0

подключение V66 к концевику

Господа, кто придумал эту сигналку, вы видели схему штатной проводки мотоцикла?

там нет таких концевиков чтоб на них был гарантированный 0 или земля

наличие земли, к примеру, на концевике сцепления зависит от зажигания, выставленной подножки, включенной передачи и заведенного двигателя

то есть на заглушенном мотоцикле цонцевик работать будет, а после включения зажигания - нет.

и как же ее подключать?

+1

А зачем вам нажимать сцепление (для постановки в охрану) при включенном зажигании?

Читайте внимательнее инструкцию, концевой выключатель сцепления подключается для постановки и снятия мото с охраны (при наличии метки в зоне действия), нажатие сцепления при включенном зажигании не выполняет ни каких действий т.к. (будет конфликт систем) вы собераетесь ехать и завели мото, нажимаете сцепление а он встает в охрану ))))))))))))))) замечательно!!! Система очень продуманная и классная, поэтому моя рекомендация получше изучите мануал !!!! УДАЧИ

зачем?

В инструкции с десяток случаев указано когда требуетмя и зажигание переключать и нажимать на концевик



Он имел ввиду на выключенном зажигании постановка на охрану, у меня такая же проблема. Плюс висит и минус только когда включено зажигание и не возможно реализовать данную функции постановки при помощи тормоза или сцепления.

+2

В магазинах перестали диоды продавать! Кошмар! Кошмар!

+2

Ну а мануал читать внимательнее не пробывали? Там диод ставиться в разрыв штатного провода концевика сцепления, и подключать между ручкой и диодом )))

и в этом случае тоже?

http://support.starline.ru/topics/20672-/
Получается, что при опущенной подножке не будет земли...

В любом из случаев все зависит откуда руки растут и как голова работает ))))

Ребята актуальность тема потеряла месяцев 9 назад ))))

у меня тема эта была актуальна 2 месяца назад, когда устанавливал сигналку (до ближайшего фирменного установщика более 300км). ответа так и не получил и сделал скрытую кнопку.

Image 54913

Как я понял подключать нужно так. Подсмотрел на ютюбе, там на хонду ставили. Насколько я понимаю, при выключенном зажигании на g/w, со стороны блока управления мопеда, «сидит» минус. По крайней мере, на том примере что я подсмотрел, такое подключение работает! Диод же нужен чтобы «отсечься» от концевого нейтрали.

поставь скрытую кнопку, и все. кнопка самая простая он/офф. один конец на массу другой к выходу сигналки.

Я-то именно так и сделал.


Тема актуальна.без допкнопки нормально не установить сигнализацию


Делают продукт в отрыве от реальности. Нет такой цепи в мотоцикле как бы хотелось производителям

Приходится колхозить

+3

Прежде чем наговаривать, нужно знать хорошо схему! В комплекте идут диоды. Я поставил на хонду стида, всё работает отлично! метка смарт. через сцепление постановка и снятие с охраны)))

+1

прежде чем делать сигнализацию, узнав одну схему, надо узнать все возможные схемы

не на всех мотоциклах помогают диоды, 

иногда мотоцикл использует один провод для нескольких датчиков, и это совершенно логично, не тащить несколько проводов, когда можно воспользоваться одним 

+2

Скажи мне зачем мне другие схемы мотоциклов? я по своей подключил! я не навязывал диоды, а просто напомнил, что в некоторых схемах без них ни как))))

+1

не знаю, зачем они тебе.

можешь выкинуть.

а можешь отдать производителям сигнализации, которые сделали изделие, подходящее под ограниченное количество мопедов

претензии к изготовителям 

и не только у меня

они молчат

при чем тут твой опыт установки?

есть схема мопеда? глянуть

Commenting disabled