0
Under review

A93 + CAN+LIN

123 6 years ago updated 6 years ago 16

Прошу разъяснить, почему то пропала возможность чтения ошибок по GSM.

- FG63-M5 - прошивка GSM модуля;
- GK54-O9 - прошивка основного блока;
- 4.4.0 или 4.5.0 - прошивка CAN модуля, не знаю точно. летом прошивал, по-моему тогда 4.5.0 не было.


Точно помню, на прошивке основного для блока GK54 ПО M5 показывало ошибки и пробег, но не было уровня топлива. Хотел попросить установщика прошить М8, но грит что такой нету и прошил мне на О9. теперь есть пробег и топливо. 

Доброго дня.

Прошу Вас отправить смс с текстом 00551 на автомобиль. Это позволит изучить данные передаваемые на сервер и дать ответ на вопрос.

Спасибо.

Команда выполнена

GSM:24(T) 

это все? 

Да, осталось покататься на автомобиле и проверить.

Да,  и как вы поняли что отсутствует данная возможность, сообщите, пожалуйста.

Покатаюсь, позже. Сегодня прихватились колодки, пока срывал вылезли ошибки ABS и ESP, хотел сбросить. Так оказывается даже в CAN меню нет ничего про ошибки, на старой присутствовал пункт и отображалось что нет ошибок. 

Under review

Спасибо за уточнение.

По вопросу отображения изучаю данные требуется время.

Что же касается 

хотел сбросить.

то такая возможность с сайта и приложения отсутствует. Для этого требуется прибор.

Сегодня прихватились колодки, пока срывал вылезли ошибки ABS и ESP, хотел сбросить. Так оказывается даже в CAN меню нет ничего про ошибки, на старой присутствовал пункт и отображалось что нет ошибок.

В меню нет строки "OBD ошибки" или пишет что ошибок нет "OBD ошибки 0"?

По ABS и ESP, по моему, в любом случае не будет информации, т.к. чтение только ошибок двигателя.

 нет строки "OBD ошибки"

там все-равно еще горит Check Engine, значит че-та есть. 

Спасибо за предоставленный доступ, информация уточняется.

Добрый день.

Для продолжения проверки, прошу Вас повторно отправить смс 00551

Вечером будут даны непосредственно рекомендации по вопросу.

Спасибо.

выполнено

Спасибо Вам за терпение. Вынужден просить обратиться к установщикам для проведения обновления ПО модуля CAN до версии 4,6,0 которая доступна на сайте https://can.starline.ru

После этого нужно проверить появление меню CAN информации на сайте и работу функций, контроль топлива, Пробег и ошибки.

Буду ждать от Вас информации после посещения специалистов.

Добрый вечер.

Вы обновили ПО модуля CAN, данные появились?

Здравствуйте, нет пока возможности добраться до установщика. А скажите я могу ведь сам? Уставки при обновлении останутся? Автозапуск реализованный посредством CAN заново не придется настраивать посредством отправки на почту can прошивки? 

Добрый вечер.

Настоятельно рекомендую отказаться от самостоятельного обновления ПО, доверив это профессиональным установщикам.

Обновление ПО повлечёт необходимость повторной настройки модуля и выполнения обучения обхода штатного иммобилайзера.

Тогда это получится не скоро, наверное не раньше весны. 

Удивительно, но все само заработало. не успел ничего обновить