+12

Не работает starline-online.ru

Не работает starline-online.ru, пишет "обработка запроса", потом "произошла ошибка. пожалуйста, обновите страницу." Логин и пароль принял, дальше висит система. Обновляю страницу, "обработка запроса" и опять "произошла ошибка. пожалуйста, обновите страницу.", и так по кругу. Проверил и через стационарный компьютер и через мобильный инет, результат один и тот же, не работает.

Уже начинаю жалеть, что купил сигнализацию Starline, постоянно что то не работает.

В настоящее время наблюдаются ли сбои?

PIp, на момент создания темы они писали:

"Данная ситуация может быть связана лишь с качеством связи",

"подобных случаев в ФСП СтарЛайн за последнее время не отмечено, допускаю, что был некий сбой со стороны вашего провайдера",

"Данные ошибки могут быть связаны с неудовлетворительным качеством GPRS-соединения вашего устройства с нашим сервером".

Антон Ламзин, в последние 3 дня нареканий нет. Но ответы на свои вопросы я не получил.

Ну, я написал что я помнюс.

Не имею привычки записывать даты сбоев систем чьих либо.

Так что тут вопрос риторическийс...


Разве что-то в ответах официального предствителя есть противоречащего?

Может стоит корректнее задавать вопросы?

Зорик Алибасович, успокойтесь, к вам у меня никаких вопросов нет. :)))

Если вы привыкли платить деньги и получать неработающую систему, это ваше личное дело.

Еще появился вопрос. Откуда появляются несуществующие пробеги? 11 сентября машина стояла без движения (вообще без движения), но по данным starline-online она проехала 2,39 км с 15:01 до 16:53.


Добрый вечер.

При выключенном зажигании включается режим энергосбережения, при котором задействована геолокация по LBS, как основная и лишь раз в 30 минут запрашиваются координаты по GPS. Т.к. погрешность по LBS выше, чем по GPS, то местоположение автомобиля на карте может меняться. Это и фиксирует сервис.

Предлагаю обновить версию ПО вашего модуля. Для этого отправьте СМС-команду 00591 на номер системы.

+1

Какие причины таких частых перебоев в работе сервиса? Опять "Приносим свои извинения, до 14:00 возможны перебои с отображением треков и истории событий."

ОК, обновлю ПО.

+1

Отправил 00591 - ничего не произошло. На следующий день отправил 00551 - пошло обновление ПО.

На сегодня ПО обновлено, проблемы продолжаются. Еще раз прошу, расшифруйте детально сообщение "Ошибка:". По такому сообщению ничего не понятно, где произошла ошибка и в чем суть ошибки. Как исправить эти ошибки? На данный момент, деньги уплачены большие, но не могу полнофункционально пользоваться вашей системой.


Опять "Приносим свои извинения, до 12:00 возможны перебои с отображением треков."

Почему так часты перебои в работе сервиса?

Представители старлайн, прекратите подтирать чужие сообщения, которые пишут о той же проблеме, что ваш сервис не работает. Не надо замалчивать проблемы на вашей стороне, их надо исправлять.

Мое сообщение о том, что старлайн подтирает сообщение тоже подчистили. Некрасиво себя ведете.

Деньги мы уплатили, а сервисы так же не работают. Когда начнут работать сервисы?

Подскажите, что значит статус "На рассмотрении"? Кто и сколько по времени будет рассматривать?

Добрый день.

Данный статус указывает на выполнение мероприятий, направленных на решение вопроса.

Рекомендую дождаться завершения данных работ.


Прошло 2 месяца, уже успели выбрать нового президента сша, а мой вопрос до сих пор в статусе "На рассмотрении". Вы рекомендовали дождаться завершения данных работ. Хотя бы примерно намекните когда данные работы завершаться.

У меня сайт работает, треки все корректны... Что у вас не так-то?

+2

Господа админы форума, перестаньте подтирать чужие комментарии, которые пишут что у них то же не работает ваш сервис, за два месяца вы уже много таких комментариев подтерли, я такие коменты на всякий случай сохраняю у себя. Лучше подтирайте не информативные сообщения Зорика Алибабасовича и подобных, которые в каждой теме пишут что у них все работает, лица явно заинтересованные, их коменты вы почему то оставляете в темах.

Словами "Данный статус указывает на выполнение мероприятий, направленных на решение вопроса." вы подтвердили, что проблема на вашей стороне существует, я вам это доказал. Хотелось бы узнать, когда мой вопрос решится? Два месяца это очень большой срок, достаточный для решения данной проблемы.

Оставлю тут для статистики, возможно старлайн все таки когда нибудь исправит свои ошибки. Видно сообщение "Приносим свои извинения, до 12:00 возможны перебои с отображением треков и истории событий." До 12:00 какого дня и какого года? Сейчас время 21:35, сообщение висит, ошибки событий есть, так как в 16:56 я не ставил машину на охрану, я спал в это время уже минимум час. Неужели так трудно составить понятные сообщения в программах?


Как определить по какой причине нет связи с сигналкой? Сообщение "нет связи с 7.12.2016, 10:21"

Угу, заглянут в прошлое и посмотрят ))

Если нет связи кратковременно, это означает, что оператор прервал сессию и в скором времени начнётся новая. "Мёртвые" зоны опсосов тоже никто не отменял.

Дело не в опсосе, а в сигналке. Работать сигналку заставил через 1 час, но хотелось бы услышать разработчиков сигналки.

ЗЫ Вроде идея хорошая в сигналке, но как же достала вся эта криворукая реализация и поддержка сигналки, вечно какие то глюки. Если почитать форум, то просто капец глюков.

Добрый день.

Возможность установления причины отсутствия связи без включенного наблюдения за работой устройства отсутствует.

Выполнил через 1 час команды 00990 и 00551, все заработало. Какие могут быть причины отсутствия связи с сигнализацией (связь пропала в 10:21, на охрану поставлено в 7:59)? Что то подобное уже было выше по теме. Если это брак в сигнализации, то хотелось бы его устранить, для этого надо выяснить причину, проблема уже возникла во второй раз.

Что мне надо сделать для выявления причины таких сбоев?

Нет необходимости отправлять СМС-команды устройству при потере связи. Сообщите о случаях потери связи в будущем с указанием длительности разрыва связи.

1. Вторая проблема опять повторилась, опять нет связи с сигнализацией с 14:25, баланс пополнил еще в 8 утра.

2. Сервис когда нибудь заработает нормально? Теперь захожу редко, но все равно натыкаюсь на ваши перебои.


+1

Добрый вечер.

В настоящее время ситуация сохраняется?

Сутки прождал ответ от вас, не дождался, потом опять команды 00990 и 00551, после этого все заработало. Правда, сначала пропал значек GPS (только gsm был), после команды 08 появился значек GPS. В прошлый раз, вроде, тоже баланс был меньше 20 рублей, не знаю связано ли это с балансом или нет.

Тема полгода висит на рассмотрении. Когда вы исправите ситуацию? На вопросы вы перестали отвечать, новые создаваемые мной темы вы удаляете.

Давно не заглядывал в starline-online.ru, сегодня заглянул, опять тот же косяк. Утром уехал на работу, а по мониторингу получается я остался на парковке. Есть возможность вернуть деньги нерабочую за сигналку?



+2

Продолжает чудить сигналка:

1. На балансе 106 рублей, она мне пишет "11:34 Низкий баланс SIM-карты".

2. Точка расположения автомобиля резко изменилась, но показывает не правильно, смещение на 15-20 км от реального расположения.

3. Потом в 12:30 на мобилу прислала сообщение "слишком быстрый разряд акб" (примерное сообщение, не знаю где посмотреть дословно эти сообщения от сигналки), проверил - сигналка показывает напряжение 12,5В.

4. Вам самим не стыдно за такую глючную сигналку?

Добрый день.

Пожалуйста, направьте ваше оборудование в сервис-центр для проведения диагностики.

Как пользоваться автомобилем в период проверки сигналки в сервис-центре? Почему то я уверен, что проблем в сигналке не найдут.

+1

Вчера на мобилу пришло одно сообщение о быстром разряде акб и около 10 сообщений на starline-online.ru о низком балансе (на мобилу ничего не пришло о низком балансе). На балансе 106 рублей, акб в норме.

На вопросы на форуме не отвечают, предлагают проверить сигналку в сервис-центре, сообщения на форуме удаляют (6 сообщений было удалено администратором в этой теме от других пользователей). А вот то, что на серверах старлайна идут работы, и эти работы будут идти еще 2 дня Антон Ламзин умалчивает от нас. Значит опять все глюки сигналки старлайн из-за ваших серверов? О ваших кривых серверах я пишу уже полгода. Когда исправите сервера?

ЗЫ Пора уже поднимать тему о компенсации за предоставленные неудобства от сигналки старлайн!!!


ЗЫ Пора уже поднимать тему о компенсации за предоставленные неудобства от сигналки старлайн!!!

Ага, пора перечитать условия использования сервисов.

Выполняя вход, я соглашаюсь с пользовательским соглашением

Добрый день.

сообщения на форуме удаляют (6 сообщений было удалено администратором в этой теме от других пользователей).

Настоятельно рекомендую пользователям и вам в том числе ознакомиться с Правила форума. Убеждён, негодования по поводу удаления сообщений будут отсутствовать в дальнейшем.


На вопросы на форуме не отвечают, предлагают проверить сигналку в сервис-центре... А вот то, что на серверах старлайна идут работы, и эти работы будут идти еще 2 дня Антон Ламзин умалчивает от нас.

Рекомендация не касалась ваших ситуаций, связанных с особенностями работы сервера в течение этих дней.

-1
Рекомендация не касалась ваших ситуаций, связанных с особенностями работы сервера в течение этих дней.

1. Вы не сказали мне, что идут работы на сервере, мне пришлось узнавать эту информацию у ОД, который выяснил эту информацию у представителя старлайн в регионе. Вместо этого вы послали меня снимать сигналку и проверять в сервис-центре, вы заведомо меня дэзинформировали, это грозило мне лишними материальными затратами.

2. Вы предложили мне отправить сигналку в сервис-центр, но не ответили на вопрос как в данный период пользоваться автомобилем? Мне купить еще один автомобиль из-за глюков сигналки?

Уточните. Это опять ваши сервера не работают или это сигналка глючит и ее надо проверять? Сегодня опять нет маршрута передвижения. Вчера все работало замечательно.

На последние два вопроса вы мне не ответили. Как мне связаться с вашим руководством?

Добрый день.

Рекомендации, данные вам до сих пор актуальны.

О возможности эксплуатации автомобиля без центрального блока системы можно узнать у ваших установщиков.

Все замечания и предложения вы можете адресовать руководителю ФСП СтарЛайн.

Объясните еще один непонятный факт, надо разобраться перед снятием сигналки для проверки. 20 февраля был следующий глюк, в 11:30 на мобилу пришло сообщение, что быстро падает напряжение акб, в списке событий на starline-online данного факта нет, с акб все нормально. Но после 12:30 в списке событий появилось много сообщений о низком балансе симкарты, но на мобилу эти сообщения не пришли, с балансом все нормально. Почему такое произошло? С моей точки зрения, сигналка тут не виновата, это проблемы в ПО на вашей стороне. Как вы это объясните?


Опять никто не ответил на вопрос....

Связался с местным представителем, он посоветовал для начала обновить ПО на сиге и последить, с тех пор проблем не было. По этому поводу предложение, вы хотя бы рассылайте смс сообщения о выходе обновления ПО, все телефоны у вас есть. Я не могу бегать и мониторить все обновления всех устройств, у вас это будет делать бот автоматом.

ЗЫ Хотя, я не уверен что эти глюки были из за обновления ПО. Представитель прекрасно знал, что всем в тот день приходили сообщения о низком заряде батареи, а модератор форума не знал почему то и предлагал демонтировать сигу для проверки.

+3

Добрый день!

Уже более полутора часов недоступны сервера starline.online, а так же starline-online.ru. Скажите, пожалуйста, есть информация, когда сервера заработают?

тоже самое, сайт недоступен, в мобильном приложении пишет «нет соединения с сервером»

В чем дело? Почему перестало работать Андроид приложение! Пишет: Автономный режим. Не удалось загрузить список данных. На компе также не могу зайти на страницу Star line/online.

В чем дело?

Всем привет. Проверял в 9.00 - уже не работало и до сих пор не работает.

Такая же ерунда, старлайн молчит в тряпочку. Придется установщику звонить.

Видимо что-то с сервером, оба приложения на андроид не дают авторизоваться после удаления и повторной установки, сайт https://starline.online/ не загружается

Установщик сказал чинят.

Почти три часа чинят

+2

Всем привет. Зашел в приложение, показывает "Автономный режим". Сайты не работают.  Нужно представителям компании StarLine, взять за правило оповещать людей при возникновении таких ситуаций.

+2

Старлайн стал полным отстоем. Как в изготовлении своих сигналок жрущих по 80мА (2can+2lin) в режиме ожидания так и в обслуживании.

+4

Добрый день уважаемые модераторы, есть информация о восстановлении работы сервера? Клиент сидит ждёт,  приехал за 100км чтобы установить и настроить приложение, сидим ждём уже час... Хотя бы сообщите примерные сроки, когда будет восстановлена работа сервера.

Почему молчит администрация? Хотелось бы знать работают ли над этим вообще.

Здравствуйте.

Сегодня с 10:30 наши сайты и сервисы могут быть недоступны для некоторых пользователей.
Всё заработает в течение нескольких часов. Очень стараемся уложиться в кратчайшие сроки.
С телефона можно управлять системой через звонок и смс.


Также прошу обратить внимание на Правила форума и использовать отдельные темы для обсуждения Ваших вопросов.


Приносим извинения за предоставленные неудобства.

+1

"Приносим извинения за предоставленные неудобства."

За ту цену которую я заплатил за вашу сигнализацию маловато будет извинений, как то компенсируйте. Идея хорошая сигналки с мобильным инетом, но реализация плохая, постоянно какие то чудеса и проблемы. Больше бесит что вы теперь перестали поддерживать модель сигналки, после того как я ее купил.  Меня как то просили ваши работники писать в моей теме, вот в ней и пишу.

Спасибо за сообщение.

Даже при сбое сервера можно управлять сигнализацией по телефону звонком и смс.

В случае возникновения тревоги машина также позвонит владельцу на телефон.

но реализация плохая, постоянно какие то чудеса и проблемы

Как часто у Вас происходят сбои связи с сервером бесплатного мониторинга?

"Как часто у Вас происходят сбои связи с сервером бесплатного мониторинга?"

Мониторинг сбоев не провожу, но они бывают, сбои другого характера, не вижу где стоит автомобиль. Приходится перезапускать сигналку пересылкой кодов, коды я естественно забываю, приходится коды снова искать в интернете. В первый же год запала кнопка снятия охраны на брелке сигналки, срабатывает с третьего или четвертого раза, если продавить глубже других кнопок, забил, пользуюсь брелком автомобиля.

Спасибо за ответ. Брелок нужно отнести в ремонт в ближайший Сервисный Центр StarLine и не испытывать дискомфорт: https://www.starline.ru/service-centers/

не вижу где стоит автомобиль

У Вас установлен модуль GPS/ГЛОНАСС? Без него позиционирование происходит с крайне низкой точностью по сотовым вышкам.

При возникновении сбоев с работой приложения прошу сообщать нам. 

Спасибо за ответ. Брелок нужно отнести в ремонт в ближайший Сервисный Центр StarLine и не испытывать дискомфорт

Не работают ваши ссылки, ваши сервисы лежат.

У Вас установлен модуль GPS/ГЛОНАСС? Без него позиционирование происходит с крайне низкой точностью по сотовым вышкам.При возникновении сбоев с работой приложения прошу сообщать нам.

Как определить стоит модуль GPS/ГЛОНАСС или нет? Сигналка в профиле написано b94. Проблема в другом, просто перестает работать местоположение автомобиля на карте, надо перезапускать, коды уже забыл, вроде, 00550 и 00551,. и возможно 009901. 

+1

Что вообще происходит с телематикой?! Почему не работают серверы! Почему не работает сервис до которого не дозвониться?! Для чего я отдал огромные деньги? Постоянные проблемы с серверами! Постоянные какие то работы! Постоянное молчание сервисного телефона! Бардак! 

Не работают ваши ссылки, ваши сервисы лежат.

Спасибо. мы работаем над восстановлением сервисов.


Как определить стоит модуль GPS/ГЛОНАСС или нет

Какой ответ приходит на смс с текстом

40

Проблема в другом

Если нет модуля GPS/ГЛОНАСС, то проблема именно в этом. Без него система позиционируется по информации, которую получает от сотового оператора. После перезагрузки командой 00990 сим карта заново регистрируется в сети и получает новую информацию от оператора, тем самым отображая новое местоположение.

Какой ответ приходит на смс с текстом 40

Приходит ответ <40>:ОК(10) 08:55 12.02.20 XY: координатыE координатыN DMS: координатыE координатыN 2 km/h

PS Авто на парковке. Откуда 2 km/h?

Если нет модуля GPS/ГЛОНАСС, то проблема именно в этом. Без него система позиционируется по информации, которую получает от сотового оператора. После перезагрузки командой 00990 сим карта заново регистрируется в сети и получает новую информацию от оператора, тем самым отображая новое местоположение.

Судя по ответу сигналки модуль GPS/ГЛОНАСС есть в наличии. Так почему иногда данный модуль зависает? Приходится снова искать коды и перезапускать сигналку кодами. Посмотрел историю смс, в последний раз 29 июля пришлось перезапускать сигналку.

Здравствуйте.

Спасибо за ответ.

Указанное смс значит что GPS установлен.

При возникновении трудностей с системой прошу сообщить в этой теме.

Commenting disabled