0

StarLine A93 2CAN+2LIN нет автозавода на TOYOTA Voxy с кнопкой Start/Stop

Баяр 7 years ago updated by wprocessor 3 years ago 16

Установил данную сигнализацию по CAN-шине, накатил прошивку от T. VOXY (beta) на модуль, настроил прошивку StarLine мастером, сигнализация обучилась, но не смог сделать kopykey. 


Автомобиль не запускается дистанционно с брелка. Заводится с брелка только когда ключ от авто находится в салоне. Я так понимаю ключ не прописался в сигналке, как исправить? Вариант с покупкой обходчика штатного иммобилайзера не рассматриваю, т.к. ключ один. И не для этого я брал эту сигнализацию.


Еще при старте двигателя через брелок сигнализации, трехкратно срабатывает центральный замок, это норма? Или эта функция настраивается? 


Так же есть еще вещь вызывающая вопрос. При снятии сигнализации с охраны и последующим (не всегда) заводом авто с кнопки Start/Stop, сигнализация блокирует двигатель, либо не снимается блокировка с двигателя. Стартер крутит, а двигатель не запускается. 

Не научным методом был разработан алгоритм выхода из данной ситуации: Сидя в авто, заводим двигатель с помощью брелка (не с кнопки), затем нажимаем тормоз и через некоторое время (секунд 3-5) брелок пропиликивает о том, что автозавод был отключен и двигатель запущен. Нажимаю кнопочку (Start/Stop) - двигатель глохнет. И последующие разы (до следующего раза) авто запускается с кнопки. 


И на последок. Заметил, что светодиод начинает моргать средним темпом при работающем двигателе. Так ведь не должно быть? В темное время суток, при движении с мигающим светодиодом не очень хорошо видно дорогу.


Позвонил на горячую линию, сказали что прошивка сырая, так ли это?

+1

сколько слов ...  Запуск двигателя 
Доступно только включение зажигания. Для запуска необходимо подать "плюсовой" сигнал на стартер

+1

Мда.... и копикей не нужен.

Здравствуйте, Баяр. Во первых, Вам надо было задавать свои вопросы в разделе САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ УСТАНОВКА...

Во-вторых - монтаж сигнализации на КНОПОЧНЫЙ автомобиль, но с реализацией обхода ПО CAN-шине (а именно так он будет обойден при использовании прошивки с сайта) ТРЕБУЕТ выполнить по УСЕЧЕННОЙ СИЛОВОЙ СХЕМЕ. Коллеги кратко указали суть. Разжую:

1) обход сделает сигнализация, если грамотно обучить обходу CAN-адаптер.

Грамотно - это так

После завершения монтажа активируем обход через CAN – размещаем метку от машины как можно ближе к кн.START и держим так до окончания процедуры, делаем ОДНО нажатие кн.START автомобиля, затем делаем 14 нажатий кн.VALET сигнализации И ТУТ ЖЕ, БЕЗ ПАУЗЫ нажимаем кн.START еще раз – ВКЛЮЧАЕМ ЗАЖИГАНИЕ. При удачной прописи кода обхода ИММО прозвучит два коротких сигнала сирены.

2) Сигнализация через CAN  не только обойдет штатный ИММО, но и активирует  АСС и IGN –  поэтому в проводке автомобиля надо найти провод управления СТАРТЕРОМ и делаем подключение стартера. 

Этот провод Вам придется найти самостоятельно и подключить туда черно-желтый ТОЛСТЫЙ провод силового блока. И это будет единственный , кроме красного, провод, который надо подключать из силовых... И желательно, чтобы БЛОКИРОВКА через положение рычага КПП при этом была задействована (чтобы команда на запуск стартера не проходила при рычаге КПП, стоящем НЕ В ПАРКОВКЕ)

3) САМО СОБОЙ РАЗУМЕЕТСЯ, что 

а) к кнопке START никаких подключений делать не надо

б) в настройках таблицы SF сигнализации надо всё задать, КАК ДЛЯ АВТОМОБИЛЯ С КЛЮЧОМ!!!

Удачи.


Спасибо, Старик за подробную инструкцию.

Старик, у меня в комплекте не было силового блока. Где можно его приобрести?

+1

Вам только импульс на стартер... одно реле

Если так то почему блок не обходит иммобилайзер? Обучил по  инструкции , 2 сигнала прозвучало. Сидя в салоне авто заводится, убираешь ключ - нет. 

Зажигание включается?

Включается

+3

Доступно только включение зажигания. Для запуска необходимо подать "плюсовой" сигнал на стартер

Подскажи по какому проводу идет импульс на стартер с блока сигнализации. Черно-желтый? 

Вам + или - ? я в том смысле с блока идет " - " Черно-желтый и

Романыч48 1 час назад

Вам только импульс на стартер... одно реле

в комплекте не было силового блока

+2

Тоже +. Ну? Еще не много поднатужится если...

Старик, у меня в комплекте не было силового блока.

Так не бывает. В коробке с А93 он  (запусковый конмплект) просто обязан быть... Если его нет, то нет и разъема с проводами в фишку Х7 главного блока и нет температурного датчика мотора... И значит у Вас А63, а не А93...

Подскажи по какому проводу идет импульс на стартер с блока сигнализации. Черно-желтый? 

Да.

Но из ГЛАВНОГО  блока сигнализации  по этому проводу выходит импульс МАССА. А в проводку машины на провод управления стартером ПО СИЛЕ надо подавать +12 вольт. Вопрос решается просто. Между черно-желтым проводом, выходящим из разъема Х7 главного блока сигнализации и цепью "+12 вольт не отключаемое"  надо включить катушку реле (с омическим сопротивлением не менее 100 Ом). А уже НормальноРазомкнутым контактом этого реле подавать +12 вольт в цепь стартера в автомобиле. И я поставил плюсы всем отвечавшим. Они правы.

А вот найти такой провод В ПРОВОДКЕ СВОЕГО АВТОМОБИЛЯ - Ваша святая обязанность. У меня нет электросхемы на VOXI и я Вам помочь могу только выложив схему ОТ ДРУГОГО АВТОМОБИЛЯ фирмы Toyota с указанием ПОДОБНОГО ПРОВОДА. А уж в своем ищите сами...


Три недели назад было написано

Этот провод Вам придется найти самостоятельно и подключить туда черно-желтый ТОЛСТЫЙ провод силового блока. И это будет единственный , кроме красного, провод, который надо подключать из силовых... И желательно, чтобы БЛОКИРОВКА через положение рычага КПП при этом была задействована (чтобы команда на запуск стартера не проходила при рычаге КПП, стоящем НЕ В ПАРКОВКЕ)

Старик, добрый день! Скажите пожалуйста, вот на этой схеме которую вы указали для авто Corolla/Auris можно ли подключить не так, а по слаботочному  stsw который соединяет main body ecu и enjine ecu. А точнее, что если вставить в разрыв нормально замкнутое реле, а при АЗ размыкать его и на engine ECU подавать импульс +12 в длительностью около 0.5 секундыCorolla/Auris engine ECU stsw

И ещё вопрос, нужно ли размыкать ACC по такой схеме чтобы не было моргания приборки и другого салонного оборудования?