0
Under review

Заглючил GSM-GPS после обновления на M5.

Ситуация такова, после обновления GSM-модуля на последнюю прошивку его заглючило и никакие манипуляции не помогли. 

Image 14651

Глюк именно геопозиции, команды и статусы выполняются и отображаются в штатном режиме. Сегодня утром сам по себе gsm перезагрузился(Starline GPS приветствует). Украина, Днепр, Оператор Lifecell. Проводились такие манипуляции - 2 раза удалялось и добавлялось устройство в кабинете (первый раз с перезагрузкой и деактивацией\активацией gprs), второй раз полный сброс до заводских настроек и командами 0057+...... , 00551, 00492, 00581. PIN код кстати с первого раза не приходил, только через 00550, 00551..... Никаких изменений абсолютно не произошло.


p.s.: Еще на последних прошивках GSM-модулей отображается неадекватно заниженный заряд аккумулятора вплоть до -0.6в...

Добрый день.

Пожалуйста, откатите версию ПО на М3 и проверьте результат, сообщив о нём.

К сожалению тоже безрезультатно. После обновления опять же пытался удалить и заново перенастроить модуль, как прилипла к этим Штатам:( Сейчас М1 прошивка, перепрошился по вашей команде....

Только что наконец-то отпустило, я так понимаю проблема была в серверной части?

Телематический сервис работал штатно.

Пожалуйста, понаблюдайте за работой модуля 3-4 дня.

Просыпаюсь сегодня и что я вижу? Сигнализация намекает, что пора в отпуск или как? Что происходит последнее время с телематикой? Судя по времени глюков, проблема все-таки на сервере... С GSM-ом никаких манипуляций не проводил вообще и не буду, ибо счет не бесконечный и тратить по 100500 смс надоело.

Добрый день.

В вашем сообщении отсутствуют конкретные вопросы, отражающие суть.

Речь идёт о большой погрешности в определении координат?

А наша переписка выше вам не о чем не говорит? Моя машина находится в Днепропетровске! В Индию я не собираюсь никак?

Пожалуйста, отправьте на номер системы поочерёдно (дожидаясь ответа на каждое) два СМС 43 и 08

Ответы выложите здесь.

Согласно нашей информации, ваше устройство в течение дня работало исправно.

Пожалуйста, понаблюдайте некоторое время за отображением координат.

Устройство да, а сервер под вопросом) Наблюдаю... За 2 года пользования такое впервые началось...

И снова здравствуйте, на этот раз без глюков все проработало 2 недели... Сегодня с 04:25 утра машина опять оказалась в Индии.

Добрый день.

Ситуация с координатами скорректирована.

Проверьте, пожалуйста, я фиксирую достоверное отображение.

Спасибо.

Ситуация с координатами скорректирована.

Спустя 20мин. после того как я написал=) Спасибо. А когда сервер начнет стабильно работать? Такое как оказывается не у меня одного.

Under review

Ваша система имеет несколько вариантов получения информации от нее.

Так называемые резервные системы управления, если наблюдаемая Вами ситуация на сервере вызывать отклонения, прошу Вас воспользоваться смс запросом.



У Вас на модуле установлено ПО М1, прошу Вас обновить его до актуальной версии, пожалуйста.

Отправив для этого смс 00591.

Спасибо.

Выше если почитать, то все проблемы начались именно с версии ПО М5, вплоть до этого обновления моя система работала идеально 2 года, каким-то случайным образом начались такие путешествия по миру...Как выяснил не у меня одного, у нескольких знакомых аналогичная ситуация, уже даже придумали название этим сбоям сервера - "Познаем мир со StarLine".  Смс запрос это хорошо, но я отслеживаю треки за день по своему авто, т.к. использую его в работе, поэтому необходима корректная работа устройства именно на сервере.

Здрасте.

 т.к. использую его в работе,


Рекомендую перечитать условия предоставления услуг https://starline-online.ru/user-agreement/ru.html

А для работы у них есть, вот что http://www.starline.ru/starline-avtopark-umnyj-dohod/

Как то такс.

Добрый вечер.

Мною была дана рекомендация по обновлению ПО модуля GSM.

Прошу ей последовать и сообщить о установке нового ПО. После этого я смогу приступить к сбору информации по Вашей системе.

Спасибо.


+2

Рекомендую не цитаты из текста вырывать, а делом заниматься. Машина используется в личных целях и она своя личная, а не коммерческая. Тема об ошибках и не доработках оборудования, давайте обсуждать это, а не умничать пользовательскими соглашениями. Оборудованием можно как согласится пользоваться, так же легко и отказаться.