+27

Когда будет оповещение на телефон по слабому удару?

VitalikV 9 years ago updated by Антон Я 6 years ago 66

Когда будет оповещение на телефон по слабому удару?
На днях пытались снять колеса с машины, хорошо что на той машине НЕ стоял Старлайн, и там сработал датчик слабого удара и был звонок на телефон и я успел вспугнуть вора крикнув из окна, он убежал.
Я спал и брелок бы не услышал, меня разбудил звонок на телефон от машины.
Собственно вопрос , когда уже будет, или если есть, как включить, что бы по всем тревогам были звонки на телефон, а не только по основным зонам.

у вас разве нету датвика наклона?
+1
А причем тут датчик наклона, он вступает в действие когда уже пытаются снять колесо.
Но перед этим обычно откручивают все гайки оставляя по одной на каждом колесе.
И вот эти самые гайки под литье на иномарку стоят в районе 500р за штучку (в зависимости от машины).
А когда их откручивают , слегка ударяют по ключу, вот только по этому я стался и при гайка и при колесах!
Если бы на той машине стоял Старлайн, я бы попал минимум на 8000р (за 16 шт. гаек)
А если учесть, что чувствительность датчиков у Старлайна грубая, то мог и без колес остаться......
+1
когда происходит поддомкрачивание или какой либо наклон то срабатывает сигналка.
Так вот никакого наклона не будет пока все гайки не открутят!!))))))))) В этом все дело.
а как они снимали колеса то?
+5
Подъехала машина, универсал, встала рядом с моей (чтоб быстро колеса закинуть).
Потом пошел чувак гайки крутить , ну и видимо резко дернул или ударил (датчик на максимум выкручен), и пришла мне тревога на телефон, я выглянул в окно смотрю, крикнул ему какого он там забыл, а тот вскочил с корточек прыгнул в тачку и уехал.
Если б не звонок на телефон по слабому удару, то остался бы я безо всего....... ну без гаек точно.
У Старлайна такого нет.
Тут уже поднимался этот вопрос, просили Старлайн сделать звонок по слабому удару на телефон, но почему то все осталось без изменения..... Так же эти события не регистрируются в логах, такие как слабый удар и датчик наклона.
+4
Присоединяюсь к данному вопросу. Уверен, что звонок на телефон необходим при срабатывании первого уровня датчика удара.
+13
Звонок должен быть при любой тревоге, тем кому не надо могут отключить.
У меня часто бывает , открываю машину, а брелок показывает, что был слабый удар, осматриваешь машину и правда он был.
Чаще конечно просто кто то грязь с машины сотрет, но и пара сколов тоже появлялась.
+5

Очень нужно оповещение по слабому удару

+4

Особенно если учесть то, что опять начали из-за кризиса, воровать щетки и сливать бензин, отрывать молдинги и зеркала.

+5

поддерживаю тему. вопрос актуальный.

ходил с сыном по магазину, а в это время на парковке в машину уперлась грузовая газель и продовила мятину в крыле. сработала сигналка как слабый удар, но от стоянки до брелка куча бетонных стен и сигнал не дошел. а вот сотовый мог бы зазвонить и предупредить.

+5

Мне тоже не понятно, такое игнорирование Старлайном, предупредительной зоны датчика удара. По мне лучше пусть сигналка лишний раз отзвонит или пришлет смс, чем потом бегать и рвать на голове волосы.................

+4

Представители что нибудь ответят?

+5

Очень жаль, что ничего не поменялось за все это время.

Может на новых версиях сигнализации был решен этот вопрос?

+1

Просто поражает наплевательское отношение производителя к такой мелкой, в техническом плане, и такой нужной функции сигнализации, как оповещении владельца о любом воздействии на его авто. На днях с дуру установил сигнализацию е93, повелся на диалоговый код, gsm, все такое. Думал, так обсуждаемаемая мизерная дальность действия брелка, компенсирует не дешевый блок GSM, который к тому же еще требует абонентской платы. На второй день использования обнаружил небольшую вмятину на капоте авто, сигналка сработала как слабый удар, брелок естественно молчал, хотя я находился в рядом стоящем здании. А в GSM приложении функции предупреждения о слабом ударе ПРОСТО НЕТУ. Хотя дофига всякой ненужной всячины. Завтра поеду снимать этот хлам. Жалко денег и времени, но сигналка которая не информирует о воздействии на автомобиль это НОНСЕНС. Судя по обсуждению вопрос актуален последние два года, представители производителя уже даже не утруждают себя ответами на комментарии. Не ставьте старлайн, производителю на вас НАПЛЕВАТЬ!!!

+1

Товарищи, а чего наминусовали Сергею? Он всю правду написал. По слабому удару оповещения на телефон нет, а брелок слабый как не крути.

Или производитель исправил в какой-то прошивке, а мы и не в курсе?

Если исправили, прошу сообщить , какая версия, прошивка блока и ГСМ модуля.

+1

Оповещение на предупредительную зону нужно обязательно! Я бы еще попросил добавить оповещение при прописи брелков! Это бы спасло от прописи брелков злоумышленником.

Я бы еще попросил добавить оповещение при прописи брелков! Это как оно должно случится ? Пропись всмысле?

Пропись - я имею ввиду добавление дополнительного брелка! Что тут не ясно!?

Я про то в какой момент он это может сделать? ситуацию распишите

+1

Элементарно на мойке!

И что там сделают?

При Вас войдут в программирование под бодрые звуки сирены и пропишут свой брелок? То есть у них есть коллекция брелков, такие запасливые ребята окажутся. И Вы потом не догадаетесь, когда Ваш брелок перестанет управлять, да? )))

Переведите сигнализацию в сервисный режим и всё.

У нас рядом мойка была, там мойщики менялись как перчатки! А владельцы оставляли авто с брелоками. И уходили по своим делам или вообще по звонку забирали через несколько часов. Вот вам и время на проведение подготовки.

А владельцы оставляли авто с брелоками.

Им будет все равно на оповещение......



Я думаю что это как минимум должно насторожить пользователя и в следующий раз он уже будет внимателен в этом вопросе. И благодарен компании Старлайн за такое предупреждение о своей халатности. Вы прежде чем опровергать проведите опрос у своих клиентов и сделайте вывод. Я думаю что им это оповещение будет интересно.

в своё время моих клиентов напрягало то что сигнализация их уведомляла о входе в программирование брелков.

так что знаю о чем речь.

Каждый остался при своем! ))) Ждем ответа от старлайн.

Вы брелок оставляете мощикам?

А вы как думаете, если я установщик!?

Оповещение о слабом ударе необходимо (много причин, многие здесь написаны). Хотелось бы получить комментарий службы поддержки, планируется ли доработка?

-2

Вы что такие наивные? Девять из десяти брелок оставляют и даже метки. И не только на мойке, но и у дилера на ТО. А тот кто подготавливает авто к угону способен не только на то чтобы брелок прописать но и чип прописать. Это вы и я знаем о всех чудесах подготовки авто и что стоит сделать перед сдачей авто. Я счиьаю что уведомление о прописи брелка это актуально, о входе в режим програмирования системы. Скажу больше что эти параметры должны быть защищены индивидуальным паролем. Я стараюсь всегда смотреть со стороны обычного пользователя это облегчает строить защиту авто в таких мелочах.

Добрый день.

Спасибо за предложение.

Если функционал будет востребован, он будет добавлен в следующих версиях ПО.

+1

Функционал оповещения о слабом ударе в мобильное приложение и хранение в истории востребован. Оповещение на брелке это конечно хорошо, но брелок в сумке, в кармане, (а ввиду использования бесключевого доступа, брелком вообще пользуюсь редко, а телефон всегда при себе. Добавьте пожалуйста.

Проведите опрос на сайте или в приложении, убедитесь, что востребован!

Конечно востребован, вам же пишут

+2

Этот функционал востребован уже более 2-х лет. Он есть у всех конкурентов, кроме Старлайна.

Так же хотелось бы, чтобы зона слабого удара не отключалась после 3-х срабатываний, как опция, и чтобы отключать ее можно было вручную если нужно. А то 3 постукивания по стеклу и можно смело щетки снимать, личинку выкручивать, колеса откручивать и т.д.

На счет прошивки, для моей А93 GK24, последняя была N8 т.е. я могу не ждать этой функции??? Или она будет реализована в GSM-модуле?

Добрый вечер.

Информация об особенности реализации функционала пока отсутствует.

Дождались. Функционал реализован в прошивке GSM модуля М1.

+1

А кто еще проверил, работает?

А то с недавнего времени у меня модуль перестал обновлятся по интернету и ТП предлагает тащить его в СЦ.

А разбирать все просто так чтобы попробовать, нет никакого желания. Спасибо.

Проверил на двух машинах. Результат отрицательный. Ничего не приходит.

http://support.starline.ru/topics/1267-gsm-moduli/

M1:

1. Добавлено: Оповещение о срабатывании предупредительного уровня датчика удара. 

00141 - включение оповещения 

00140 - выключение оповещения Внимание! 

Оповещение будет работать при обновлении прошивки центрального блока до версии Q2 (прошивка ожидается в сентябре)

Но вас порадовали и ПО блока  уже доступно


У меня GK54 ПО М5, я в пролете?

а на моем блоке n8 последняя, так вообще не ждать? Что за дескриминация? Это единственная функция которую все ждут.

Ну что сказать.

Менять оборудование.


+1

Без вопросов, за ваш счет.

Куда денег слать.

А, да, еще БМВ автопилот сделало, его все ждут. Теперь всем будут менять нахоляву.

У Вас не BMW ?

Не смешите людей, пожалуйста.

Система работает с заявленными на тот момент времени возможностями. Добавление новых никто не гарантирует. Хотите, ну тогда меняйте.

А можно конечно и в суд подать, а вдруг...........

+1

Причем тут ваше бмв, на тот момент нигде не говорилось о том что нет оповещения по слабому сигналу, знал бы даже не купил бы. И многие об этой проблеме узнали по факту. Так как никто не мог даже и подумать, что старлайн, такую свинью подложит.

К томуже проблема решается просто прошивкой, никакого доп оборудования ставить не нужно.

Есть ли надежда на появление новой прошивки с этой функцией в FN24?

-1

Добрый день.

Выпуск обновлений ПО систем четвёртого поколения прекращено.

Ответьте по GK54 ПО М5, будет обновление до версий Q?

Добрый день.

Последней версией ПО, выпущенного для данного центрального блока является О9.

Но может быть будет прошивка О10 или Р1 для GK54? Где будет реализован этот функционал?

Или GK54 тоже завершенный проект, как GK84? И кстати, напишите изменения в прошивке О9. А то на сайте давно висит изменения только в О5. Спасибо.

Добрый день.

Выпуск обновлений ПО для снятых с производства ЦБ не планируется.

ЦБ GK84 аналогичен GK74, разница в маркировке обуславливалась разными типами дисплеев брелоков. В настоящее время используется универсальное ПО для систем с вертикальным и горизонтальным дисплеями.

Описание О9 будет добавлено.

где посмотреть снятые модели? GK54 снят?

Да, снят.


печально, вы бы могли повысить лояльность клиентов при выборе охранного комплекса для своих новых авто, сделав последний рывок и выпустив финальную прошивку для GK54 :)

Антон Ламзин (Инженер ФСП СтарЛайн) 1 месяц назад
Добрый день.
Выпуск обновлений ПО систем четвёртого поколения прекращеноvx



почему???????

Добрый день.

Системы четвёртого поколения сняты с производства.

Перспективный функционал добавляется только в актуальные модели.


Антон Ламзин (Инженер ФСП СтарЛайн) 6 дней назад
Добрый день.
Системы четвёртого поколения сняты с производства.
Перспективный функционал добавляется только в актуальные модели.



новое оборудование приобретено и установлено в 2016 еще на гарантии теперь мое оборудование в тупике даже gsm млдуль

получается третье поколение актуальние  чем четвертое 

это кидалово 

так может получится с любым последующим поколением?

прошу прощения за арфографию

Добрый день.

Прекращение выпуска ПО для снятых с производства систем - обычная практика для любых производителей электроники.


+1

Вот так старлайн заботится о своих клиентах, ждали 2 года, еще пока выходили обновления, и в итоге в пролете. Большое вам спасибо, Старлайн. 

Закройте тему, она более не актуальна...

Отчего же, пусть будет.

Ну если только как показатель, как старлайн заботится о своих клиентах,  те кто ждали ничего и не получили...

Установщики уже лет 10 просят разъёмный светодиод, а Вы тут про какую то СМС от датчика удара %)

Commenting disabled