается и все типа норм в прошивке и настройках. 
2. "Метка Bluetooth" жрут батарейки максимально быстро, ранее на обычном брелке батарейки хватало на 1 месяц, а тут за 2 недели после установке уже 2 метки разряжены.

3. Продолжение к выше описанному, но как отдельный минус это информация о разряде батарейки. Сначала работала информирование по СМС, за счет этого обогатился оператор, т.к. столько спама я давно не получал. Ок. убрал эту галочку...тишина, через 3-4 дня система начала мне об этом сообщать при включение двигателя (сигнал аварийки и 3 сигнала сиреной сигнализации) с эти я ездил 4 дня пока не устал ловить косые взгляды прохожих. Нашли где убрать галочку, убрали и тишина. Но перед этим пробовали через техподдержку и результата не получили, пока им уже потом сами не рассказали, когда нашли причину.

4. Не передает информацию о координатах по GSM модулю.


Осталась еще функция связанная с GPS-ГЛОНАСС проверить, жду когда привезут антенну для нее. Там должен работать GPS трекер по моему перемещению, времени, скорости и пробегу. Пока это не могу занести в плюсы или минусы.


За пользованием на протяжение 18 дней, могу сделать небольшой вывод. Что идея создать такую сигнализацию хорошая, я как пользователь гаджетов современных принял на ура информацию возможностей описанную на сайте https://store.starline.ru/catalog/avtosignalizatsii/starline_as96/ . НО это было на сайте, а в жизни я вижу что компания выпустила сырой продукт, до конца не обработанную систему и все плюшки заявленные и привлекаемые клиентов не работают, что сильно расстраивает за такую сумму.

Про "Метка Bluetooth" я использую функцию Свободные руки!!! Это к п.2 про минусы

Добрый день.

Была ли произведена замена элементов питания на новые или использовались элементы из комплекта?

Которые были в комплекте находились с сервисной наклейкой (ее снимали для активации меток). Установили сигнализацию 01.09.17 и на 19.09.17 2 элемента в комплекте которые шли разряжены и в одном замена на новый.

Замените элементы питания на новые и заведомо исправные (напряжение должно быть более 3,2В) и понаблюдайте за ситуацией.

Сегодня внесу немного корректировки в мой пост про минусы системы AS96.
Про минус "УМНАЯ АВТОДИАГНОСТИКА" ни чего не делал, до этого стояли последние версии ПО, но вчера подключив GPS антенну и с утра заметил, что появилась CAN-информация "OBD ошибки", ранее был только уровень топлива. Также приложение начала показывать температуру салона сейчас.  

После монтажа антенны GPS появилась локация и трекер движения, скорости, времени и расстоянии. Надо еще калибровку пройти, но уже работает многое, что хотел видеть в этой системе. 

Метки Bluetooth отцепил от ключей и бросил в ящик, батарейки дохлые продаются в магазине или метка в активном поиске когда уходишь от машины, разряд идет большой.

Добрый день!

Подскажите какую антенну заказывали для GPS, и если не трудно скиньте ссылку.

Привет.
Тут только 1 вариант это старлайн мастер 6
https://store.starline.ru/catalog/dopolnitelnoe_oborudovanie/starline_gps_glonass_master_6/

Ставили сами или в сервисе? Есть ли возможность вообще самому её подрубить?

ставил сам, там подключается к основному блоку (есть спец разъем) и антенну прилепил к торпеде

Интересно, и какая связь между монтажём антены и умной автодиагностикой?!

Сам не знаю, но ездил одно время без gps антенны, т.к. у поставщика моего не было в наличие и написал про минус диагностики, ну а после установки заработала...блок не откручивал, ничего с ним не делал, вставил разъем и прилепил антенну. 

Случаем тип разъема не знаете?

как называется не помню. Но он находится сразу возле разъема сервисной кнопки.  http://help.starline.ru/a96/ru/shema-podklyucheniya

Спасибо за информацию. Буду искать куда блок поставили.

антенну gps лучше крепить на пластик ближе к лобовому, где нет или меньше металла.