0

m20, не работает управление с клавиатуры (тональный набор)

Riman 10 months ago • updated 10 months ago 9

Внезапно перестало работать управление через тональный набор при звонке на M20 (gsm-модуль установлен вместе с A92). Автоответчик читает приветствие и через некоторое время разрывает соединение, т.к. нк видит вводимых с клавиатуры команд. При этом работает управление по СМС, сработал USSD-запрос баланса - пришло первое сообщение от оператора. Номер проверял - не блокирован, с положительным балансом.

Пробовал с разных телефонов и разных операторов звонить, в устройстве прошиты два телефона.

Добрый вечер.

Что отвечает модуль при звонке на него с вашего телефона?

Отвечает: "StarLine приветствует Вас, введите номер команды или нажмите ноль для получения списка команд". Далее я жму 0 или 21 или 41 и ничего не слышу (нажатие кнопок клавиатуры сопровождается звуком).

При этом пробовал звонить со своего телефона оператору МТС и там управление голосовым меню с клавиатуры работало нормально. Не понимаю почему gsm-модуль перестал понимать их.

Попробуйте удерживать кнопки немного дольше.

Не реагирует.

Отключите питание модуля на 10 минут, затем подайте питание и проверьте работоспособность.

Я, конечно, понимаю, что там шлейф перевоткнуть, но ставил модуль не я и где он расположен и как закреплен внутри не знаю. Разве что от светодиода искать снимая обшивку. Кроме того в модуле есть встроенный аккумулятор. Есть другие варианты перезагрузки, по смс может быть?

Можете попробовать снять клемму АКБ автомобиля на один час.

Данное действие можно выполнять при условиях:

1. Вы осознаёте, что обесточивание автомобиля не приведёт к нежелательным последствиям в роботе остального оборудования;

2. Ключи от автомобиля в момент отключения и подключения питания при вас.

Заработало. Спасибо! Вопрос закрыт.