0
Answered

Не работает телематика. Не работают СМС, но работают звонки.

Vladimir Geppart 6 years ago updated by Антон Я 5 years ago 18

Оператор МТС, из коробки. На команды СМС не реагирует, в приложении нет связи с 01/12/2017. Заводится со звонка. Что делать?

GOOD, I'M SATISFIED
Satisfaction mark by Vladimir Geppart 6 years ago

Доброго дня.

Я Вас верно понял, что система не отвечает на смс запросы?

Если сработает тревога в автомобиле, звонок на номер владельца проходит?


Если ответы приходят, то отправьте смс с текстом 00551 и сообщите ответ, пожалуйста.


На 00551 вообще не реагирует.

Спасибо, если я Вас верно понял, то смс полностью отсутствуют и при тревоге, Вы тоже проверили.

Если это так, то Вам придется обратиться к установщикам. Достать сим карту из модуля и вставив ее в телефон. Выполнить процедуру записи номера смс центра.

Для сим карт МТС из комплекта его значение: +79112009993

После этого сим карту вернуть в систему и проверить ее работу.


Хм... По СМС-команде 21 машина заводится.

Все верно.

При отсутствии смс центра, система будет принимать смс, звонить а вот отправить смс у нее возможность будет отсутствовать.

Решения я описал выше. Прошу Вас обратиться к установщикам, пожалуйста, для его проведения.


И приложение тоже по этой причине не работает?

Предполагаю, что потребуется процедура повторного добавления устройства.

Но точные рекомендации можно будет предоставить, только после получения ответных смс от системы. На запрос 00551.



Answered

Доброго утра.

Прошу Вас сообщить информацию, после проверки сим карты и если возникнут затруднения, то поможем в решении возникших вопросов.

Спасибо.

Здравствуйте!

В СЦ я заеду только через месяц-два в лучшем случае. По результатам отпишусь.

Здравствуйте!

СМС-центр прописали, всё заработало, но...

Управление сигнализацией с приложения заработало независимо от СМС-центра за несколько дней до его внесения в СИМ-карту. Правда, при этом сигнализация сошла с ума, начала самопроизвольно закрываться и орать после каждого запуска двигателя. Вероятно, это было связано с низким зарядом аккумулятора (машина без малого 2 недели простояла в СЦ на кузовном ремонте). В итоге пришлось отдать денег за перепрошивку сигнализации.

Здравствуйте!

Снова та же проблема после того, как сменил смартфон. В приложении нет связи, не реагирует на команды и т.п. Но, если раньше не было связи по приложению несколько дней, то сейчас это выглядит так, как будто связь была пару минут назад. Каждый раз. И даже пару раз на секунду машина была в онлайне.

Я так понимаю, опять слетел СМС центр. Но почему? На старом смартфоне всё работало вот буквально на днях. Опять ехать в СЦ и отдавать денег как-то не очень хочется.

Добрый вечер.

Какова ситуация при обращении к сайту starline-online.ru?

Точно такая же.

Добрый вечер.

Доступна ли система по звонку?

По звонку доступна, СМС получает, в ответ на СМС ничего не присылает. Я ж написал, ситуация такая же, как и год назад, только теперь в приложении машина была видна буквально минуту назад, а в прошлом году было несколько дней или недель.

У меня вопрос-то немного другой был: если опять меня чёрт дёрнет сменить смартфон, СМС-центр слетит автоматически, потому что это не баг, а фича? Или в чём причина?

Добрый вечер.

Ситуация с режимом системы не связана с заменой телефона или сбросом СМС-центра.

Рекомендую обратиться в сервис-центр для диагностики вашего модуля и обновления ПО.

Т.е. это случайное совпадение? На старом телефоне всё работало, на новом вдруг перестало.

Добрый вечер.

Да, это может быть случайным совпадением.