+3
Answered

Настройка чувствительности датчика удара

Andreй 10 years ago updated by Михаил Чаусов 8 years ago 55

Сколько выставлять Предупредительный уровень и тревожный уровень? Сейчас стоят значения по умолчанию. Предупредительный уровень срабатывает только если хорошо грохнуть по крыше. При ударах по колесам и крыльям - нет реакции.
Антенна (внутри которой как я прочел датчик собственно и находится) прикреплена горизонтально на лобовом стекле между зеркалом заднего вида салона и потолком.

Under review
Добрый день.
Все значения подбираются индивидуально.
По этому проводится их изменение с последующей проверкой.
Попробуйте установить  12-10 и проверить.
Исходя из чего в аналогичном вопросе http://support.starline.ru/topic/512892-datchik-udara-starline-e60/ вы советуете установить 14-12?
Я уже писал, что настройки индивидуальны.
Вам нужно настроить и проверить, оставив те значения которые подходят для Вашего автомобиля.
Как это индивидуально? У меня конкретная машина с конкретной комплектацией (указано в профиле), место установки датчика указано в первом сообщении, какие еще данные нужны чтобы разработчик дал мне настройки датчика удара?
+3
При чем здесь данные? Просто берете настраиваете чувствительность ,ставите на охрану ,ждете 1-2 минуту - проверяете....Если не нравится - прибавляете \убавляете ,ставите на охрану и проверяете..... Теперь даже под торпеду не надо лезть для настройки.... ЧТО сложного??
в данном случае я думаю будет вернее звучать вопрос- как увеличить чувствительность предупредительного сигнала выше максимального? Т.к даже на макс. уровне чувствительность низкая.
+1
И еще вопрос, установлен А93+GSM при настройке чувствительности с брелка не сохраняются значения, только через интернет или мобильное приложение сохраняются. Это технологическая особенность или неправильные действия юзера?
+1
По чувствительности, установил значения 11/12/14 и всё равно по колесу пинаешь никакой реакции, только если постучать слегка по антенному блоку. Машина почти 2 тонны. 
Надо проверять не по колесам,попробуйте по стойке ,по кузову. Колеса это резина и она сглаживает  
Если кузов в итоге раскачивается то на максимальной чувствительности должно срабатывать как-то, я так думаю
+1
Удар и раскачивание разные вещи.
Хорошо с ударом может быть и так, а как датчик наклона то акселерометр 3-х позиционный? Он даже в китайском телефоне более чувствительный получается??
Ну если машину уменьшить до размеров телефона ...думаю будет одинаково)))) Или телефон до размера авто. ))


Не скажу.
Да нет, если телефон положить на торпеду и качнуть машину то амплитуды будет достаточно для датчика телефона но не для датчика старлайна, вот это и странно )))
Добрый день.
Обратитесь пожалуйста в сервисный центр, для диагностики антенного модуля. Датчик удара в нем.
ps, но я бы переклеил антенну для проверки в один из вечерних углов. На скотч 3М. И проверил работу системы.
Спасибо.
Датчик удара, на максимальной чувствительности, срабатывает при постукивании ребром ладони по ближайшей стойке, значит он рабочий. А что есть вечерний угол? У меня антенна стоит в верхнем углу со стороны пассажира. А датчик наклона находится на плате сигнализации? Как его проверить?
Добрый вечер.
Датчик наклона тоже находится в антенне.
Попробуйте переместить антенну по лобовому стеклу, расположение тоже влияет на чувствительность.
Вчера после ночной стоянки, утром, при автозапуске с брелка сработал датчик наклона (выставлено было 14), кнопкой 2 сбросил. Вышел к автомобилю снова пробовал с брелка автозапуск и снова сработал датчик наклона (14). До этого неделю спокойно заводилась по утрам при 14 ед. "наклон". Далее выставил 12, снова завожу с брелка никаких ложных срабатываний, будем посмотреть как будут развиваться события, угу. Заранее спасибо за участие.
+1
Аналогичная проблема- датчик по сути бесполезен. Антенна стоит на лобовом стекле, по колёсам хоть запинайся, толку нет, пробовал и на 12 и на 14, при этом на 14 при дистанционном запуске пытается сработать сигналка. На днях на стоянке в бампер кто то въехал, трещина... а сигналка даже не пикнула.
Добрый вечер.
Снимите антенный модуль и привезите его в сервисный центр, пожалуйста.
Там обновят ПО в нем, что приведет к увеличению чувствительности.

Челябинск

Снежный барс
Челябинск ул.Коммуны д.139 офис 16
(351) 223-23-70

Спасибо.
Ставил тут:
StarLine - фирменный установочный центр г. Челябинск
Россия, Челябинск ул. ул. Кожзаводская, 16

Не приведёт ли это к срыву гарантии если повезу в Снежный барс?
Under review
Обновление ПО к снятию с гарантии не приводит.
И снять нужно только антенну с лобового стекла.
Потом приклеить на 3М скотч.
Спасибо.
Хорошо. Попробую с ними созвониться. Результат отпишу...
Получил ответ, что как правило прошивают наоборот от высокой чувствительности, а вот обратно вроде как нет.
Какие вобще должны быть установки для максимального реагирования у датчика удара и тревожного уровня?
Сегодня мне по телефону ТП сказали что близкие к нулю, тут пишут обратное- к 14.
Через сколько секунд включается датчик удара при постановке на охрану?
Добрый день.
Какое максимальное значение у вас в шкале регулировок, 14 или 15.
Под охрану берется через 20 секунд.
StarLine - фирменный установочный центр г. Челябинск
Россия, Челябинск ул. ул. Кожзаводская, 16

Посетите установщиков, для решения вопроса, пожалуйста.
Максимальное для датчика удара на пульте 14.
Спасибо.
Значит 14 это максимум, а 0 выключено.
Добрый день! Подскажите какими кнопками (уменьшать-увеличевать) чувствитеьность Starlain A93 ?
при помощи 3 входим в настройки ,потом 2 или 3 регулируем
+3
Аналогично Е61 на этом видео:
После удара по автомобилю срабатывает предупредить уровень и сражу же тревожный- почему?
Как правильно должен работать предупредитель и тревожный уровень датчика?
Добрый день.
Я предполагаю, что у Вас одновременно с ДУ на брелоке показывает открытую дверь, это так?
Если да, то потребуется посетить установщиков и внести изменения в схему установки.
Какие именно изменения, если можно то уточните ... заранее благодарен.

Когда установлено оборудование: Заполните данные

Где установлено оборудование: Заполните данные

Обратитесь к установщикам, пожалуйста для решения вопроса.
Если установку проводили самостоятельно то потребуется установка сопротивления, между сине\черным проводом и плюсом.

Спасибо.вроде бы работает...
+1
Пожалуйста.
Но профиль заполните, нам это помогает в ответах.
Спасибо.
Так все же, как повысить чувствительность датчиков слабого и сильного удара и наклона.
Установлено:Чувствительность слабого удара -13
Чувствительность сильного удара -13
Чувствительность датчика наклона-14.
Сигнализация никак не срабатывает ни на слабые ни на сильные удары. (на очень сильные..при такой установке чувствительности срабатывает.)
На предыдущей машине стояла MAGIC SYSTEMS СТАЛКЕР-600-все адекватно работало.
Или это брак..и надо к установщику обращаться ..или перепрограммировать блок?




Добрый день.
Будьте боры, сообщите какое максимальное значение в регулировках на Вашей системе?
Если 14, то установите так. Первое значение 14, второе значение 11. Поставьте в охрану, подождите 30 секунд и проверяем работу датчика.
Если всего 15, то установите значения 03 и 05 и так же проверьте работу системы.
Сообщите результат, пожалуйста.
Из личного наблюдения: обращение к установщикам для перепрограммирования не удалось, далее телефонных разговоров дело не получилось, то-ли прошивать не умеют, то-ли не чем, пока как-то так
Добрый вечер.
Вам удалось настроить систему, как теперь работает датчик удара?
Igor
Какие у Вас трудности с системой, по данному сообщения мне сложно это понять. Уточните, пожалуйста.
Добрый! Проблемы все на месте, как у большинства в этой теме. Низкая чувствительность датчика качения. Попытка обновить прошивку как рекомендовано выше не получилась по причине неготовности установщиков в регионе ( Омск) или некомпетентности.
-1
Спасибо за уточнение.
Обновление ПО проводит сервисный центр.
Туда и нужно принести, снятый антенный модуль.
  • Омск

    «Автозвук»
    Омск, ул. 70 лет Октября, 25
    (3812) 33-61-40, (3812) 33-13-71
    minitaev@mail.ru


  • Омск

    Омск

    ООО «Мечта Вашего Автомобиля»
    Омск, ул. 5-я Северная 201/2
    8 (913) 627-38-52
    popov@mva.org.ru
    www.mva-sl.ru

  • По какому адресу из указанных тут, Вы обращались и Вам не смогли помочь?
Спасибо, отпишусь после посещения. Обращался в Омске установщик Caralarma (они были в списке дилеров в прошлом году)
Максимальные уровни чувствительности 14.
Nikolay Vanzha Спасибо за уточнения.

Но я просил провести настройку и проверку чувствительности. У Вас это получилось?
Как при этих значениях работает датчик удара, можете видео снять.
ps: проверять лучше ударами по стойке дверей.

http://www.toyota.ru/new-cars/corolla/index.json

Очень интересно, обоснуйте пожалуйста глубокий смысл информирования хозяина о ударе в стойку но полного игнорирования незначительного повреждения кузова по касательной (бампер, колесо, двери, зеркала, стекла и т.п.)
+2
Я просил Nikolay Vanzha проверить чувствительность.
Место которое я показал как раз и используется для проверки. Далее Вы можете стучать по своему автомобилю куда Вам будет удобно.
ps: в этом месте не остается следов после проверок.

Можете по лобовому стучать....Клиент проверил на ФФ3 ,лобовик БЫЛ с обогревом.
По поводу колес - резина сглаживает удары

здравствуйте. установил сигнализацию самостоятельно. и обнаружил похожую проблемму. очень плохая чувствительность датчика удара. датчик установлен на лобовом стекле, возле зеркала. уровень чувствительности выставил максимальный 14 и 13. чтобы датчик сработал нужно хорошенько треснуть по стеклу кулаком. (захлопывал капот,не сработал).

у меня два вопроса 1: как добиться повышения чувствительности

2: возможно ли подключить дополнительно датчик от старой сигналки?

Добрый день.

1) Перенесите антенный модуль в другую часть лобового стекла.

Например:


Установите значения 12-14 и проверьте работу. Скотч используйте тонкий 3М.

2) Если блок нового образца (разъемы с одной стороны) то такая возможность отсутствует.

Спасибо

Commenting disabled