0
Answered

GSM МОДУЛЬ STARLINE M20 ТЕЛЕМАТИКА не получается добавить устройство

Добрый день. Подскажите пожалуйста что делать. Ситуация такая: у меня установлен модуль М20 для управления вэбасто , по звонкам и смс работает все нормально , скачал приложение на айфон но добавить устройство не получается что в приложении что на сайте онлайн , ввожу пин код но пишет что пин код не правильный , сбрасывал несколько раз после сброса на номер 009902 приходит сообщение: Режим (IM) VER: B8 BAT: 12.86V GSM:20 номер телефона и пароли . На запрос 00551 приходит после этого сообщение GSM:20(Т) , пин код на запрос 00581 тоже приходит но при его вводе пишет что он неверный. Если добавляю с приложения то на команду 0056+gategen4.starline.ru,1025 приходит ответное сообщение IP:gategen4.starli Port:e.ru,10 GSM:21(G) но приложение ждет именно 1025 , что делать ? как добавить устройство ? баланс на симке есть интернет подключен , оператор МТС , тариф энержи , в коробке есть инструкция к М20 с настройкой приложения но как я понимаю интерфейс другой там указан (может просто приложение обновилось) серийный номер модуля старлайн М20 : М20 W106 002383 но блоке тоже есть наклейка телематика.

Добрый день.

Отправьте на номер системы СМС-команду

0056+185.129.96.11,1025

Все символы вводите вручную, без использования копирования/вставки текста.

Выложите ответ на это СМС.

пришло ответное сообщение : IP:185.129.96.11 Port:1025:

Антон спасибо вам , пришел пин шести значный и все получилось. Вы намного быстрее и лучше реагируете нежели ваша служба по номеру 8 800 , практически не дозвониться и совета толкового дать не могут. !

Все сделал , но теперь новая проблемка )) с приложения жму на кнопку вэбасто но подогрев не включается , и с звонка теперь ввожу код команды 81 говорит что такая команда отсутствует , хотя отправлял смс 0081+Подогрев.вкл#1800

Ранее вы использовали команду 81 для запуска Вебасто, верно?

Да раньше я звонил и выбирал команду 81

как мне настроить так чтобы и по звонку и с приложения и с смс я могу запускать подогрев и в ответ приходило смс оповещение может есть алгоритм действий ?

Модуль используется отдельно от других устройств или в паре с другой системой?

Модуль используется только для управления вэбасто с управления дополнительного канала №1

Пожалуйста, отправьте на номер системы ещё раз СМС-команду 0081+Подогрев.вкл#1800

Ответ выложите здесь (желательно скриншот).

режим в SM я перевел

Вот что пришло

Отправьте на номер модуля СМС 81

Что произойдёт?

А по факту канал включился? Т.е. подогреватель включился?

да , включился , но с приложения не запускается и после набора по телефону включения канала 1 не приходит обратное смс что подогрев включен

Если по СМС канал включается, значит и по звонку он должен включаться.

Какую кнопку в Телематике используете для включения канала?

я пытался и кнопку вэбасто и звездочку ту что справа

по звонку канал включается , только ответного смс не приходит о том что подогрев включен

Добрый день.

только ответного смс

СМС будет приходить только в том случае, если правильно подключен и настроен вход 1 модуля М20. В противном случае будет лишь уведомление о выполнении команды запуска (как у вас в настоящее время) а не уведомление о включении.

я пытался и кнопку вэбасто и звездочку ту что справа

По уточнённым данным, ваш М20 не имеет возможности управлять собственным доп.каналом через сервис Телематика. Данной возможностью обладают модули, поддерживающие Телематику 2.0.