+1

Запуск по температуре двигателя.

vaital_ 6 years ago updated by Старик 6 years ago 2

Здравствуйте. Был приобретен автомобиль с установленной сигнализацией А93. Летом (функция запуск по температуре был активирован) при температуре наружного воздуха 25-30 градусов авто заводился самопроизвольно, после отключения автозапуска я забыл об этой проблеме. Сейчас при наступлении холодов активировал функцию запуска по температуре (-18) авто пару раз заводилось как положено. Вчера машина после недолгой поездки постоянно начала опять заводиться (раз 6 подряд при плюсовой температуре двигателя). Залез под капот и обнаружил ДВА датчика температуры прикрепленных на двигатель. Проверяя температуру двигателя на сигнализации показывало прочерк, после принудительного запуска (кнопкой) и тут же остановке двигателя, температуру на брелке начало показывать (не помню но что-то вроде +40). Сейчас опять отключил функцию автозапуск. В чем проблема?

Датчик должен быть один. Сделать верное подключение и проверить работу. 

+1

при температуре наружного воздуха 25-30 градусов авто заводился самопроизвольно,

Проверяя температуру двигателя на сигнализации показывало прочерк, после принудительного запуска (кнопкой) и тут же остановке двигателя, температуру на брелке начало показывать (не помню но что-то вроде +40).

Неисправен датчик. Он периодически уходит в обрыв - его сопротивление становится БЕСКОНЕЧНОСТЬ. При этом сигнализация начинает думать, что в месте его установки МИНУС 50 и... заводит мотор, даже если он реально горячий - сигнализация-то этого не видит из-за ОБРЫВА ДАТЧИКА.

Залез под капот и обнаружил ДВА датчика температуры прикрепленных на двигатель.

Датчик должен быть один.

В чем проблема?

Неисправен датчик. Надо заменить на новый. И лучше руками и головой установщиков сигнализаций. У них и датчики запасные обычно есть. И со вторым они разберутся - что это и зачем ... Если что  -  ампутируют. Или объяснят - что это "не то пальто" и Вы ошиблись (это не второй датчик, ибо не должно его там быть... Ну если только от старой сигналки остался...)...