0
горит индикатор помощь пои спуске
авто крета 2017. Механика, ключ. После установки а93 загорелся индикатор желтым на панели. Установщик разводит руками, что может быть?
Customer support service by UserEcho
| Главная страница |
| Для общения установщиков | 2,309 |
| Что выбрать? | 1,463 |
| Самостоятельная установка | 12,960 |
| Общение на любые темы | 2,223 |
| Отзывы и пожелания | 975 |
| Отзывы о прошивках CAN | 3,279 |
| Обсуждение карт монтажа | 19 |
| StarLine A97, B97 | 174 |
| StarLine B97 v2, S97, E97 | 76 |
| StarLine X96 v2 | 15 |
| StarLine AS96 v2 | 208 |
| StarLine A66/96, AS96, B66/96, D66/96 | 4,415 |
| StarLine А60/90, AS90 | 117 |
| StarLine X96 | 303 |
| StarLine E66/96, E9, E96 v2 | 1,658 |
| StarLine S66/96, S9, S96 v2 | 5,149 |
| StarLine M96 | 55 |
| StarLine M66 | 62 |
| StarLine E95, E65 | 531 |
| StarLine D95, D65 | 29 |
| StarLine B95, B65 | 144 |
| StarLine A94, A64 | 2,177 |
| StarLine B94, B64 | 1,051 |
| StarLine D94, D64 | 487 |
| StarLine E90, E60 | 1,725 |
| StarLine A93, A63, A39, A36 | 9,596 |
| StarLine E93, E63, E91.1 | 206 |
| StarLine A92, A62 | 360 |
| StarLine B92, B62 | 139 |
| StarLine A91, A61 | 2,411 |
| Другие модели StarLine | 899 |
| StarLine Moto | 162 |
| StarLine 24B | 29 |
| Мониторинг СтарЛайн | 5,340 |
| Маяки StarLine | 2,029 |
| StarLine M32, M31, M30, M22, M20, M21 | 1,399 |
| StarLine Автопарк | 1 |
| Лаборатория Кондрашова (StarLine K96) | 21 |
| StarLine Expert | 43 |
| Иммобилайзеры StarLine | 361 |
| CAN и LIN интерфейсы | 1,460 |
| Сирены и датчики | 11 |
| StarLine Мастер | 106 |
| Сервисные центры | 48 |
авто крета 2017. Механика, ключ. После установки а93 загорелся индикатор желтым на панели. Установщик разводит руками, что может быть?
Customer support service by UserEcho
Добрый вечер.
Пожалуйста, обратитесь к установщикам для прояснения ситуации.
установщик сказал, что все по схеме старлайн подключил, и рекомендовал дождаться прошивки, вот так. Можно написать какие могут быть причины загорания ошибки для передачи их установщику?
А что, сам установщик очень занят чтобы связаться с техподдержкой и исправить свой брак в работе? Вы установщику можете передать только машину для его устранения и всё!
Вы сами на такое авто устанавливали сигнализацию? Думаю, что нет :-) А проблема имеет место быть независимо от квалификации установщика и его опыта. Поверьте! В одной из тем я уже читал Ваши рекомендации "пошевелить провода за приборной панелью". Топтать установщика просто, сложнее быть в его шкуре при наличии проблем производителя сигнализаций. Хорошо, что у СЛ проблемы решаются оперативно.
Думать у тебя плохо получается. Штук 20 сигнализаций SL A39 с А.З. на Крету механику уже поставил. И никакие индикаторы на панели у меня не загораются.
Подскажите , что не так сделал мой установщик, что нужно переделать, доделать или запрограммировать? Если можно без лишних инсинуаций, а четко : проверь то и там, настрой канал номер... и т.д. Буду благодарен вам!
Ещё раз отвечу. Не ваше это дело, клиента, разбираться в косяке а того, кто устанавливал сигналку. Так специалистами и становятся когда доводят начатое дело до конца а не сваливают всё на прошивку. А своим маленькими секретами я не делюсь со всеми , так как это моя работа и этим я зарабатываю на жизнь.
P.S. Немного подскажу-может поможет. Выход на стартер надо брать с силового релейного модуля. В разъёме Х1 выдерни все провода кроме синего и синего\чёрного и запрограммируй их (канал8) на"Имитация нажатия педали"
Спасибо. Наверное просто нужно забрать деньги за установку и найти хорошего спеца.
Отправил ему ваше сообщение, ответ: Не могу найти где этот выход на стартер,схему я понял,но где брать провод сам не нашел. Владимир, если не затруднит. ...
С силового релейного модуля . Отдельный блок с толстыми проводами идёт в комплекте с сигой. Пусть схему сигнализации посмотрит
У тебя машина заводиться только при выжиме педали сцепления или может и без выжима заводиться?
только с выжатым
как я понял он не может найти провод, который идет на стартер (провод стартера, не сиги) чтобы миновать сцепление
Сейчас модно что бы пользователи писали вместо установщика...через неделю придет установщик и напишет сколько у него стаж и сколько наград ...и что Вы все не правы.
Так. Вспомнилось
Ром, ты про Мохаву? Там целый блокбастер :-)
он звонил, ответили, что наверно изменения в проводке авто были в 2017 г., ждите прошивку от старлайна.
он подключил по этой схеме
Кроме подключения еще и настроить доп каналы надо. Об их настройке знает только установщик. Желательно и параметры настроек каналов выложить.
какие именно? Автозапуск заводит корректно.
Там пустые pin, сказал
Сказал.... уже хорошо.
Тогда прибор руки и проверить ,где разница между нажатием ногой т нажатием от сигнализации
странно, что загорелся индикатор не сразу после установки, а через день во время движения по трассе
Вот об этом и речь.
странно, что загорелся индикатор не сразу после установки, а через день во время движения по трассе
Так как при этом Вы неоднократно жали педаль сцепления (при переключениях передач), то разумно ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что скорее всего в цепях сигнализации, которые были подключены к проводам педали сцепления где-то есть ненадежный контакт (это ЕСЛИ ПОВЕРИТЬ НА СЛОВО, что Там пустые pin, сказал ). Потому что если не раскушена перемычка черно-красного провода между средними контактами разъема Х1, то...
Вывод - НАДО ВСЁ ПЕРЕПРОВЕРИТЬ еще раз на предмет:
1) - а всё-ли по схеме
2) а нет-ли где плохого контакта...
Предохранитель на синем проводе тоже желательно удалить
Нашёл в чём дело. Когда тупо лепишь сигу по "Карте монтажа" то оставляешь предохранитель на синем проводе который идёт в разрыв белого провода на педали сцепления. В процессе эксплуатации авто он перегорает и получается что электроника авто воспринимает что педаль сцепления всё время выжата и поэтому зажигаются индикаторы "Помощь при спуске"(Крета) и "Индикатор ESP"( Солярис2).
подтверждаю! Еще петлю нужно разрезать. Всем спасибо за помощь!!
Т.е.
Алексей 163 2 дня назад
Там пустые pin, сказал
Сказал.....
Лучше самому один раз увидеть,,,
Сам себя наказал, 2 дня наверное не спал.
Точно! я хоть и не электрик, но уже начал схемы читать)) Спасибо за помощь!
А чего он перегорает? просто вопрос
Это уже к производителям авто вопрос. Наверное токи там больше 10 А проскакивают.
чем так мучится лучше на прямую к ВК стартера подключится под капотом и все,и рвать ничего ненадо