0
Answered

i95eco не управляет замком капота и не блокирует цепь

usatank 7 years ago updated by Антон Я 7 years ago 7

Здравствуйте.


Установлен иммо i95eco (ПО v.1.15) и замок капота L11+.


После выключения зажигания не закрывается замок капота. Если подключить замок без иммо, он прекрасно работает.


После того как завели двигатель без метки и начали движение, не происходит блокировка в режиме иммобилайзер.

В режиме антиограбление без метки блокировка тоже не происходит.


Если включить зажигание в присутсвии метки, секунд через 5-10 слышен однократный короткий сигнал.

Если включить зажигание без метки (вынуть батарейку или завернуть в фольгу), то однократного сигнала нет, секунд через 20-30 звучит длинный сигнал. После этого я могу набрать сервисный код и в ответ звучит 5 коротких сигналов.


Иммо подключен по схеме:

Image 10162

Input подключен к концевику капота. При открытом капоте на концевике минус.


Если при включенном зажигании однократно нажать на кнопку метки - 2 раза мигает зеленым.

Также судя по индикаторам, иммо может быть переведен в режим антиограбление или сервисный.

Но такое ощущение, что он "завис" в сервисном положении.


Буду премного благодарен за любую помощь

GOOD, I'M SATISFIED
Satisfaction mark by usatank 7 years ago
+1

Добрый день.

Рекомендую обратиться в установочный центр для проверки подключений иммобилайзера. Питание иммобилайзера должно быть стабильным.

Спасибо за оперативный ответ.


Если после проверки/изменения подключения поведение останется тем же самым, то снимать иммо и везти в сервисный центр? Или могут быть еще какие-то варианты?

Основной причиной подобной работы иммобилайзера является некорректное подключение.

Спасибо

К установщику поеду на выходных.


Сегодня вечером еще повозился.

Если просто включить зажигание и не заводить машину, то иммо издает звук опознавания метки, а метка видит иммо.

Если после этого завести машину, то метка перестает видеть иммо.

На заведенной машине метка также не видит иммо.

Если быстро завести машину, не задерживаясь в зажигании до сигнала опознавания метки, то сигнала опознавания метки нет, метка иммо не видит.

Был у установщика, проблема была в подключении BAT+. Из-за особенностей электрики автомобиля + в точке подключения то появляется, то исчезает. Переподключили в другое место - все отлично заработало.

Спасибо за оперативную и квалифицированную помощь.

Можете пометить вопрос как "отвечен".