+1

Starline E95 и турботаймер

Пользователь 123 6 years ago updated by Леонид Александрович 6 years ago 6

Здравствуйте, установил сигнализацию E95 2can+2lin, BT gsm на автомобиль по can-шине. Машина с АКПП. Автозапуск работает как при выключеном так и включённом стояночном тормозе, с этим все хорошо. 

Но проблема заключается в неработащим турботаймере. Настройки на брелке выполнены. 

Настройки по таблице 2 следующие:

1-2; 9-4; 10-1; 11-4; 13-3; 15-4

А вот от настроек функции под номером 12 зависит поведение турботаймера:

1. При затягивании ручного тормоза  (независимо от ручника турботаймер не активируется-поворачиваю ключ, а двигатель глохнет)

2. При выкл. зажигания (тут тоже независимо от ручника поворачаиваю ключ и авто снова глохнет)

3. При нажатии 2 кнопки брелка (а тут все РАБОТАЕТ! Нажал кнопку появляется надпись на брелке r06 поворачиваю ключ и на брелке установленные мною 2 минуты. И это так же независимо от ручника. 


Еще особенность: завожу с автозапуска, открываю, сажусь и поворачиваю ключ машина как будто выключается и быстро включается и это происходит менее чем за 1 секунду. Почему так?


Помогите настроить разобраться с работой турботаймера: хочу чтобы работал по таблице 2, 12 пункт-2 настройка. Готов ставить ручник но не готов постоянно активировать турботаймер по кнопке. Спасибо. 

Активировать турботаймер корректней через ручник.

В кан модуле разрешаем чтение ручного тормоза, программируем 12 >1. 

возможнл корректнее, но турботаймер у меня работает только в одном случае(пробовал все настройки) через кнопку на брелке. И еще в моем случае турботаймеру, при любой настройке, без разницы включен ручник или нет. 

В кан модуле контроль ручного тормоза активирован? 

С этим разобрался. Но

там 3 варианта: ручник, паркинг и откл. 

Так как мне теперь сделать чтобы без ручника работал, ибо не пользуюсь, а ставлю только на паркинг.

Готов ставить ручник но не готов постоянно активировать турботаймер по кнопке

Да, спасибо за разъяснения. Просто пытаюсь изучить весь функционал и выбрать как мне удобнее)