0

E95 2CAN-2LIN GSM не подключается GPS

Иванкин Алексей 6 years ago updated by Антон Я 6 years ago 4

Здравствуйте!

При покупке машины Kia Sorento XM у официального дилера, так же был приобретен охранно-телематический комплекс E95 2CAN-2LIN GSM который они установили. При покупке сигнализации, для нее были определенные требования, управление через GSM и отслеживание по GPS+Глонасс.

При попытке настройки обнаружил, что в коробке нет карточки от сим-карты.

Опускаю все сопутствующие после этого разборки.

На следующий день приехал в салон Kia чтоб мне настроили сигнализацию, выяснилось, что в блоке нет сим-карты. Эту проблему решили, взяли сим-карту из новой другой сигнализации и поставили в мою, продемонстрировали, что на брелоке включился значок, что подключен GSM/GPS модуль. Отдали обратно коробку от сигнализации в которой добавились, желтая инструкция по настройке GSM/GPS, карточка с номером установленной сим-карты. Только вот коробка оказалась не та которую я давал. Менеджер сказал, что нечего страшного, зато тут документы все. Правда я спросил его, если случится какая-та экстренная ситуация и мне понадобится выключить сигнализацию, как я это смогу сделать. В машине установлена одна сигнализация, а в коробке лежит карта владельца с кодом экстренного выключения охраны от другой. Он ушел и принес мне коробку, которую я ранее ему отдавал с картой владельца от моей сигнализации и переложил туда инструкции, которых не хватало. Почти счастливый я уехал.

Вечером стал настраивать StarLine Телематику через смартфон, а также через https://starline-online.ru выяснилось, что GSM подключен, а вот GPS нет. Отправил команду 00492 в ответ получил сообщение: Команда выполнена GPS:вкл., на команду 00990 сообщение: STARLINE GPS ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС! VER:L7, GSM:17(T), BAT:12.73V. но GPS в приложении так и не появилось.

Image 14166

Снова связываюсь с салоном и на мой вопрос они отвечают, что установленная сигнализация не поддерживает GPS, это отдельная опция.

Теперь мой вопрос:

Image 14165

Судя по коробке от установленного охранно-телематического комплекса E95 он с минимальными опциями, а не E95 2CAN-2LIN GSM. После того как выяснилось, что нет сим-карты, установщик решил этот вопрос, установили её, а также вложили инструкцию по настройке GSM/GPS, далее было выявлено что не подключается GPS. Как я понимаю, скорее всего GPS модуль находится в антенном блоке, который крепится на стекле, так как установлена сигнализация с минимальными опциями, в этом антенном блоке нет GPS. Для того чтоб появился GPS, установщику нужно заменить антенный модуль.

Подскажите, скорее всего проще заменить антенный модуль с GPS, чтоб всё заработало?  Или все же потребовать у установщика, чтоб взяли новую сигнализацию, демонтировали установленные блоки и заменили на новые.

Антенна GPS это отдельная антенна, которой в комплекте нет. Отдельно покупаете ее и ставите.

Здравствуйте, то есть, сигнализация Е95 в комплектации без gps и с gps отличаются антенной которая крепится на стекло. В сигнализации без gps антенна простая, а с gps, в этой антенне есть gps модуль. Или антенна какая-то другая?

На скриншоте общей информации две версии ПО модулей, один основного блока, а второй?

Добрый вечер.

На лобовом стекле крепится трансивер системы, обеспечивающий связь с брелоком.

Антенна GPS/ГЛОНАСС выглядит иначе и устанавливается в недоступном для глаз месте.

Пожалуйста, обратитесь к установщикам для выяснения информации о наличии антенны в вашей системе.