0

Nissan X-Trail T32 дизель МКПП и а93 имитация открывания.

Максим62 6 years ago updated by Pavle 2 years ago 15

Проблема в следующем: на данном авто не корректно работает имитация двери. Имитация по аналогу, гибким каналом. ЦЗ подключен так же по аналогу. При резервации а/з, после постановке на охрану, замки закрываются, авто глохнет,  происходит имитация и замки открываются. открывает штатный цз. по can имитация не работает. Прошивки в блоке и can модуле последние. Подскажите какой нибудь выход. Есть у меня один вариант. Но по мне он не правильный.

на данном авто не корректно работает имитация двери

и далее всё правильно .... но для чего гибкое программирование ?

а если всё таки подумать

для того что отключить контроль концевиков. да это не принципиально. даже если  просто использовать функцию 1сек через 1сек после остановки двигателя.

по can имитация не работает

в чём это отображается ?

на приборной панели не гаснет экран и значек (Р), следовательно авто не засыпает и высаживает аккум

на приборной панели не гаснет экран и значек (Р), следовательно авто не засыпает и высаживает аккум

заснет.

долго ждал, не засыпает. до этого было аналогичное авто, там все как надо работает.

Долго сколько? авто с открытой дверью засыпает... а с диодом в панеле, тем более

авто с ключём ? с кнопкой аналог вызывал с работку штатки

кнопка. да, штатка открывала

Добрый день, коллега.

При резервации а/з, после постановке на охрану, замки закрываются, авто глохнет,  происходит имитация и замки открываются. открывает штатный цз.

Самое действенное - это найти на BCM силовые выходы на ЦЗ, рассечь один из проводов - например - ОТПИРАНИЕ, встроить в разрез НЗ контакт реле канала 7 или 8 (если управление  ЦЗ слаботочное каналами 4 и 5, иначе - внешнее реле и любой свободный гибкий канал).

Программируем   на формирование импульса  4-6 сек  (так, чтобы импульс имитации двери попал как бы вовнутрь этого импульса - имитацию двери  надо будет сместить  - сделать с задержкой) с привязкой к событию ГЛУШЕНИЕ двигателя В ОХРАНЕ. Чтобы  и при автозапусках  двери не открылись после имитации...


Работает железно и безотказно...



Спасибо. Сегодня буду пробовать.

Не забудьте отчитаться - что вышло и как делали.

Вообщем из предложенного не получилось, сделал дозапирание сразу после имитации по аналогу. По can имитация не работает. разрыв провода на замки не вышло, так как их там получается 3, на передние и задние двери. решил сделать как сделал. все норм. но странно почему на другом таком же авто все работает норм по аналогу, замки не открывает.

Можно поподробнее, Максим, как решили проблему?