0

Как увеличить дальность связи

Home_135 8 years ago updated 8 years ago 7

Здравствуйте. Подскажите можно ли как то увеличить дальность связи в StarLine A91. Переехали на 4 этаж и чтоб завести машину нужно подходить к балкону чтобы была связь с машиной, а бывает и с прихожей берёт но не всегда.

Добрый день.

Для увеличения дальности связи могу порекомендовать:

  1. Заменить элемент питания в брелоке;
  2. Расположить антенный модуль на стекле автомобиля в той части, где нет шелкографии и тонированной полосы.

А есть такая возможность как увеличить длину антенны в антенном модуле проводом.

+1

Возможность увеличения антенны отсутствует.

Выполнив ранее данные рекомендации, вы добьётесь увеличения дальности.

-2

А почему отсутствует? Разобрать приёмник который на стекле и припаять провод.

И подлиньША....

Разобрать приёмник который на стекле и припаять провод.

Можно и так. Но для получения ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО результата нужно иметь оборудование для измерения КСВ антенны, измерители напряженности полей, ВЧ генератор и кучу другой радиоаппаратуры. Ну и переплюнуть инженеров-разработчиков Ультрастар, перепахав придуманную и вылизанную ими схему приемо-передатчика, сделав её лучше, чем они...

Потому что длина провода - не какая попало - она связана с параметрами приемо-передатчика - частотой передачи, его мощностью, выходным сопротивлением каскада передатчика, параметрами входа приемника и т.д и т.п.... Так что - не так всё просто.

Пользователю куда проще - СОБЛЮСТИ ТРЕБОВАНИЯ по размещению антенны:

на чистом участке лобового стекла (без шелкографии, тонировки, нитей обогрева) и обеспечением расстояния до металла и выше перечисленного от рожек антенны - не менее 5 см... А так же проложить шлейф модуля связи отдельно от остальных проводов (особенно - от шлейфа датчика удара) и как можно ближе к металлу.


Я понимаю что КСВ антенны, ВЧ генераторы, я ради интереса повесил на приёмник на рожки-антенны кусок скрученной тонкой проволоки и сигналка стала ловить где раньше не брала. Да и ваши инженеры-разработчики придумали же кнопку вызова водителя на приёмнике внутри салона, если нужно вызвать водителя нужно взломать дверь проникнуть в салон и нажать кнопку. А что бы узнать температуру двигателя весь район будет об этом знать пятикратным сигналом потому что его нельзя отключить. Просчёт.