0

обучение обходчика иммо a93 сандеро 2

Иван_62 6 years ago updated 6 years ago 19

Добрый вечер, автомобиль рено сандеро 2015 г.в. сигнализация старлайн а93 can+lin

Основной блок сигнализации Starline AX3 (GK54 (процессор K22) прошивка GK54- O9

Модуль CAN+LIN S511 400339 Прошивка и библиотека CAN 4.5.0 (обновился сегодня)

Настройки CAN приведены ниже.

Image 14157


Проблема в том что сигнализация не проходит режим обучения:

Нажимаю сервисную кнопку 14 раз (каждое нажатие сопровождается всышкой светодиода) -> примерно через 2 сек включаю зажигание -> примерно через 5 сек выключаю зажигание -> примерно через 8 сек включаю зажигание -> жду порядка 6 минут и выключаю зажигание (пробовал выключать зажигание через 4 сек и ждать около 6 минут) и ничего не происходит- звукового сигнала нет вообще.

Питание на комплекс приходит (автомобиль управляется с брелка старлайн)

Сирена крякает при постановке/снятии с охраны)

В приложении старлайн вижу инфрмацию о пробеге и уровне топлива- делаю вывод об испраных линиях CAN


На текущий момент автозапуск реализован с помощью обходчика иммо BP-03. 

так что же я делаю не так при обучении?

Нажимаю сервисную кнопку 14 раз и далее вообще нет звуковых сигналов ?

да, звуковых сигналов нет

громкость сирены "средняя (6)"

> примерно через 2 сек включаю зажигание -> 

Попробуйте сразу после нажатия14раз включать


точно ! и при вкл зажигания сирена 1 ква - выкл зажигание - сирена 1 ква - вкл зажигание - я обычно так делаю

так подключите кан к компу и делайте копи кей . если нет предложения копи кей - загрузите прошивку по новой и повторите

а заводить не надо вместо простого включения зажигания?

перепрошил модуль, пойду пробовать

перепрограммирование модуля CAN LIN, сброс на заводские и повторная настройка не помогли.

думается мне что сигнализация не переходит в режим обучения- сигнализация ни как не риагирует на 14 нажатий сервисной кнопки (та которая спрятана) а не на модуле передатчика). обучения не происходит (кнопка copykey в программе старлайн мастер (в 2,7,0) не активна и предлагает сначала провести обучение. При этом, повторюсь, в программе старлайн телематика я по прежнему вижу актуальные пробег и остаток топлива. В главное меню программирования (5 нажатий кнопки а затем зажигание) сигнализация переходит, сирена крякает.


Может я что не доделываю? масса отключена, подключаю блок к кабельной сети (остаются не подключенными X1, Х6, Х9. Разъемов Х12, Х13 на блоке нет. Разъем Х5 у меня красного цвета 4 пиновый.) включаю массу и начинаю тыкать кнопку 14 раз..

поправка, вот такой модуль,X1, Х6, Х9 не подключены

возможно ( если Когда установлено оборудование: 2015 ) то надо менять кан ( http://support.starline.ru/forums/7-starline-a94-starline-a64/topics/25713-starline-a94-2can-i-copykey/)

сигнализация преобреталась комплектом? где глянуть дату выпуска?

приобреталась в декабре 2015г

Итак проблема решена, огромное спасибо телефонной поддержке старлайн! Проблема была в плохом контакте в установочных разъемах модуля кан лин. При этом в телематику данные из Канады отправлялись, а в режим обучения copykey модуль не переходил!

Из какой ещё Канады? Сервер у них в Питере вроде стоит ))

Т9 похоже ))

Из кана =) грёбаный т9