0

V63 постоянно срабатывает микроволновый датчик, которого нет

Temus5 8 years ago updated by jazzz124 6 years ago 13

Установлена V63. Подключено питание, сирена, поворотники, зажигание. Дополнительных датчиков нет, микроволнового нет, багажник не подключен.

Постоянно мигает пиктограмма микроволнового датчика. При постановке на охрану гаснет, но через несколько секунд загорается снова.

Добрый вечер.

Рекомендую направить оборудование на диагностику в сервис-центр

ООО «НПО «СтарЛайн»
Москва, ул. Складочная, д.1, стр. 41
(495) 937-66-00

Не дозвонился.

Судя по времени работы, только по будням 9-18, мне проще забить на этот дефект и пользоваться как есть.

Вчера установил данную сигналку самостоятельно и столкнулся с аналогичной проблемой. Датчик объёма не устанавливал, просто оставил провод (оранжева-серый) свободный. В чём может быть причина отображения на брелке индикации микроволнового датчика?

Обратитесь к установщикам .

Скажите, а зачем тогда нужен этот форум, если на все вопросы мы получаем один и тот же ответ?

Ну, собственно, в поведении сигналки за 2 года ничего не поменялось. Схему установки тоже не менял.

Проблема точно не в брелоке. Сигналка сама через несколько секунд после постановки на охрану озадачивается зоной этого микроволнового датчика. Это не зависит от того, вытянут провод или свернут, поэтому наводки на провод датчика исключаю. Также, если сразу после постановки на охрану убрать брелок из поля видимости сигналки, то поворотники моргают - сигналка пытается сообщить о микроволновом датчике.

Я за 1,5 года привык и не парюсь. Нужный мне функционал от этого не страдает.

Как я понимаю, встроенного микроволнового датчика в сигнализации нет, его нужно приобретать и устанавливать дополнительно. Поэтому при его отсутствии на выход ставится сопротивление

+1

У меня такая же проблема. Мне посоветовали поставить на провод микроволнового датчика сопротивление. Пока не ставил, собираюсь делать

Хорошо бы это еще в инструкции отражено было. Спасибо за совет.

Не за что. Надеюсь все же кто-то из официальных представителей даст комментарий по этому поводу, а не просто перенаправит к установщикам.

+2

Ребята, рад сообщить, что данную проблему решил самостоятельно! 

Решается всё очень просто.... Берём мануял, открываем 72 страницу, Программирование режима работы входа дополнительного датчика и меняем заводское значение (НР) на (НЗ). Вот и всё, больше злополучная иконка не беспокоит.

Пробуйти и отписывайтесь о результатах. Всем удачи! 

Спасибо, попробую

"Больше злополучная иконка не беспокоит."

Помогло.

Спасибо тебе, Алексей.