+17

сделайте возможность запуска авто по таймеру

Rus Banditos 9 years ago updated by Виталий Карачков 6 years ago 24
очень полезная функция была бы автозапуск авто по таймеру, т.е. рабочий день заканчивается в 6 часов вечера, ставишь таймер на 17,45 и в это время машина сама заведется и будет прогреватся...
+5
В таком случае не таймер нужен, а расписание - настроил автозапуск на неделю и радуйся.
уже писал здесь в "Идеях" чтобы Старлайн рассмотрел  возможность добавления функции запуска двигателя по расписанию, но тему закрыли ответив - "Если функция будет востребована, то ее добавят в продукцию. Следите за новостями и обновлением инструкций."
сам зимой, когда машина стоит в боксе, пользуюсь приложением "GSM Trinket" установленным с гугл плей (гибкое расписание, работает через смс).
+1
в Телематику такое расписание добавить будет попроще!
+2
Очень пригодилась бы подобная функция, а то замотаешься, забудешь машину запустить и едь в холодной(
Уважаемые представители СтарЛайн, добавьте функцию РАСПИСАНИЕ в старлайн-онлайн! Эта опция будет востребованой для многих пользователей!!!
+3
Under review
Добрый день.
Спасибо за предложение! Команда разработчиков рассмотрит возможность реализации функции "автозапуск по расписанию" в следующих версиях телематического WEB сервиса.

Поддерживаю просьбу! очень нужный функционал, особенно в зимний период, когда требуется заводить машину по расписанию, например перед работой понедельник - пятница в 7 утра, в субботу в 8 утра, после работы каждый день кроме воскресенья в 17:30 и т.п.

Очень удобно было бы настраивать в WEB сервисе телематики.

Я весь инет перерыл, но так толком не нашел сервиса который бы по расписанию отправлял команды смс для запуска и прогрева двигателя, это была бы как альтернатива.

Виталий, у меня андройд, пользуюсь SMS Scheduler, Не подводил

Вот ссылка на приложения Google Play https://play.google.com/store/search?q=sms%20scheduler&hl=ru выбирайте

Алексей, я видел много таких приложений но они большинство под Android, у меня ios и закрытость данной ОС не позволяет отправлять смс самостоятельно приложением, может только напоминать, что не есть тот функционал который необходим. Нашел несколько WEB сервисов по отправки смс, но почему то смс от этого сервиса не воспринимает машина как команду, хоть и использую формат как описан в документации т.е. 21007777 (где 21 команда запуска, 00 разделитель, 7777 пароль для отправки команд с других телефонов) и к тому же использование "чужих" сервисов мне кажется не безопасен, через который я пытаюсь общаться со своим транспортом с открытым паролем..


Кстати, а есть ли API для доступа к управления через WEB интерфейс телематитки? Я бы попробовал написать сервис который мне необходим.

Доброе утро Виталий.

Команда 21 закрыта для отправки с других номеров и именно по этому у Вас отсутствует запуск со сторонних сервисов.


Всем привет!

Вот и три года уже прошло, а пользователи все ждут и ждут автозапуск по расписанию..

Как зима приходит постоянно вспоминаю про эту полезную функцию, а ее все не и нет..

печально.

Вам,видимо,так нужен этот функционал,что даже не соизволили поинтересоваться.

Сказал как отрезал.

Уважаемый "Singl", в вашем профиле написано: "Модель оборудования (сигнализации): Х96". И возможно, функционал по установке расписания автозапуска доступен на вашей модели сигнализации.

К сожалению, в этой теме, у пользователей сигнализация предыдущего поколения и именно на ней нет такой опции как расписание автозапуска.

На всём 6-ом поколении доступен этот функционал.В этой теме разговор идёт в таком ключе,что производитель полностью игнорирует просьбу предоставить пользователю возможность настроить запуск по расписанию,вот я и заметил,что это уже давно есть,нужно только тщательнее подходить к выбору системы с требуемым функционалом.

Вы правильно заметили, что производитель "игнорирует просьбу предоставить пользователю возможность настроить запуск по расписанию" и что это "игнорирование" касается сигнализаций предыдущего поколения.

Многие пользователи установили автосигнализации в свои машины до появления 6 поколения, пользуются "Телематикой" и хотели бы иметь возможность иметь расписание именно для своих сигнализаций.

Я ниже описал как возможно настроить в числе прочих автозапуск ДВС по расписанию с помощью приложения для Андроид "MacroDroid".

Для программистов StarLine думаю не составило бы большого труда добавить эту опцию в приложение "Телематика", но скорее всего они не сделают этого т.к. сигнализации предыдущего поколения сняты с производства.

А сигнализацию шестого поколения поставим на следующую автомашину.


У меня к вам вопрос. Скрины показывающие возможность установки режимов автозапуска взяты из:

- веб-сервиса "StarLine Телематика"?

- приложения "StarLine"? 

или взяты из программы по программированию центрального блока сигнализации?

Через какое приложение (веб-сервис) пользователь может управлять настройкой режимов автозапуска?

Верхний скрин - программа настройки центрального блока,нижний - веб-сервис.Вот ещё скрин из мобильного приложения

Спасибо. Понятно. Нужная опция, особенно зимой.

В инструкции к сигнализации к сожалению не нашел в каком формате отправляется команда на запуск двигателя по расписанию - смс или GPRS?

А  если команда на запуск по расписанию не прошла (машина в боксе нет сигнала GPRS) дублируется запуск каким нибудь образом?

в каком формате отправляется команда на запуск двигателя по расписанию - смс или GPRS?

Это настройка центрального блока.Отсюда вытекает и ответ на второй вопрос:

А  если команда на запуск по расписанию не прошла (машина в боксе нет сигнала GPRS) дублируется запуск каким нибудь образом?

Наличие связи никак не влияет на включение дистанционного запуска по расписанию.


Ок. Понятно.

Т.е. если авто не в сети изменить настройки расписания невозможно.


Удалённо нет.

Нужен функционал и уже три года этот функционал на рассмотрении, ваши скрины показывают, что в новых версиях учли пожелания пользователей, а про нашу версию сигнализации скорее всего уже забыли..


Просто статус тикета пусть поменяют и тема будет закрыта и никто не будет ждать

Доброго времени. 

Для настройки расписания автозапуска двигателя использую "MacroDroid".

Приложение доступно в Гугл плей и на 4PDA.

 Простой пример:

Пуск ДВС по расписанию. 

Триггер: "День/время" - отмечаем нужные дни недели и устанавливаем время. 

Действия: "Отправить SMS" - добавить из контактов телефонный номер симкарты и в поле "тест сообщения" добавить команду "21". 

Можно немного и усложнить настройки расписания и добавить:

- повторное отправление команды "21" при не успешном пуске двигателя

- голосовое уведомление о успешном пуске двигателя;

- установить ограничение на запуск макроса если вы в машине с работающим двигателем.

Также можно использовать пуш уведомления от приложения "Starline" 

- при снятии с охраны включается Bluetooth;

- при постановке на охрану Bluetooth выключается. 


  





Если кому нибудь нужна помощь в создании макросов по созданию расписания в "MacroDroid" пишите, распишу более подробно.

У меня сейчас настроены следующие макросы:

1. Расписание для смс-команды "09" (информацию о качестве сигнала GSM, напряжении АКБ, версии программы модуля, LBS).

2. Расписание для смс-команды "21" (дистанционный запуск двигателя). 

При удачном пуске ДВС голосовое уведомление об успешном выполнении команды и времени прогрева.

При получении сообщения от сигнализации "Команда не выполнена" повторная отправка смс-команды "21".

Установлен запрет на запуск макроса при включенном Bluetooth.

3. Кнопка на рабочем столе для ручной отправки команды "21".

4. Снятие с охраны (пуш уведомления) - при снятии с охраны включается Bluetooth.

5. Постановка на охрану (пуш уведомления) - при постановке на охрану Bluetooth выключается.

Добрый день! 

Да, на андройде это решается на раз, есть много шедулеров которые могут по расписанию отправлять смс для запуска двигателя. Но ios закрытая система и не дает отправлять на автомате смски)

Все таки очень ожидался функционал в веб версии телематики, зашел настроил и забыл до весны)

А ведь, казалось бы, мелочь. Люди просят...