0

Функция просмотра тревог в A39

Megavolt_143 6 years ago updated 6 years ago 10

Добрый день.
Имею StarLine A39 установленную при покупке автомобиля в салоне. Интересует функция просмотра тревог. Пример: я отлучаюсь от автомобиля с брелком на расстояние, большее радиуса действия брелка, а затем возвращаюсь, и если произошли события, я хочу знать конкретное время, чтобы потом посмотреть что происходило на видеозаписи.

Проверяю эту функцию, действую так:

1. Сигнализация в режиме охраны (уже час или больше), время на брелке выставлено точно, сейчас 18:13. Тревог на экране нет. Убираю брелок в добротный металлический сейф (имитирую выход из зоны приёма).

2. Ударяю по машине, срабатывает 1-й уровень датчика удара (предупреждение). Возвращаюсь к брелку (проходит 4 минуты), достаю, на экране, разумеется ничего не появилось. Нажимаю кнопку "2", на экране появляется молоток и разбитая одна секция "защитного экрана". Через секунд тридцать брелок пикает, молоток пропадает и "экран восстанавливается".

3. Собираюсь посмотреть время срабатывания. Ввожу брелок в режим блокировки кнопок. Удерживаю длительно кнопку "4". Отображается следующее:

- dН и мал. цифра "1", если нажать кнопку "3", показывается время - 16:57. Коротко жму кн. "4":

- dУ-1, мал. цифра "2" и мигает дверь, жму кн. "3" - время 16:53. Коротко жму кн. "4":

- мигает дверь, багажник и горит мал. цифра "3", жму кн. "3" - время 17:35. Коротко жму кн. "4":

- мигает только дверь и горит мал. цифра "4", жму кн. "3" - время 15:43.

дальше всё повторяется, т.е. в истории тревог 4 записи.

Объясните, что это за записи и откуда они взялись? Где запись с датчика удара в 18:13?

И как и когда очищается история тревог?

Убираю брелок в добротный металлический сейф (имитирую выход из зоны приёма).

возможно , вероятно , нет приема -  нет записи в память Брелока о сработке

После, при нажатии кнопки "2" он ведь принимает это срабатывание и отображает (см. п 2 в моём описании выше). И вообще, что там за 4 записи в истории непонятных?

Всего в памяти может храниться до 8 записей о последних тревогах. проверьте - брелок в зоне связи

2. Ударяю по машине, срабатывает 1-й уровень датчика удара (предупреждение). 


Эта зона в истории и не показывается.

Сделайте открытие двери или сильно стукните.

Далее, ен отключаете тревогу ни одним из брелоков, она сама заткнется.

И вот потом смотрите историю.

Как то такс.

Меня, конечно, больше интересует, когда я пропадаю из зоны приёма и появляюсь. Но специально проверю и без этого. Итак. На всякий случай подхожу к машине, снимаю с охраны, открываю дверь. Через некоторое время закрываю и ставлю на охрану. Выжидаю пару минут. Бью по колесу. На брелке молоточек, надпись "dУ-1". С этого момента я снимаю видео (хотя смысла снимать нет, брелок отображает абсолютно то же, что я описал выше).

Ааа, т.е. в историю записываются только серьёзные срабатывания? Сейчас проверю.

Проверил. Сильный удар.
Да, действительно всё записалось и в истории он стал под номером "1". Событий стало 5. Т.е. это, видимо, все мои события за всё время жизни сигналки - случились тогда, когда я её тестировал и настраивал чувствительность датчиков. 

Не поленился, убрал брелок снова в сейф и пошёл раскачал машину. На работе уже косо на меня смотрят :)) Вернулся. На брелке пусто. Жму кнопку "2", принимаю срабатывание. Блок клавиш, смотрю историю. Нового срабатывания нет! Действительно, если брелок не в зоне приёма, то затем, когда возвращаешься, о срабатываниях узнать можно, но время в историю не вносится. А жаль...

Всем спасибо, разобрался!

УРА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

может стоит обратить внимание на это

Да, я уже обращал. Ещё в салоне - на коробке от сигналки написано про управление с телефона и т.п., а в салоне платку то зажали :)
Думаю, что позже доустановлю сам.