+3
Under review

Кривые треки м17

Василий Васильев 6 years ago updated 6 years ago 71

У меня на данный момент 11 маячков активных..и со всеми какая то беда..то 1 спутник видит то 10 видит..понятно что погодные условия...местные условия (дома и т.д.) влияют..но раньше было на порядок лучше..сейчас же получить нормальный трек за день почти нереально на всех маячках...такая ерунда в треках что ужас.

П.О. обновлено до последней версии..и почему то я связываю это именно с этим. Обновлял разом на всех и проблема с терками на всех. ну либо у вас что-то т.к. последнее время регулярно проблемы с сервисом были.

Маячки естественно установлены нормально (строго под пластиком) и место установки не менялось.

Image 13456

Answer

Answer

Добрый вечер.

Ранее вам была дана рекомендация, которая позволит решить возникшие вопросы:

Если у вас возникают подозрения в исправности устройств, пожалуйста, обратитесь в сервис-центр для проведения диагностики.

Прошу воспользоваться данной рекомендацией.

Серебр3
SN: M17V2 S601 018957
FW ver 2.2.29059
HW ver 9.00
IMEI 353173064678806 
Ubat = 3068mV (###), Temp = 21C
EXT PWR 1, IN 0
OP MCC 250, MNC 01, LAC 4EF2, CID 18BE, PWR -51, ARFCN 800
SMS# 47

может что-то не так настроено..но как то так, это уже другой маячок.

Инфо с этого маячка:

солярис
SN: M17V2 S705 059843
FW ver 2.2.29059
HW ver 9.00
IMEI 353173069541686 
Ubat = 3093mV (###), Temp = 26C
EXT PWR 1, IN 0
OP MCC 250, MNC 01, LAC 9831, CID 018A, PWR -48, ARFCN 740
SMS# 29


Добрый день.

Пожалуйста, отправьте на номер любого маяка, который относится к ситуации с некорректным построением треков СМС-команду

#### ОТЧЕТ

После получения ответа о загрузке отчёта, пожалуйста, полностью выложите этот ответ здесь. 

Символы #### замените на действующий пароль маяка.

Серебр
Загрузка отчета начата. IMEI: 353173061276638
SMS# 17

с этим не вышло.

Серебр
Ошибка при загрузке отчета(CME 607)
SMS# 18
загрузил другой:


Серебр3
Загрузка отчета начата. IMEI: 353173064678806
SMS# 48


ну вот 3 разных маячка и у всех 0 уровень сигнала. 

чего быть не может.


как видно 14 спутников видит, а треки просто жесть.

-1

Добрый вечер.

Согласно информации из отчёта маяка, в некоторых случаях происходит снижение количества доступных спутников, поэтому треки отображаются некорректно.

Причинами могут быть радиопомехи, например, от видеорегистратора и прочей электроники, либо некорректный монтаж маяка.

+1

на всех маячках чтоли ухудшается, ну я бы поверил..еслиб маячки были только установлены..но они стоят уже не первый год и все было хорошо..связываю с обновлением..с момента установки в машинах ничего не добавлялось и не убовлялось и место не менялось. а качество треков ухудшилось до невозможности.

Ну вот это как:

на сайте пишет 1 спутник видит


запросив координаты получаем:


тут картина явно лучше по кол-ву спутников.


Ну и до кучи постоянно идут такие смс:




Че делать то? мне надо скоро еще на машины маячки ставить, но с таким качеством буду искать альтернативу..

Решайте уже вопрос с вашим софтом и не надо отговорок по типу установки..помех и т.д...маячки стоят не первый день и всегда было гараздо лучше.


-1

Добрый день.

Анализ отчёта показал, что снижение количества спутников, принимаемых маяком имело место и до обновления ПО. Более того, какие-либо массовые рекламации, как на старом, так и на новом ПО отсутствуют. Незначительное количество обращений было связано именно с расположением маяка в автомобиле и вопросы решались корректировкой монтажа.

Если у вас возникают подозрения в исправности устройств, пожалуйста, обратитесь в сервис-центр для проведения диагностики.

ну т.е. разница в уровне сигнала на сайте и в ответном смс это норма?

то что беспричинно поступают смс это нормально?

исправность маячков? разом? быть не может.


Ну как вот такой трек понимать то

расстояние между точками 55км! 

небыло!!! НЕБЫЛО! раньше такого..


Ну и вот это..раньше тоже не было такого.. может 1 смс в месяц такая была и то от одного-двух маячков. а теперь почти что...у меня одни смс от маячков и сыпятся..



+2

я так понимаю решения проблемы не ждать?

+1

Але. на ответ уже разродитесь. че за отношение такое.

+1


Ну и сколько терпеть такое?! Маячок находится под приборной панелью. 


Че мне еще прислать вам фото установки чтоли? Или дальше будете твердить что проблема в установке.

забирайте нафик тогда все 11 маячков ваши и возвращайте деньги, раз не можете обеспечить нормальный сервис и игнорируете клиента..а да..еще 2 новых у меня нераспакованных..их тоже забирайте толку от такого мониторинга нету.

Answer

Добрый вечер.

Ранее вам была дана рекомендация, которая позволит решить возникшие вопросы:

Если у вас возникают подозрения в исправности устройств, пожалуйста, обратитесь в сервис-центр для проведения диагностики.

Прошу воспользоваться данной рекомендацией.

Такая ваша тупая стандартная отписка может пройти с людьми у которых один маячок..но когда такое количество маячков И НЕ У МЕНЯ ОДНОГО ТАКОЕ, то уж напрягите свои мозги, чтобы решить проблему, а не банально шлите в сервис центр..причем он тут явно не при делах т.к. НЕ МОЖЕТ РАЗОМ ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО МАЯЧКОВ начать глючить.


Верните прошивку и версию сайта предыдущие и проблема решится ибо работало все нормально..нефик было лезть к сервису.


У меня тоже самое один в один и разом на всех 17ти маяках. Автомобили как будто по воздуху летают хотя машины стоят на месте. маяки стоят уже 2 года и таких проблем до недавнего времени не было. и что за сообщения: МАЯК АКТИВИРОВАН ??? IMEI Маяка 353173061091730 загрузка отчета начата.

у этого человека тоже разом все 17 маячков сломались и надо в сервис центр? че за бред то!



Видимо да.

Вчера разом перезагрузил все маячки.. и те у которых был 1 спутник..поднялись до 7-15 штук!


Сегодня поехал..в начале треки рисовались как надо..но радость была не долгой и в итоге кол-во спутников опять упало до 1.


Чтож..будем до победного засыпать топики..верните старую версию!

Добрый день.

Причина установлена и является массовой для производителей оборудования мониторинга. Она заключается в вводе новых спутников системы GPS и отсутствия у производителей чипов соответствующей прошивки. Наша компания тоже отправила соответствующие запросы производителям чипов для выяснения сроков исправления ситуации.

А вы можете временно тогда программно отключить поддержку GPS и оставь только ГЛОНАСС?

Данная возможность отсутствует, предлагаю дождаться обновления ПО.

Спасибо за понимание.

Спасибо за ответ. Будем ждать решения проблемы.

Но остался один вопрос: почему маячки смс то шлют? :))

Ситуация может быть связана с ненадёжным контактом внешнего питания.

добрый день.

а где можно будет отследить необходимость обновления по, когда получите ответ по вашему запросу.

Добрый день.

Вам будет сообщено дополнительно.

+1

а сколько ждать новостей?

Добрый день.

Данный вопрос находится в работе. Разработчики делают всё возможное для скорейшего исправления ситуации.

Спасибо за понимание.

добрый день.

как то уж совсем медленно ваши работники делают все возможное либо вовсе не делают,

+1

Добрый вечер.

Пожалуйста, отправьте на номер маяка СМС-команду

#### перепрошивка30105

Символы #### замените на действующий пароль маяка. После перепрошивки ПО проверьте работоспособность маяка и сообщите результат.

обновил. часть правда почему-то отказалась обновляться.

погляжу день-два и отпишусь.

добрый день.

тяжело сказать есть ли результат от обновления...ну вроде сейчас все стали ловить больше спутников.

один только из тех кому не удалось обновиться (не знаю почему, вроде маячок свежий), по прежнему пишет 2 спутника видит

ну и вот такое всеж еще проскакивает, но не так смертельно как раньше.


Добрый вечер.

один только из тех кому не удалось обновиться (не знаю почему, вроде маячок свежий), по прежнему пишет 2 спутника видит

Пожалуйста, выложите ответ данного маяка на СМС-команду

#### ИНФО

где #### - пароль маяка.

Серебр3
SN: M17V2 S601 018957
FW ver 2.2.29059
HW ver 9.00
IMEI 353173064678806 
Ubat = 3047mV (###), Temp = 12C
EXT PWR 1, IN 0
OP MCC 250, MNC 01, LAC 4EF3, CID 286A, PWR -66, ARFCN 789
SMS# 55



 Киа темносер
SN: M17V2 S611 039802
FW ver 2.2.29059
HW ver 9.00
IMEI 353173068590080 
Ubat = 3103mV (###), Temp = -3C
EXT PWR 1, IN 0
OP MCC 250, MNC 01, LAC AFCE, CID 023D, PWR -65, ARFCN 88
SMS# 56


Синяя
SN: M17V2 S507 001905
FW ver 2.1.22977
HW ver 9.00
IMEI 353173061096556 
BAT 3044mV (###), TEMP -4C
EXT PWR 1, IN 0
OP MCC 250, MNC 01, LAC AFCC, CID 074A, PWR -78, ARFCN 743
SMS# 147

Добрый день.

Сим-карты в данных маяках из комплекта?

Попробуйте обновить ПО позже, либо обратитесь в сервис-центр.

Маяк (ИП Семченко Н.В.) 

  Новосибирск, ул. Владимировская, д. 2А 

  Пн-Пт 9:00 — 18:00 

  +7 (383) 349-56-70 

  info@scmayak.ru


Маяк (ИП Семченко Н.В.) 

  Новосибирск, ул. Твардовского, д. 3 

  Пн-Пт 9:00 — 18:00, Сб 9:30 -14:00 

  +7 (383) 349-56-70 

  info@scmayak.ru

Вот эта версия тоже обновляться не хотела...

FW ver 2.2.29059

Дня три четыре пробовал раз в день... в воскресенье обновление завершилось успешно)))

Ну собственно что тут можно сказать.

Вот так выглядит картина после обновления..до версии  30105

стало получше..но я не связываю это с обновлением т.к. на тех маяках где обновить не удалось тоже получше стало..

Но картина все равно печальная 

+1

прочел в другой теме:


Пожалуйста, отправьте на номер маяков М17 с FW ver 2.х.ххххх СМС-команду

#### ПЕРЕПРОШИВКА 30139

Если у вас имеются маяки М17 с FW ver 1.х.ххххх, то отправьте на их номера СМС-команду

#### ПЕРЕПРОШИВКА 30121

Символы #### заменяйте на действующие пароли маяков.

Строка "FW ver" имеется в ответе на "#### ИНФО"


попробую сделать..может поможет.

После обновления стали приходить такие СМС:


не от всех маяков, а пока только от двух.

перенастроил будильники, перезагрузил..сразу после обновления смс приходили каждые 10 минут..теперь смс пришло через 11 часов..хотя оба будильника я настроил чтоб ничего не слали.


как рисуются треки пока рано судить.

Добрый вечер.

Пожалуйста, выложите ответы данных маяков на СМС-команды

#### ИНФО

Дополнительно загрузите отчёты, отправив СМС-команды

#### ОТЧЕТ

Символы #### замените на пароли маяков.

Солярис
SN: M17V2 S705 059843
FW ver 2.2.30139
HW ver 9.00
IMEI 353173069541686 
Ubat = 3035mV (###), Temp = 12C
EXT PWR 1, IN 0
OP MCC 250, MNC 01, LAC 4EEB, CID 0194, PWR -92, ARFCN 742
SMS# 118



Производил сброс настроек командой, потом производил настройку будильников...не помогло, всю ночь каждые 10 минут шлёт координаты. 


Отчёт загрузить не удаётся

Солярис
Ошибка при загрузке отчетаGPRS недоступен, проверьте баланс и настройки подключения(CME 0)
SMS# 122


Мониторинг при этом работает! и координаты отображаются на сайте.. знач интернет есть.


Баланс проверил.

Настройки интернета тоже

Солярис
Настройки GPRS
APN: internet.mts.ru
login: mts
password: mts
SMS# 128


Отправил команду для настройки будильников, чтоб ничего не отправлялось .потом повторно запросил параметры.. и почему то написано СМС с текстом :(


Добрый день.

Информация будет передана разработчикам для проверки.

а мне как быть? он каждые 10 минут шлет и шлет..не ну понятно я его в игнор отправил.. но там лимит на смс..произвести сброс кнопкой пока не представляется возможным :(

спасибо

Пожалуйста, отправьте на номер маяков М17 с FW ver 2.х.ххххх СМС-команду

#### ПЕРЕПРОШИВКА 30105

Сообщите результат.

обновил и отчет загрузил.



СМС продолжают поступать?

самое забавное..что всю ночь смс шли, утром я номер отправил в черный список..

сейчас, чтоб перепрошить разблокировал..и смс небыло ну и после перепрошивки пока не было..так что ничего не понятно.


отсчет кстати был отправлен до перепрошивки, так что должен содержать информацию.

Пожалуйста, понаблюдайте за работой маяков 2-3 дня. Сообщите результат.

К сожалению все маячки с разной периодичностью отправляют данное сообщение с координатами..независимо от настроек будильников

пришлось все маяки откатить до 135 версии.

может есть какая то свежая прошивка чем 139?

Under review

Доброго дня.

Попрошу Вас отправить смс с текстом ****отчет     где ****, Ваш пароль и сообщить нам ответ, можно скрин сообщения.

Спасибо.

К сожалению картина по прежнему печальная

возможно есть свежая прошивка где поправили?

Добрый день.

Рекомендую проверить расположение маяка в автомобиле.

Логотип должен быть направлен строго в сторону неба, металлические элементы над маяком должны отсутствовать.

Добрый день.

рекомендую прочитать топик, уже давно и сто раз обговорено, что проблема не в установке. Маячки установлены правильно..в аккаунте больше 10 маячков и на всех кривые треки. Давали прошивку для обновления..ненадолго становилось лучше и щас вот совсем опять плохо..

Все ли маяки были обновлены?

Да большинство обновлено было до ПЕРЕПРОШИВКА 30171

те что не удалось обновить по ним и писать не буду.

В данном случаи скрин маячка который обновлен до данной версии.

Пожалуйста, отправьте с каждого маяка СМС команду

#### ОТЧЕТ

а после выгрузки отчёта

#### ИНФО

Скриншоты полученных ответов на вторую команду выложите здесь.

Символы #### замените на пароли маяков.

Under review

Добрый день.

Информация передана разработчикам для проведения анализа.

добрый день. есть новости?

Добрый день.

На сегодняшний день информация отсутствует.

Ваш вопрос находится на контроле, поступившая информация от разработчиков будет доведена до вас.

Добрый вечер.

Пожалуйста, сообщите о результате работы маяков после перепрошивки.

добрый день.

боюсь сглазить но вроде с данной прошивкой все хорошо. если возникнут опять вопросы напишу сюда.

спасибо.