0

Звук сирены ???

злой заяц 8 years ago updated by tviktor 3 years ago 70

В конце апреля это года была установлена сиг-я Старлайн А-93 , по работе замечаний нет , все функции выполняет исправно . Но вот пришли холода и оставляя на ночь машину на улице при температуре -5 -10 утром заметил что звук сирены почти не слышен , очень тихий - по мере прогрева машины звук приходит в норму . Не могу понять замерзает что то ??? Колокол ставил другой не помогло , когда на улице плюсовая температура сирена громкая , за минус - пока не нагреется её практически не слышно ??? Брелок слышно громче при её срабатывании . Обращался к установщикам никто не может дать внятный ответ , говорят такого не встречали .

Добрый день.

Рекомендую проверить подключение черного провода сирены к кузову и подать плюс на красный провод сирены (если она двухпроводная, конечно). Если снова будет тихий звук, то дело в сирене, а если громкий, то надо разбираться с сигнализацией. Поэтому прошу проверить сирену и сообщить результат.

Сирена двухпроводная , чёрный провод хорошо соединён с кузовом ( проверял) На сам колокол подаёшь питание звук громкий .

В таком случае перекусите провод сирены рядом с блоком сигнализации, подключите мультиметр к выходу на сирену и включите тревогу, чтобы появился постоянный плюс на выходе. Если напряжение будет значительно меньше 12В, то потребуется диагностика блока в сервисном центре StarLine.

Замерю . завтра .

Утром при температуре -4 на холодной машине ( напряжение аккум-ра в норме ) обрезал провод на сирену , замерил напряжение на сирену в режиме тревога -оно плавает от 11.2 до 11.6 вольт , сирена звучит очень тихо . После того как машину запустил и прошло минут 30 т.е машина хорошо прогрелась , сигнал становится нормальным , громким .

Добрый вечер.

У Вас установка по аналогу или по CAN/

Обращался к установщикам никто не может дать внятный ответ ,

В профиле написано что установили сами, это так?

В профиле просто не было подходящего ответа . устанавливал человек грамотный , занимается этим много лет . В моём не большом городе нет ваших официальных установщиков , да и не гарантирует , что эти установщики нормально всё сделают, зачастую наоборот . Установка ,как говорил тот кто ставил по CAn /

Спасибо за уточнение.

В таком случае, попрошу Вас или самостоятельно или Ваш установщик, обновите ПО модуля CAN и проверьте работу системы.

http://can.starline.ru ПО можно скачать тут.

Спасибо попробую .

Добрый день! у меня та же проблема. что необходимо для обновления ПО?

Добрый день.

Этот ролик, Вам поможет.


Спасибо.Спасибо.

Вообще какой смысл обновлять модуль can в данной ситуации ??? Сирена ведь работает и без него и по аналогу ? и результат тот же .Вообще ситуация загадочна , при замере напряжения на холоде 11.2-11.5 вольт , разница почти никакая , при таком напряжении сирена однозначно должна работать , но пока машина не прогреется очень хорошо её не слышно и на саму сирену не грешу т.к уже ставлю третью . Думаю это какой то програмный баг в самом модуле , хочу попробоват через реле на основной сигнал ещё .

Добрый день.

Рекомендации мои вы пропустили, можете и реле поставит, но изучите эту тему, пожалуйста. http://support.starline.ru/topic/560490-gromkost-sirenyi-a94-hyundai-santa-fe-2013-gv/

Думою, что тогда обновите ПО CAN/

Спасибо.

Тему прочитал , значит проблема эта уже давно больше года как возникла ? значит получается обновление по CAN - это и есть решение проблемы ? Так как сейчас у нас морозы , то снимать модуль на холоде довольно проблематично придёться ждать тепла , или тёплый бокс .. Сколько стояло Китайских сиг не заводских проблем не было , а тут !! И вот вопрос : почему взяв ваше произведение я должен ещё заниматься устранением ваших недоработок .!!

Обновление по CAN- это совет попробовать,может будет нормально или это решение конкретное данной проблемы ?

Добрый день.

Данная рекомендация решит вопрос с сиреной.

Вы моете посетить установщиков, которые проводили установку и они проведут данные рекомендации по гарантии.

Сообщите, результат после обновления.

Если есть вомоность, то снимите видео работы сирены до и после обновления.

Спасибо.

Ну установщиков официалов у нас в городе нет , обновлю то я сам и снять могу , проблема в том что сейчас морозы за 30ку , доставать модуль далеко .

Скажите мне качать файл обновления полный , для всех автомобилей , или именно для своей марки авто ?

Добрый день.

Абсолютно нет никакой разницы. Файл только с той прошивкой, которая нужна вам будет быстрее скачиваться с сайта и устанавливаться в кан-модуль.

Понятно , спасибо .

Ещё один вопрос ? После соединения с комп-м , обязательно открывать настройки и записывать их ?

Конечно, т.к. после установки новой прошивки все настройки обнулятся, включая номер автомобиля.

Т.е после обновления их надо будет вписать по новой , я правильно понимаю , спрашиваю так как не являюсь специалистом в этой сфере , чтоб без косяков прошить .

Перед прошивкой перепишите все настройки на лист бумаги, а после перепрошивки восстановите все настройки.

Гарантированно без косяков вам это сделают только в установочном или сервисном центре.

Нет у меня в городе такого центра , вот и приходиться установив продукт а-93 перепрошивать его , устраняя косяки изготовителя .

устраняя косяки изготовителя .

Косяки установителей.... так вернее

Как раз не установщиков , а именно изготовителя ! Проблема в том при понижении темпера на улице ниже нуля звук сирены становится вообще не слышен , пока не нагреется . А установщик ставил нормальный .

Сначала нужно поинтересоваться проблемой , а потом съезжать на установщика .

А установщик ставил нормальный .

Должен был проверить , уточнить и исправить..а не съезжать на хозяина авто

Когда ставил , на улице был конец апреля было тепло , а вот когда в ноябре начались минуса , тогда началась проблема со звуком ,проблема эта на а-93 довольно масштабна судя по форуму , а с установщиком я просто сейчас не имею возможности связаться вообще , сам я не спец поэтому и хочу узнать тонкости прошивки модуля can 2 , вроде бы всё просто , соединил с компом , обновил , но вот настройки перед этим нужно просто от руки переписать , а потом после обновления снова вбить вручную или как то

по другому ?

Лучше перепишите на листок что и где вкл\выкл. И потом в своем также сделаете.

Т.е после обновления модуля , заходим в настройки и ставим всё как было до обновления ?

Обращайтесь.....

Доброго времени суток....Модуль 2 2 can соеденил с компом у меня стоит версия прошивки 3.2.3706, а в файле обновы 3.11.8543 . что то непонятно

Что непонятно? У Вас 3.2 ,последняя 3.11

Прошил , все как сказано выше , настройки все проставил модуль прошил , поставил на машину , соеденил всё как было , да там по другому никак не соедениш фишки , теперь вообще не работает сига как будто её нет , машина заводится , едет и то хорошо , придётся ехать к товарищам .Спасибо за помощь всем ...

Добрый день.

Попытайтесь проверить что настроили в кан-модуле с помощью кнопки валет.

Инструкция по установке начиная со 109 страницы.Много вопросов отпадёт.....но....терпения требует ОГРОМНОГО.

Терпения не хватило ! Поехал к спецам сказали посмотрят .

-2

Разобрался со всем , просто при установке блока назад провод один перепутал .После прошивки Can2 (дело было по теплу ) сейчас морозец до -10 , всё нормально , звук хороший как и летом . Прошил конечно сам , но неприятно что производитель допускает ляпы и потом приходиться лезть и доделывать , но за помощь спасибо .

+2

>>>при установке блока назад провод один перепутал

>>>производитель допускает ляпы и потом приходиться лезть и доделывать

Что-то не сходится

А что не сходится? Я не установщик сигнализаций и далёк от этого , но вот когда стало холодно и сига стала еле пищать , то пришлось разбираться самому .

в чём "ляп производителя"?

-1

Да вроде всё в теме написано . Ляп в том что я купил эту сигу А-93 , мне её установили , а потом мне пришлось лезть и перепрошивать Can модуль , чтобы звук сирены при температуре ниже 0 был слышен на расстоянии хотя бы двух метров , И чей это косяк ?

пришлось лезть

Ни разу по такому поводу......

Рад за вас , а вот многим пришлось , есть даже ветка по этому поводу .

Появилась проблема : при автозапуске с брелока очень часто стала выскакивать ошибка OC 7_ запуска нет .Датчики никакие не срабатывыли , ручник зажат , автомат в P , ошибка появляется безсистемно , раз нормалный запуск пртом может два раза оши бку выдать .С чем это может быть связано ?

-2

по ссылке про эту ошиьку ничего нет.

+4

Лампы в стопах... это направление поиска

Какая ошибка? Это ОСТ, откройте инструкцию. По ссылке причины того, почему может не заводиться двигатель.

-2

Коробка автомат приус , на автомате тоже програмная нейтраль отрабатывается , ?

Добрее надо быть заяц.... Про нейтраль тут не слова не сказано.

Откройте инструкцию и прочтите почему ОСТ на автомате.

+1

Коробка автомат приус , на автомате тоже програмная нейтраль отрабатывается , ?

А в причинах, перечисленных по ссылке НЕПУСКА только проблемы с программной нейтралью?


Проверьте-ка работу СТОП-сигналов (что Вам уже посоветовали, но Вы либо проигнорили этот совет, либо поскромничали написать о результатах проверки). Перегоревшие/неработающие - восстановите. Ну или повесьте между проводом СТОП и массой резистор номиналом 510 Ом...1килоОм мощностью полватта. Хотя на Prius это не требуется при ШТАТНЫХ светодиодных фонарях - необходимый резистор в них есть.


Если со стопами проблем нет, то ОСТАВЬТЕ В МАШИНЕ МЕТКУ ОТ НЕЁ и попробуйте запуск с брелока StarLine. Если заведется - проблемы с ОБХОДЧИКОМ штатного ИММО.

-4

Брелок метка всегда в машине находится в том и дело , обходчика вообще нет , не ставил . Стопы все диоды , все горят .сегодня пробовал несколько раз запуск , глушил запускал , работает , вот иногда бывает не хочет . Вообще мне не понятна агрессия некоторых товарищей типа Я офигенный, ты спец я нет , можно вообще было не отвечать

-1

Сколько минусовальщиков сразу , так надо форум создать где одни спецы ....



0

Терпения не хватило ! Поехал к спецам сказали посмотрят .

Так в чем проблема то ?

В минусах??? Не обращайте внимания.... пишите...пишите


Всё плохо плохо плохо....памагите

Да лучше вообще не писать.

+2

1) Брелок метка всегда в машине находится в том и дело , обходчика вообще нет , не ставил

"Круто"... В смысле - ПЛОХО...

2) Стопы все диоды , все горят

Это хорошо. Надеюсь - они штатные - с завода Toyota и на них есть маркировка Koito

3) сегодня пробовал несколько раз запуск , глушил запускал , работает , вот иногда бывает не хочет

Это вполне может быть связано с пунктом 1 и тем, что в метке от машины (которую Вы где-то прячете внутри салона) элемент питания садится/замерзает + сама метка положена в машине так, что ЧИТАЕТСЯ системой бесключевого доступа НЕУСТОЙЧИВО. Грамотный монтаж сигнализации подразумевает установку такой вещи, как ОБХОДЧИК. Идеальный вариант - БЕСКЛЮЧЕВОЙ электронный... Но и при грамотном монтаже обычного ЧИПового с трансляцией ПАССИВНОГО ЧИПа (не требующего батарейки и не зависящего от её состояния) к СЧИТЫВАТЕЛЮ - всё работает годами - на первые машины я лично ставил именно так, пока не было электронных обходчиков Fortin и idatalink) Сейчас всё можно сделать куда красивее - на Фортине или Даталинке.

Вообще мне не понятна агрессия некоторых товарищей

Она проистекает из того, что развелось мастУров, ставящих системы суперкриво.

А для решения Вашего вопроса надо всего-лишь:

1) ГРАМОТНО УСТАНОВИТЬ ОДИН ИЗ вариантов обхода штатного иммо

2) перепроверить монтаж/настройки сигнализации на предмет ошибок и УСТРАНИТЬ эти самые ошибки.

Post Scriptum

Нередко всё сделано так похабно, что проще ПЕРЕМОНТИРОВАТЬ всё ПО ПРАВИЛАМ, чем пытаться "чуть-чуть" подправить "кое-что"...



Спасибо за развёрнутый ответ ! Элемент питания я менял месяцев 8 назад , но учитывая что элементы сейчас не самого хорошего качества не подумал об этом . Диоды штатные Koito стоят , место в машине выбирал подбором , хотя конечно по разным причинам может читаться и неустойчиво . Я живу в небольшом городке , поэтому не скажу грамотно установлено или нет , но я простой обыватель не имеющий познаний в установке охранных систем ....Постараюсь проверить на ошибки ( не сам конечно ) , к следующим холодам обязательно установлю обходчик штатного иммо..

Благодарю ещё раз.

Простите что не по теме....помощь злому зайцу это хорошо.....но по какой то причине,мне на почту всё придет .

Простите что не по теме....помощь злому зайцу это хорошо.....но по какой то причине,мне на почту всё приходит.Злой заяц .....Спасибо за развёрнутый ответ.....вы шлёте не на ту почту.

Вообще я отвечаю тем кто отвечает мне .

мне въехали в задний бампер. После этого сигнал при постановке или снятии с охраны еле пищит и хрипит, как будто у блока сигнализации садится батарейка. Подскажите, в чём проблема?

поменяйте сирену