0

Пропадает сигнал gsm и gps.

Diabolo 6 years ago updated 5 years ago 7
+1

Вообщем сигналка Е95. 

Первая проблема: машина стоит возле дома под открытым небом. Открываю приложение и вижу что связи нет. Через брелок все работает. Проходит немного времени и связь появляется. Либо связь есть, и в приложении нажимаешь завести двигатель, то кнопка мигает и ничего не происходит. Потом пишет что команда не выполнена.

Вторая проблема: загоняешь машину в гараж, и все, сигнал пропадает. Машину не видно на приложении пока не выгонишь. Я понимаю что проблема в бетонном гараже. Но весе же, есть ли возможность усиления сигнала gsm?

Добрый вечер.

Усиления сигнала возможно добиться с помощью корректной установки центрального блока системы, вблизи которого должны отсутствовать металлические элементы автомобиля. Блок желательно размещать как можно выше.

Блок находится под крышкой панели-торпедо. Автомобиль приус 30 кузов. Панель пластиковая. Не думаю что она так сильно может экранировать.

А что скажете насчет, первой описанной выше, проблеме?

Добрый вечер.

Рекомендую обновить ПО вашего GSM-модуля до актуальной версии N5.

Если ситуация с оффлайном будет продолжаться, рекомендую рассмотреть вариант смены оператора связи, обслуживающего сим-карту в системе.

Спасибо, буду пробовать.

Подскажите, как узнать версию прошивки, а далее обновить?

Отбой, нашел инструкцию на модуль. Буду пробовать.