+1

Hyundai Creta 2L, 2WD, AT, ключевой доступ. Постоянно не срабатывает постановка/снятие с охраны со штатного брелка автомобиля

Юрий Иванович 7 years ago updated 7 years ago 6

Добрый день! Установил у сертифицированного установщика Starline (CAReta PRO г. Казань) комплект M96M+блок запуска+R6+замок капота L11+, что в итоге = M96SL + замок капота.

С первого дня был включен режим Свободные руки и проблема была только когда после длительного простоя в охране подходишь к машине и стоишь ждёшь где-то минуту пока сработают Свободные руки и откроется машина. Это в итоге не устроило и режим отключили, после чего вылезла главная проблема - с брелка ключа машина ставиться и снимается с охраны не с первого раза, а иногда с 4го или 5го или 10го, но иногда и с первого срабатывает. То есть брелок работает нормально - он стабильно открывает/закрывает ЦЗ, но в охрану ставит/снимает не с первого раза.

Обратился через пару дней к установщикам - сказали, что машина свежая и прошивка сырая, ждите поправят. Они отсняли видео с процессом постановки/снятия, который я описал для отправки куда-то в поддержку, как я понял. Хочу узнать так ли это? Когда ждать исправлений? Или всё-таки дело в неправильной установке/настройке системы?

Ещё была замечена не критичная вещь, что пару раз на заведённом в автозапуске автомобиле, при приближении к нему срабатывает режим свободные руки, хотя он отключен. Тоже какой-то баг.

Забыл написать - с помощью метки машина встаёт/снимается с охраны, но не запирает/отпирает замки

Версия ПО 1.8.6

Отвечу пока сам же на свой вопрос - сегодня установщик сказал, что было рекомендовано залить более старую прошивку. На выходных или следующей неделе съезжу, посмотрим поможет или нет

+2

После посещения установочного сервиса стало окончательно понятно, что дело в неправильной работе CAN-модуля. Прошивали разными прошивками, в итоге ни одна из них проблему не решила. Через неделю было предложено оставить машину на сутки для конфигурации прошивки техническим инженером Starline по Поволжью совместно с разработчиками из Питера в режиме он-лайн. Возможности оставить машину в ближайшие месяц-полтора не предвится и получается меня просто перед фактом поставили, что система с самого начала не доработанная, глючит при самом элементарном действии постановки/снятии с охраны, но по какой-то причине всё равно продаётся и устанавливается без предупреждения об этом покупателя. И теперь эта проблему ещё и сделали моей - у такой компании нет возможности взять специально машину и настроить CAN-модуль в своих "цехах"? В 2017 году Creta явно станет лидером по продажам в своём классе, это не какая-то редкая машина. Почему покупатель должен давать машину "на опыты"? И ещё как я понял не факт, что при этой настройке проблема будет решена. 

Вы можете конкретно сказать когда будет рабочая прошивка CAN-модуля, проверенная и отточенная, чтобы можно было приехать на час в сервис, прошить её и быть полностью уверенным, что система наконец начнёт работать правильно? 

з.ы. На форуме выяснилось, что у владельцев Creta и на других системах Starline встречаются похожие глюки, у всех с разной периодичностью,  что подтверждает проблему с CAN-модулем, у кого обычные комплексы - один раз в 15 закрытий у машины также срабатывает ЦЗ, но не встаёт на охрану и люди просто свыкаются с этим. У меня же может наоборот раз в 15 нажатий только нормально может сработать и к этому не возможно привыкнуть.

Добрый день.

Рекламации по работе CAN-интерфейсов СтарЛайн с автомобилями Hyundai Creta отсутствуют.

Вам был предложен единственно верный вариант

оставить машину на сутки для конфигурации прошивки техническим инженером Starline по Поволжью совместно с разработчиками из Питера в режиме он-лайн

от которого вы отказались. В этом случае решение вашего вопроса по сложившейся ситуации не представляется возможным.

Пожалуйста, выберете удобное время для посещения установочного центра.

от которого вы отказались

Я не отказался, просто нет пока возможности оставить на сутки машину. Будет только 15 июля, либо позже. Надеюсь, что это станет последним посещением

3 дня мучений и наконец всё работает более менее хорошо, редко-редко теперь только бывает не срабатывания постановки/снятия, но по сравнению с тем что было это сказка