0

Не могу заглушить двигатель с брелка

VAZ21124 7 years ago updated 6 years ago 7

Здравствуйте! У меня недавно возникла такая проблема: после запуска двигателя с брелка (длинное нажатие звездочки с последующем нажатием на закрытый замок) все отлично, но когда я хочу ее заглушить (длинное нажатие звездочки и открытый замок) сигнал не доходит, загорается пустая антенка, типа машина в недосягаемости, хотя на охрану (с охраны) ставится отлично и ловит издалека.

Забыл добавить, иногда, около лобового стекла водительской стороны она улавливает сигнал и двигатель глохнет.

+2

, но когда я хочу ее заглушить (длинное нажатие звездочки и открытый замок) сигнал не доходит,

правильнее длинное нажатие на открытый замок и потом звездочку.

раньше она именно так глохла, а ваша комбинация, по-моему, бесшумно открывает (закрывает) замки дверей

ну да, точно, нажимаю одну комбинацию, а в голове крутится другая, спасибо за поправку, только жаль, что она не решит мою проблему

спасибо за поправку, только жаль, что она не решит мою проблему

Какую, если не секрет? Что не исполняется неверная команда?

Или всё-таки - что не исполняются верные команды ПРИ ЗАВЕДЕННОМ МОТОРЕ? Если вы про последнюю и она точно у Вас наблюдается, а именно - резко падает дальность связи только при заведенном моторе, а при заглушенном - дальность приличная, то Вам надо почитать вот ЭТО . Особенно - комментарий участника Shuller. Это актуально и для А91. И для исправления ситуации требуется ПЕРЕМОНТАЖ сигнализации. Как минимум - разнесение шлейфов модуля связи и датчика удара друг от друга. С этим надо обратиться к грамотным установщикам сигнализаций. Кроме того - сигнализация стоит в машине около 5 лет. И просто надо элементарно произвести РЕВИЗИЮ всего монтажа. И устранить все выявленные недочеты и недостаки. Например - поменять давно не работающие концевики (если такие обнаружатся), перезакрепить  оторвавшийся (как пример) датчик удара и заново его настроить. Проверить работу ЦЗ под управлением сигнализации и ... разумеется - автозапуск/дистанционный пуск и прохождение программной нейтрали. Зима уже не за горами.


спасибо, обращусь к электрикам, пусть посмотрят. команды я давал правильно, просто здесь перепутал, а проблема заключается в том, что иногда, стоя около автомобиля, не получается снять с охраны, сигнал не доходит, отойду на пару метров и все отлично, так же и с автозапуском, запускает двигатель издалека, а вот заглушить мотор не получается, так же нет сигнала. пару раз получалось заглушить стоя около автомобиля, а стоит отойти, так сигнал не доходит, во всем остальном все прекрасно работает, на датчики удара и машина и брелок реагируют отлично, так же и на незакрытые до конца элементы (капот, багажник, двери, не поднятый рычаг стояночного тормоза)