0
Answered

Выбор сигнализации для Audi A6 C4 с иммобилайзером, штатной сигнализацией и ИК-датчиками

Доброго времени суток.


Подскажите какую выбрать сигнализацию с автозапуском для установки в авто Audi A6 C4 1995. В авто имеется: штатная сигнализация (пищит в заднем левом крыле), штатный датчик открытия капота, центр.замок (компрессор управляет сразу всеми дверьми), иммобилайзер, рабочие ИК-датчики между дверьми (авто открывается с ключа на расстоянии 2-3 метров).


"Мастера" рекомендуют поставить А93 с GSM модулем (чтобы управлять из приложения на сотовом телефоне) и вырезать/отключить иммобилайзер (чтобы пользоваться только брелком от сигнализации). В связи с чем, еще вопрос - возможен ли вариант установки сигнализации на данное авто без нарушения функционирования иммобилайзера и ИК-датчиков?

GOOD, I'M SATISFIED

Спасибо!

Satisfaction mark by RedScorp 6 years ago

Какой иммобилайзер, какие ИК-датчики, Вы что? )) Машина 95 года, Вы не о том думаете. Ставите А93 с GSM, второй ключ в модуль обхода и пользуетесь. Всё. А, ещё штатку надо будет "придушить", чтобы не орала при автозапуске и не мешала жить, насколько я помню.

Боже, какая критика, какие эмоции. Да обычный иммобилайзер и ИК для тех времен. Вы не о том прочитали.


Коротко:

Лично мне достаточно названия блоков: сигнализация такая-то, обход иммо такой-то, жсм модуль такой-то. Т.е. необходимый набор, который я бы мог заказать на сайте store.starline.ru согласно описанному функционалу.


Далее из наболевшего:

По поводу "придушить". Вот как раз у знакомого стоит "A91 Dialog" и работает совместно со штатной сигой и никого не "придушили". При постановке на охрану и снятия - слышно кряканье штатной и трель старлайна. Ставили систему где-то в россии в сервис.центре. Вот только не ясно: сделано это по мануалам старлайна или все же кулибины постарались. Не в обиду, но, увы, в моем городе нормального (я уж не говорю про официальный) центра нет. Да и большинство "мастеров" не хотят связываться с такой схемой, отбрехиваясь стандартной фразой "надо вырезать и иммо и ИК". В связи с чем и поднял вопрос, надеясь на четкий ответ, а не очередное "да ну его на, сделай так, забей на старье".


И вдогонку:

Про "мастеров" могу привести пример: у нас очень распространен способ проброски кабелей в виде "до куда дотянулись - там и скрутим" (хотя нужные контакты находятся в 5-10 см от установки сигнализации), после чего приходилось вскрывать двери/пороги и прочее в поисках разрывов в этих скрутках. Делается это якобы для демонтажа в будущем сиги без повреждения кабелей и последующей перепрожади/переустановки. 

+1
Answered

Доброе утро.

Если вы хотите продолжить использовать автомобиль в штатном режиме, управлять с ключа автомобиля. Я Вам рекомендую рассмотреть системы 5го поколения, у них есть возможность получения такой возможности.

Что касается штатных датчиков, то они будут работать не зависимо от оборудования StarLine в штатном для него режиме.


Так же можно рассмотреть системы 6го поколения, которые тоже могут управляться штатными средствами автомобиля. 

Например такие как


StarLine E96 BT 2CAN+2LIN
StarLine AS96 BT 2CAN+2LIN GSM
StarLine S96 BT 2CAN+2LIN GSM

Две последние модели имеют модуль GSM и в них отсутствуют брелоки.

Данные системы набирают большую популярность в виду  их новизны и огромного установочного потенциала с их возможностями.

Более подробно можно с ними ознакомиться по ссылкам с названием и на сайте Help.starline.ru


Спасибо.







Доброе утро! Немного расплывчато про 5-е поколение, но спасибо за ответ. А вот 6-е поколение вроде бы целиком завязано на CAN-Bus (чего в мое авто нет).Скорее всего буду покупать "StarLine A93 GSM" и какой-нить модуль временного отключения штатного иммобилайзера. А дальше согласовывать с мастером подключение.

+1

При установке А93, придется отказаться от штатного ключа, имейте это в виду. Системы будут работать не зависимо друг от друга.


Системы 6го поколения могут быть установлены по аналогу, но беглого изучения по ним не достаточно в виду огромного функционала они требуют глубокого изучения.

буду покупать "StarLine A93 GSM"

Удачной установки и спасибо за обращение.

Прошу прощения, очепятался, я имел в виду серию A95.

+1

Спасибо за уточнение, на ней будет возможно управление комплексом, постановка и снятие со штатного ключа автомобиля.

Обязательно сообщите это установщикам. Требуются дополнительные подключения и настройка.